Гостевая и туристическая виза (виза B1/B2) (часть 1)

виза на 5 лет. можете летать хоть каждое воскресенье(или каждый месяц) …если пустят.Могут и на первый(второй-пятый) раз не пустить.

Если бы вы почитали хотя бы самую малость о визах, но знали бы, что срок действия визы и разрешенный срок пребывания по ней - совершенно разные вещи.
Срок действия ограничивает сроки использования визы, а вот сроки пребывания устанавливают на границе в порту прибытия. И самое большое, что вам могут установить, это 6 месяцев.
Рекомендую почитать и о сроках, заявленных при подаче на визу и о поставленных на границе и о фактического пребывания в стране.

спасибо за разъяснения я как бы так и думал но читаешь форум тут столько информации что начинаешь уже сомневаться в том что знаешь. И еще, кто нибудь есть здесь с города Луганска?

Пишем Don’t known, а он он пропускает. но там ниже нужно выбрать в каком отношении ты с контактом. и варианты разные. друг супруг родственник и рабочий и это необходимое поле. без него не пропускает дальше.

Доброго времени суток Товарищи ! Не хочу повторятся , но извольте всетаки повторюсь . Если есть желаюзие направить по ссылкам то буду рад, а если кто и слово подскажет то вообще респект , к делу я с семьей в полном составе планируем через год посетить штаты в качестве туриста на пару месяцев , тут я понял что таким как мы в Америке вообще нерады как в том фильме БРАТ-2 )))" А ты чего сюда приехал" суть вопроса тут есть такие семейные которые получили визы кто может дать рекомендацию или совет как не “Обосратся” на 100% деле )) .
С Уважением ЦАРЬ.

Кажется, я пропустила пятницу.

Снять корону))

//youtu.be/LlwpR8UyLVc

СходИте дома и всего делов то.
А по делу - за год можно весь форум 1488 раз перечитать и не быть посланным в сад.

Скажите пожалуйста по форме ds160, кто заполнял как частный предприниматель. Какие справки вы брали я так понимаю деклорацию то за какой период, и просил ли консул предъявить эту декларацию.

Я сейчас уже точно не помню, что там указывал, но вроде бы должен быть пункт Other или что-то вроде этого.

консульский сбор на туристическую визу 160$, а если визу одобрят на три года, надо ли доплачивать за каждый год?

Нет

а вот еще вопрос:если не ездить на собеседование, только на год можно получить визу?

без собеседования можно получить визу только если ваша текущая закончилась менее года назад (да и то, могут позвать)

Нет, без собеседования тоже дают на 3 года. Но без него можно обойтись только если Вы до этого уже получали визу того же типа и сдавали отпечатки всех 10 пальцев. Ну или если Вам меньше 14 лет.

При первом обращении за визой собеседование обязательно.

я хотел спросить смогу ли я получить,туристическую визу мне 18 лет?

Почему нет?

Если фамилия Ротшильд или Рокфеллер, то можно.

Можете. Главное доказать связь с родиной. Возраст не имеет значения.