Гостевая и туристическая виза (виза B1/B2) (часть 1)

Всем привет
Подскажите пожалуйста, при заполнении формы DS-160 если я укажу дату поездки с ошибкой в месяц? Не будет ли потом проблем с оформлениями виз в Америку? (К примеру укажу что поеду в июле, но выйдет так, что смогу только в августе).
И еще, обязательно ли указывать контакт в США? Если у меня там никого нет, а бронировать гостиницу без визы я не хочу.

Там в форме есть такой пункт “Точная дата поездки пока не известна, указываю приблизительно”, как точно звучит по английски я не помню. Вот нужно его найти и поставить галочку.

Насчёт контакта, у вас два варианта:

  1. Найти подходящий отель, в котором вы бы действительно могли остановиться и просто указать его название. Никто от вас не требует брони. А наличие конкретного адреса и запланированного места остановки говорит лишь о серьёзности ваших намерений.

  2. На букинге забронировать отель с бесплатной отменой. Деньги всё равно снимают только после регистрации. Поэтому, если не поедите, то либо попросите перенести дату, либо вообще отмените бронь. В век электронных технологий всё стало проще простого.

Добрый день.29 января мне одобрили 3 турвизы,хотя я жду иммиграционную визу и лет 10 играю в лотерею ГК.Не было ни одного каверзного вопроса-просто консул уточнил некоторые детали,связанные с поданой на мою семью петицией.Лечу на все лето-муж остается.

Большое спасибо за ответ.

Здравствуй форумчане! посоветуйте пожалуйста. Мне 31 я из Украины, я с женой планируем поехать в США. Но для этого туда нужно приехать как то, Вот у меня вопрос, что лучше говорить в посольстве США к чему готовиться, что я еду посмотреть Нью Йорк и буду жить все это время в гостинице, или же сказать что у моей мамы есть знакомая в Минеаполисе и созваниваться с ней и договориться с ней что если что я еду к ней, и должна она делать какое то приглашение? Я слышал что если едишь к знакомым то консул может подумать что твои знакомые могут тебе помочь остаться если ты захочешь, хотя все это индивидуально. Что подскажите как пробовать говорить что есть знакомые или нет. Спасибо!

Учитывая политику и правила форума, никто не будет здесь давать вам советы про способы, как стать стать нелегалом. Без обид, но если вы обращаетесь за тур/гостевой визой и при этом не собираетесь возвращаться - это обман консула. Никто не захочет с этим связываться.

У меня к вам пара вопросов:

  1. Где проходили интервью?
  2. Какие вопросы задавал консул?
  3. Что из документов смотрел, интересовался ли местом работы?
  4. Какой срок пребывания в США вы указали, вряд ли о 3 месяцах шла речь?

Спасибо.

Я Вас понял, ну а что то посоветуете как лучше ехать?

Найти работу в США согласно своей квалификации, получить приглашение и въехать легально.
Есть еще варианты: выиграть в лотерею с 2-5% шансом. Или купить там бизнес. Политическое убежище может быть. Других вариантов для вас я не вижу.
А в этом подфоруме обсуждаются гостевые/туристические визы.

1.Санкт-Петербург
2.-Кто подал петицию(отец)
-Каков его статус(гражданин)
-Сколько ему лет(72)
-После получения иммиграционной визы планируете переезд в США(да)
-Нуждается ли отец в помощи(нет)
-Говорите по английски(нет)
-Работаете(нет)
-Где работает муж(ИП)

  • Планируете провести в США 3 месяца(да все летние каникулы)
    -Ваши визы одобрены(спасибо)
    Кроме наших паспортов не попросил больше ни одного документа и фотографии.После каждого ответа что-то печатал на компьютере.Паспорта с визами привезли через 3 дня
1 лайк

Подскажите, это Ваша первая виза в США?
"Жду иммиграционную визу,т.е. стоите в очереди на воссоединение, правильно я Вас поняла?)

Уважаемые, вопрос сколько раз можно въезжать в страну с визой R B1/B2? если при въезде поставили admited B2 до июль 2014, можно ли будет 3 раза заехать ??

то, что вам поставили при въезде - это только на этот въезд. Вы можете уехать домой завтра и через несколько месяцев приехать опять.
Если виза многократная, то ограничения на количество въездов нет, но помните, что виза туристическая. Поэтому должно быть видно, что живёте вы дома, а в Штаты приезжаете отдыхат (путешествовать, подставьте нужное слово). Если будете подозретильно часто ездить без причины, или подозрительно долго каждый раз находиться, то в будущем вполне возможны проблемы с новыми визами.

А где можно выяснить многократная ли она? это виза моей мамы которая приехала ко мне в гости, хотим ехать на острова, потом она обратно домой. но в июле она должна вернутся ко мне опять, и нужна гарантия что ее впустт в июле опять

Никто гарантий вам не даст.
А вот с визой сами разберетесь?
What is a U.S. Visa?

Около 20 лет назад мы получили визы как беженцы, по которой уехал только отец.Сейчас - воссоединение по категории F-3. PD-2006год

читая данную тему вынужден не согласиться с Вашим убеждением о единой системе по информации… В пример приведу знакомую, которой было отказано в одном консульстве, а через две недели в другом она не упомянула скажем так информацию о родственнице в США, из-за которой ей и был отказ первый раз. Виза В1/В2 была получена. При этом добавлю, что в той стране где она проходила интервью- всего два консульства…

Да, ставьте галку N/A

  1. National Identification Number – имеется ввиду какой-то штатовский номер, а не наш ИНН? Ставим «Does Not Apply»?

Это номер внутреннего паспорта или удостоверения личности (не загран!!! Номер загранпаспорта - это passport/travel document number). Хотя его никто не смотрит.

  1. Passport Book Number – что это? Номер загранпаспорта идет такой, к примеру, 62 9519813 – первые две цифры это и есть Passport Book Number (по нашему это серия паспорта) или нужен номер, написанный на последней странице паспорта наверху?

Это номер бланка паспорта или что-то вроде того. Ставьте NA, к российским паспортам это не применимо.

  1. Present Employer or School Name – как забивать работодателя – английскими буквами русское название или по-русски? Я работаю в детской поликлинике – там очень длинное название, нужно ли его переводить на английский или написать, все же, русское название английскими буквами? Можно ли указывать аббревиатуру?

Не создавайте повод для лишних вопросов. Пишите так, чтобы было понятно консулу. Название вроде City Child Clinic No 123 - просто, понятно и правдиво. FGUP MBGU NII VTORSYR CHERMET BRED вызовет вопросы.

  1. Monthly Income in Local Currency (if employed) – написать за последний месяц или средний доход за 2013 год?

Писать примерно то, что будет указано в справке с работы. Точности до рубля никто не требует.

  1. Address Where You Will Stay in the U.S. – у нас нет друзей и родственников в Штатах – писать название и адрес ориентировочного отеля, где мы планируем остановится?

Да. Главное, соответствовать образу, т.е. если Вы генеральный директор Газпрома - не пишите дешевый хостел, а если бедный студент - не пишите Уолдорф Асторию. :slight_smile: Лучше всего указать тот отель, который Вы на самом деле хотите забронировать.

  1. Has anyone ever filed an immigrant petition on your behalf with the United States Citizenship and Immigration Services? – что тут указывать, No? (мы участвуем в Green Card Lotery, - считается ли это?)

Я писал No. Визу дали, хотя консул про участие в лотерее знал.

  1. Contact Person or Organization in the United States и дальше «Organization Name» и адрес – что это? Музей какой-нибудь, который мы планируем посетить?

Contact Person - Don’t known, Organization - название отеля.

2 лайка

Товарищи разьясните пожалуйста мне, я с Украины как я слышал тур визу в Украине открывают на 5 лет в США. Я все непойму, если открывают мне тур визу на 5 лет это что значит я имею право в течении 5 лет ездить в сша хоть каждый год на тот разрешонный срок который мне поставят в аэропорту! Или это я имею всего один раз в течении 5 лет вехать и вернуться назад а если я захочу на следующий год поехать то нужно опять получать визу,даже если пять лет непрошло!? Разъясните пожалуйста!

Можете ездить, въезд подразумевается многоразовый