Гостевая и туристическая виза (виза B1/B2) (часть 1)

Какой шанс? Получить бан за вранье?
Никогда, нет НИКОГДА не врите властям. Все ходы записаны.© Ложь обернется против Вас, примеров тому - вагон и маленькая тележка.

…Тем более реальная знакомая скрывала мужа нелегала, а потом их сын их обоих…В итоге 4 года как в штатах…

Нелегалят?
PS Тут вон в соседней теме нелегал жениться пытается. Нелегко, потому как документов действующих у человека нет…

Вам уже дали совет в самом начале. С точки зрения человека, использующего “презумпцию виновности” для всех просителей, у Ваших родителей нет каких-то причин для возвращения. Но если они подадут документы на визу под конкретную поездку тогда, когда Вы уже будете жить в США, то у них по крайней мере будет логичная причина для визита. Неизвестно, дадут ли им тогда визу или нет, но какой-то шанс, безусловно, будет, пусть даже и слабый.

А вот если они подадут сейчас, то к отсутствию связей с Родиной добавится еще и отсутствие логичной цели поездки. Это почти гарантированный отказ, ИМХО.

Да, конечно, я надеюсь, Вы понимаете, что предсказать логику офицера тут никто не может. Я просто пытаюсь показать, как Ваша история может выглядеть для постороннего человека при условии, что посторонний пользуется “презумпцией виновности”.

Я думаю, что история путешествий больше актуальна для молодежи. У нас другая история, бабушка и дедушка хотят приехать навестить детей и внуков.

Конечно, история путешествий более полезна для тех, кто едет с целью туризма, а не к родственникам. Но еще она полезна тем, что дает реальное, а не бумажное представление об уровне жизни. Справки-то можно любые сделать и офицеры это прекрасно знают. А вот то, что человек каждый год ездит куда-нибудь в Китай или на Багамы, достаточно явно демонстрирует его более или менее высокий уровень жизни.

Маленькая поправка, I-94 уже отменили. Ну или, точнее, отменили бумажные формы при въезде в США по воздуху, теперь все содержится в электронном виде.

Говорят (сам не проверял пока), что срок теперь пишут на штампе в паспорте, а если не написали, то срок стандартный (полгода). Но надежнее всего проверить свой статус через базу пограничников:
https://i94.cbp.dhs.gov/I94/request.html

При въезде в США по суше бумажные I-94 вроде бы пока остались.

Пишут пишут в паспорте, ставят овальный штампик, пишут “как кто впущен” (В1,В2, LPR и т.п.) и если категория визы подразумевает выезд, то на штампике указывается дата выезда.

Меньше месяца, как вернулась. При въезде поставили овальный штампик с датой, никаких ограничений на сколько месяцев сейчас не ставят. А вот с выездом не посмотрела, поставила ли американская таможня. Точно, что российская ставила штампики на въезд и выезд с датой

Таможня - это Верещагин, их только товары интересуют. :slight_smile: А паспортного контроля на выезде из США нет и выездной штамп ставить просто некому. Информацию о том, что Вы уехали, передаст авиакомпания.

Спасибо, поправили))))

А для чего тогда в середине штампика чёрточка, на которой сверху надпись class (визы), а снизу until (разрешено находиться)?
image.jpg

2 лайка

в данный момент, Dredd, паспорт не под рукой. Но сейчас не пишут на сколько вам разрешили находиться в США, это уточнить можно у пограничной службы. Нам так пояснили

Когда паспорт будет под рукой, пожалуйста, уточните. Срок выезда всегда указывался в штампе.

А когда срок выезда начали указывать на штампике? у меня последний в 2011 году, там под чертой пусто, хотя слово until присутствует

Задолго до 2011.

Марьвасильна, отпишусь.

1 лайк

На 4 паспорта у нас 6 отметок, и нигде не указан срок ДО какого. Почему?

Ну откуда ж я знаю.
Во всяком случае это не означает, что пребывание не ограничено.

Я потому вас и спросила с какого времени стали указывать дату возвращения в штампике. В 2011 нам ещё выдавали бумажный вариант фрмы i-94. Возможно, что дело в этом. Вопрос на самом деле не по существу, так, ради любопытства.

даже если по каким-то причинам в штампике не указан срок, он должен быть указан в электронной i-94 https://i94.cbp.dhs.gov/I94/request.html

2 лайка

Скорее : с какого времени перестали? Потому как еще задолго до 2011 ее указывали.

У меня в паспорте два штампа: 2008 и 2011, там нет записи. Но на фото парой страниц назад на штампе дата 2013 - и есть дата возврата. Отсюда и вопрос был.

Можно сами штампы показать?