Гостевая и туристическая виза (виза B1/B2) (часть 1)

Нет, это значит, что пребывание ограничено сроком “по умолчанию”, то есть полгода.

Где бы это официально уточнить?

Где бы это официально уточнить?

Не нашел. А вот примеры штампов без даты - есть:

Дата въезда стоит на всех, а вот почему дата выезда проставлена только на одном, а на всех остальных написано только B2, причем почему-то ручкой, Бог весть. Может они там в целях экономии датеры выдавать перестали? :slight_smile:

У нас даты выезда никогда не ставили, только въезд. Тип пребывания тоже от руки стоит

Поэтому пока соглашусь с тем, что срок пребывания можно узнать в электронной форме, а не " полгода по умолчанию".

у меня вот так они выглядят у всех членов семьи.

Только недавно свекровь у меня гостила. Штамп был с надписью ручкой В2 и до такого-то там. Да, на полгода.
Так что, думаю, зависит от ленивости офицера на контроле. :kez: Или от аэропорта. Who knows.
Ну и в I-94, естественно, можно и нужно смотреть.

У нас в обоих случаях JFK - но разные терминалы и годы. А на форму я даже внимания не обратила, сколько ставили, т.к. у нас был чёткий план поездки и обратные билеты :slight_smile:

Здравствуйте, интересно ваше мнение о моих шансах на визу В2. И вроде все случаи похожи, но мой в одном нюансе уникален. В США хочу попасть с мужем, ребенку около 4 лет.Муж работает неофициально, по документам з/п максимум 1200 грн. Я ФОП туристическая фирма - работаю только год. официальний доход минимален, есть квартира + депозит на 2000 евро. Дочку буду оставлать с мамой. Но есть одно “но” - моя мама в 2004 году выиграла грин карт. и мы с мамой ( и ее фиктивным мужем) и братом выехали в 200 году в НЙ к маминой сестре. через 2 месяца мы с мамой вернулись назад ( мама зауч школи здесь, там никто), брат остался, он вышлет приглашение. То есть мы реально не хотели там жить. Сейчас ничего не поменялось жить ни я, ни муж там не хотим, едим на 2,5 месяца в гости и подзаработать. Хотела так и писать,что на 2,5 месяца ( но конечно не то что бы подзаработать) но почитав здесь теми поняла что не надо говорить что так на долго. Есть ли у нас шанси, особенно сейчас в кризис в стране. Если спросят почему сейчас, то скажу что сперва беременность не давала, потом дочка слишком маленькая была. И еще у меня есть номер соц.страха, но мы его с мамой потеряли, это проблема? Что говорить лутше - мы оплачиваем поездку ( в крайнем случае откладывали), или же брат спонсирует. В реали он спонсирует, но мы отдаем.

И вы при регистрации на форуме Правила не читали?

Следующий! :clapping:

1 лайк

Марьвасильна, как обещала. Вот что мы имеем в каждом паспорте нашей семье после прохождения паспортного контроля.
20140404_095641_resized.jpg

1 лайк

Наверное надо смотреть электронную версию i94.

На мой взгляд это странно. Если раньше человек имел в паспорте наглядную информацию о том, до какого срока ему надлежит покинуть страну, то сейчас он об этом понятия не имеет. Ведь СВР просто вносит информацию в систему по ай94 и всё. А тебе потом предстоит её находить и принимать к сведению.

Так раньше в самолете выдавали бумажную версию i94, заполняли люди и квиточек хранили до вылета. А теперь иди, ищи в интернете, заполняй.

Нет, её и сейчас дают. Просто при проходе штампуют и забирают. Ну в январе по крайней мере так было. :slight_smile:

Dredd, а нам дали в самолёте только таможенную декларацию, которую мы заполнили на семью и всё. Отдали его при паспортном контроле, получили штампики п. 5203 и всё) Проблем не возникло, хотя мы были почти 2 месяца

1 лайк

I-94 Goes Electronic | U.S. Customs and Border Protection

2 лайка

Ах ну да, точно! Это ж декларация! Ай94 то уже электронная несколько лет! :!

1 лайк

Вашу историю про “подзаработать” уже прочитал лысенький добряк из консульского отдела посольства США, вам визу не дадут, к сожалению :frowning:

1 лайк

Не, в интернете она уже заботливо заполненная выложена. Ее можно только посмотреть, введя паспортные данные. (Свекровь у меня была в конце прошлого года, помнишь?)

1 лайк