Гостевая и туристическая виза (виза B1/B2) (часть 1)

интересно, а если бы мы выиграли ГРИН КАРТ, и поехали на интервью потом, нам бы тоже отказали, так как у мужа есть судимость и она погашена давно??? Он порядочный человек, семья , дети, работа, не пьет (кроме пива конечно), не курит, строет планы на будущее, сам дом строит. Про мужа даже подумать плохо не могу, и другие тоже я думаю. Не ужели это БАН НА ВСЮ ЖИЗНЬ???

Подскажите, пожалуйста! В какое Посольство лучше ехать Беларусу сегодня (в Москве или Киеве) из-за сложившейся политической ситуации? Шенген визы нет.:blush:

А где обычно проходят интервью беларусы?
Если Киев был как официальный вариант - то что вам мешает? Или в Москве? Какие проблемы?

Правда вернетесь?

А вы почитайте темы, как визы давали семье, но отказывали члену семьи с судимостью. Спросите еще раз раевского, он может объяснить вам по статье вашего мужа.

Lolapaloza,Привет! Вы уже были в посольстве или нет, можно было бы в месте Киев?

Конечно вернемся, как же без родни, совсем одни, в чужой стране… !

Мы вам верим. :slight_smile:

Kiev, нет, не была. А вы когда хотите?

Поделюсь свежим опытом. Сегодня моя племянница ходила на интервью в посольство в Москве. Я помогала ей заполнить заявление, заплатить сбор и назначить дату интервью. Шансы я рассматривала как 50-50, то есть или дадут, или не дадут)). Исходные данные очень сомнительные: незамужняя девушка 22 лет, работа в семейном бизнесе в должности замдиректора неизвестного ООО в областном городе России. В паспорте одинокий французский Шенген, причем всего на три месяца (прошлогодний) и пара турецко-египетских поездок. Едет в своей двоюродной сестре (моей дочери), которая учится в США по визе F1 уже третий год. Едет с десятидетней сестренкой, у которой есть виза и одна поездка в прошлом году. Если перечитать разнообразные форумы, то эти данные просто хрестоматийные для отказа. Визу дали. Ни одного вопроса про личную жизнь, хотя в соседней окошке, по ее словам, одну девушку долго допрашивали, если ли у нее молодой человек, собирается ли она замуж и т.д. У племянницы спросили, куда она едет - назвала городок на Среднем Западе, где живет моя дочь,
Зачем: - к двоюродной сестре, “к кузине”, она там учится. И Америку посмотреть. А то мне все говорят: Америка-Америка, а я не была еще, хочу посмотреть, что за Америка такая (тут офицер первый раз улыбнулся)
Вопрос: сколько сестра уже там учится?
Ответ: года два, я не подсчитывала точно, но вот я уже три года ее не видела. Очень соскучилась.
Вопрос: с кем едете?
Ответ: с малой, с сестренкой. (Так и сказала, с малой)). Она в прошлом году ездила с мамой, не все успели посмотреть. А я не могла поехать с ними, потому что работы много было.
Вопрос: Где работаете?
Ответ: у нас семейный бизнес.
Вопрос: что за бизнес?
Ответ: (конкретизация сферы деятельности). Вы знаете что это такое?
Консул: нет
Премянница: Хотите расскажу?
Консул: (улыбается) нет, не надо. Ваша виза одобрена.
Разочарование племянницы, которая является очень общительной девушкой и хотела поговорить с консулом подольше. Когда мы встретили ее у посольства, она огорчено сказала, что со всеми разговаривали по 10 минут, а с ней всего-навсего пару минут. И она так хотела показать ему свое кольцо, которое ее молодой человек подарил ей на помолвку, а ее даже об этом всем совсем не спросили.

Мне кажется, вот это интервью еще раз подтверждает, что решение принимается заранее. В заявлении мы с ней указали ее мать (естественно), у которой есть действующая виза, сестренку, с которой она собирается ехать (действующая виза), мою дочь в качестве принимающей стороны (легальный F1 статус). У всех этих людей чистая история получения виз и пребывания в Штатах. Все это легко проверяется, все получали визы в Московском консульстве. Иначе почему такое благосклонное отношение. Кстати, по ее словам, отказов было довольно много.

2 лайка

Форумчане! Подскажите. Моя дочь выиграла грин карту и уехала в США. Сейчас я хочу оформить B2 и навестить ее, но слышала,что очень важно доказать консулу,что я не хочу иммигрировать в штаты и наличие родственников в России очень важный показатель. Но дочь то там! Я боюсь,что возникнут подозрения. В России у меня мама с папой (мужа нет), есть свой бизнес, английский нулевой и переезжать не намерена. Есть ли шанс убедить консула,что я вернусь на родину?

Шанс есть всегда.
А уж там как вы им распорядитесь.

Всем доброго времени суток. Хочу этим летом поехать в тур в сша, но у меня не много не стандартный случай.
Гражданство у меня Украины, но уже более 10 лет я не живу на Украине. С родителями мы переехали в Стамбул (Турция), и тут живем, у родителей уже есть гражданство, у меня нет, так как поступал в университет как иностранец, и если получу гражданство то прийдется учится как туркам, раньше был простой вид на жительство, сейчас тут нахожусь по ученической визе, учусь на 3тем курсе. Вид на жительство продлен до 2016 года. Суть вопроса, как мне с Турции подавать на визу, какие документы нужно собрать :zastrelitsya: Нужно ли какие-то документы с Украины? Тур выбрал New York, Orlando, Miami (весь тур 8 дней 9 ночей), еду получается не один, так как тур оператор собирает группы по 20 человек и с гидом везут. Подскажите, какие документы собрать, вот что у меня есть на руках:
Загран паспорт, укр. паспорт, вид на жительство, справка о не судимости с украины, бумага с университета где указано на кого учусь и на каком курсе, прописка моя. Тур оператор говорит, что обязательно нужна выписка с банка, что есть деньги в банке, у меня есть счет в банке и у отца, чью брать, мою или отца? :scratch_one-s_head: Отец выступает как спонсор поездки, нужно ли что-то у нотариуса брать? Еще тур оператор со своей стороны дает копии всех резерваций, билетов на самолет (туда и обратно), резервация отелей, резервации билетов перелета по сша.

Сайт Консульства США в Стамбуле, вам туда: Visas | Consulate General of the United States Istanbul, Turkey

:letmein: Я надеюсь, Вы еще не успели заплатить этому туроператору деньги?

Еще нет, сегодня пойду покупать тур, сначало 30% от стоимости тура, но сказали если визу не дадут то деньги возращают. Что-то не так с тур оператором? Просто это у нас единственный оператор который возит в сша, а самому как-то не хочется ехать, хочу заплотить и поехать просто отдохнуть, по экскурсиям поездить и не заморачиватся :yes2:

Вольному воля, конечно, но Вы сперва все-таки сходите на сайт посольства США в Турции и посмотрите, какие документы на самом деле требуются для визы и что там написано насчет покупки билетов и гостиниц. А потом посмотрите, что пишет о процессе народ, непосредственно получавший визу в Турции. Языком-то Вы владеете, наверное? :slight_smile:

Может, конечно,у Вас как-то иначе, но на сайте российского черным по белому написано, что единственный необходимый посольству документ - это Ваш загранпаспорт. И что покупать билет и бронировать гостиницу настоятельно НЕ рекомендуется. И те, кто проходил собеседование в Москве, в один голос говорят, что какие-то документы в 99% случаев вообще не спрашивают. А уж туры, билеты и брони не спрашивают вообще никогда. Более того, есть мнение, что попытка подсунуть офицеру оплаченные билеты и брони может быть расценена как попытка давления и приведет к отказу с пометкой в личном деле “ему очень надо в США”.

Еще раз, возможно, в Турции какая-то другая система, но лично я в этом сильно сомневаюсь. И если я прав, то получается, что тур. оператор Вас сознательно обманывает или сознательно умалчивает о каких-то важных деталях для того, чтобы Вы поскорее заплатили ему деньги.

ПС: Возможно, я параноик, но “сказали” к делу не пришьешь. :slight_smile: А с точки зрения параноика сначала надо получить визу, а потом покупать тур. Это же не шенгенские бюрократы, где все наоборот.

Я б порекомендовала самостоятельно получить визу, а с тур. оператором говорить уже после, с учетом, что виза у вас есть. Они явно перестраховываются. Все основные данные вы укажите сами в анкете. Их проверят и примут предварительное решение ДО интервью. Если консула что-то будет смущать, он задаст вам наводящие и проверочные вопросы. Крайне редко просят показать тот или иной документ.

Согласна! Или хотя бы не суйте настойчиво консулу все бумажки, которые принесете, все подтверждения бронирования в том числе. Для них это как красная тряпка для быка. Спросят-покажите, нет-не вытаскивайте, но будьте готовы рассказать о своем маршруте.

добрый день, форумчане!!! Меня интересует как сейчас проходит выдача туристических виз или транзитных виз в сша? Вопрос назрел потому что есть три примера о знакомых наших друзей 1) Дочь на легальном пмж уже 10 лет, её мама имела туристическую визу (кажется, не первую) на 5 лет, навещала по ней дочь каждый год без всяких нарушений, виза закончилась и мама подала документы на новую -отказ. 2) Семья из 3-х человек муж жена ребёнок были на территории сша по тур визе на пять лет, через пол года муж по правилам выехал из страны как положено, когда возвращался обратно его на въезде в сша “поймали” и депортировали (надо заметить, что до того как он выехал из сша, он выиграл грин карту, но ещё не проходил интервью, а тут депортация, что вдвойне обидно) 3) дочь имеет студенческую визу в сша уже 3 года. Мама подала на тур визу с целью навестить дочь -отказ (у мамы нет шенгенов и истории путешествий, но муж другая дочь и бизнес в россии).
Я сама с мужем имеем грин карту . очень хотим чтобы наши мамы приехали к нам в гости в нью йорк на недельку, ну и планировали с ними съездить в Доминикану дней на 10. у них есть виза в новую зеландию в прошлом году (они тоже приезжали к нам в гости). Но вот после этих историй мы подумали, в связи со всей этой политикой визы мало кому дают. может у кого есть примеры??? напишите, пожалуйста!