Гостевая и туристическая виза (виза B1/B2) (часть 1)

Нет смысла перечислять все населенные пункты, которые вы будете проезжать. Укажите несколько ключевых, где вы точно задержитесь. Этого вполне достаточно.

Насчет языка точных рамок и требований нет. Человек либо может свободно общаться на каком-то языке, либо ему нужен словарь или переводчик. Это мое ИМХО

Всем привет! Хочу попасть на крупный музыкальный фестиваль в Маями (музыка - моё хобби, есть еженедельные афиши с моим участием на родине), в конце марта, в качестве туриста. Не женат, паспорту 1,5 года без виз вообще.
Стоит ли брать “тур выходного дня” в шенген, для увеличения вероятности одобрения, или этот шенген прямо перед поездкой в штаты, вызовет подозрения и усугубит вероятность отказа по визе США?

Привет. Тур выходного дня в Шенген на 99% ничем не поможет. Если бы у вас туда были регулярные поездки туристические в течение пары лет - изменило бы дело, и то - не гарантия. Не тратьте лишние деньги, если не планировали ехать. А работа есть постоянная? Доход позволяет в Майами в отпуск сгонять?

Работа есть, нарисовать эквивалент в несколько сотен долларов можно, вторая-музыкальная работа неофициальная, но, повторюсь, есть еженедельные афиши со мной как Dj

Что значит “нарисовать”? Не смущает, что “рисунки” иногда проверяют?

Так принесите афишу на собеседование))Хотя консула наверное это мало волнует

всем привет мне 20 лет я хотел бы поехать в США по тур визе c целью туризма. Я студент 4го курса и работаю в одной компании. Есть визовая история - 2 поездки по work&travel без происшествий. Есть также собственность пол квартиры. И не большой счет в банке. Все документы и справки я сделаю. Кто может сказать каковы мои шансы? ехать хочу в феврале на работе должны дать отпуск. И еще вопрос если допустим в феврале что то не заладиться, а я скажу консулу что точно в феврале, и он одобрит визу, а с работы отпустят в марте у меня не будет проблем с пересечением границы?

Либо дадут либо нет.
Клясться здоровьем перед консулом о том, что “точно в феврале” не надо, и никто не просит.
План поездки вполне может измениться на март.

Чего ж так дешевить? На пару сотен долларов в Майями не на фестиваль ехать, а по гетто скитаться.
Рисуй уж сразу миллион.

Ну если жильё есть, то чисто покушать на пару сотен пару недель можно :slight_smile:

Да, на работу могут позвонить и уточнить, действительно ли я работаю там. Но о сумме заработанной платы не имеют право спрашивать, это конфиденциальная информация. Нарисовать(ежемес.доход) можно 500 (средне-максимальную по региону, не больше, не меньше), а в DS-160 все 900 о наличии дополнительных заработков сами консулы спрашивают, как и банкиры, страна такая. Думаю, что с 900 можно набрать 2500 на тур

А зачем что-то рисовать? Напишите ваш суммарный доход. Белую зарплату и нал. Консулы в курсе, что у нас с зарплатами. Как и в курсе официальных зарплат. Если по статистике в среднем на вашей должности платят 500, а вы нарисуете 900, то это сразу бросится в глаза. Основную проверку делают до интервью, также до него есть уже предварительное решение. И если вы показываете явно натянутые факты, то и результат будет соответствующий.
Если ваших совокупных доходов хватает оплатить поездку, то какая проблема так и указать это в анкете?

а как вы считаете поездки по ворк енд тревел, это скорее плюс или минус?
как они могут это расценивать?
я считаю что визовая история это всегда хорошо и то что я в то время не остался это только плюс?

Даже пенсионеры “набирают” с их пенсий. Во как!
Значит что еще есть, что внушает доверие?

Не остался и хорошо. Пряник не дадут, конечно, но общей картины не испортит.

Уважаемые форумчани, подскажите, при оплате консульского сбора в Аваль нужно печатать депозитный бланк или на кассе они знают куда и как платить?

Вы должны распечатать платежку с сайта посольства. Она действительна вроде несколько дней

Я её скачал, но она пустая внутри. Там 2 страницы но обе чистые. Бывало такое?

Извините за вопрос.но разъясните пожалуйста. Если дети 1 и 7 лет вписаны и вклеены в паспорт визовый сбор за них тоже уплачивается. Спасибо.

Указывайте страну. Если это Россия, то вы не можете выехать за пределы страны без отдельного загранпаспорта для каждого ребенка. Постановление Правительства РФ от 19.01.2010 № 13 “О порядке использования бланков паспорта гражданина РФ…”. Соответственно, нужен отдельный паспорт, отдельная виза и отдельный визовый сбор.