Гостевая и туристическая виза (виза B1/B2) (часть 1)

чтобы получить визы на детей, Вам нужно сделать детям паспорта. паспорт супруги здесь ни при чём, его менять нужды нет никакой.

Нет, это не “как полагается”. Надо знать, с какой именно визой она попала в США и как именно получила грин-карту. Судя по Вашим словам, она въехала как турист, после чего либо запросила убежище, либо жила там нелегально, пока не вышла замуж за гражданина.

США страна эмигрантов, туда все когда-то и по каким-то причинам прибыли. В Европу по гостевой визе просто попасть лишь бы за тебя гарантии дали о финансовой состоятельности и поддержке. А что этим американцам надо непонятно. Подал на туристическую - плохо,родственника скрыл.

Эмм… одну минуту. Вы что, раньше уже подавали на визу, пытаясь скрыть живущую в США дочь?

Говоришь, что хочешь в гости - опять не так. Определённых правил видимо нет.Есть самоуправство одного человека. А это, как у нас говорят: “против лома, нет приёма”. Вот такая вот печалька.

Есть вполне определенные правила: не врать и доказать неиммиграционные намерения. Да, они отличаются от европейской бюрократии. Потому что США - это не Европа, а США. :slight_smile:

Хм? Ваш муж не хочет увидеть свою дочь, которую он не видел 15 лет? Возможно, это показалось офицеру несколько странным. Плюс к этому Вы сказали, что только что потеряли работу.

У Вас есть другой путь. Ваша дочь подает на Вас с мужем петицию на воссоединение. Примерно через год вы получаете иммиграционные визы, прилетаете, получаете грин-карты и тут же обращаетесь за re-entry permit. Это такой документ, который позволяет обладателю ГК отсутствовать в США до двух лет. В течение этих двух лет Вы сможете свободно ездить туда-сюда. Ну а дальше уже или шах помрет, или ишак… в смысле, или туда переедете, или от ГК откажетесь.

Спасибо за внятный ответ.

Я про такое обязательство нигде не читал, можно почитать где это написано?

ну вот. Вам подскажи, а потом ещё и “где почитать” ищи =0

говорите спасибо и бегите паспорта оформлять детишкам, да визы для них получать. хватит уже читать очевидности :wink:

Какое обязательство? Иметь документ куда детям могут вообще физически вклеить визу?

Почему это нельзя сделать в паспорт жены, куда они вписаны, как это делается с шенгеном, например?

Я может не так что-то обьясняю, попробую еще раз. Есть паспорт с вписанными детьми, есть виза только на жену, паспорт истекает в июле 2016 года, как лучше быть:

  1. Подать на детей по еще действующему (могут ли не дать на три года, как жене, в связи с истечением срока действия).
  2. Получить новый, вписать и подать на детей
  3. Получить отдельные паспорта детям (больше геморроя, то что они вписаны нас ни коим образом не смущет, ездим всегда вместе) и подать им.
    Общий вопрос: правильно ли понимаю, что подать детям можно через пони по упрощенной процедуре?
    Спасибо.

В: У ребенка должен быть отдельный документ или он/она может быть вписан(а) в заграничный паспорт своего родителя?
О: Ребенок может въехать в США либо по собственному паспорту, либо по заграничному паспорту родителя, если ребенок вписан в этот паспорт. Второй вариант возможен ТОЛЬКО ПРИ УСЛОВИИ, что ребенок въезжает вместе с одним из родителей. В любом случае ребенок должен иметь отдельную визу. В том случае, если ребенок вписан в паспорт родителя, он/она должен иметь СВОЮ отдельную визу, вклеенную в этот паспорт.

В любом случае вашей жене нет необходимости получать новую визу. Она у нее уже есть. Паспорт может поменять, если желает.

А почему нельзя просто сделать детям отдельные паспорта?

(больше геморроя, то что они вписаны нас ни коим образом не смущет, ездим всегда вместе) и подать им.

Какой геморрой? Паспорта детям сейчас за один день делают. Извините за резкость, но геморрой происходит от совершенно дурацкой манеры экономить бумагу, вписывая детей в родительский паспорт. Вместо того, чтобы просто сделать нормальные документы.

Общий вопрос: правильно ли понимаю, что подать детям можно через пони по упрощенной процедуре?

Да. Детям до 14 лет проходить собеседование не нужно.

Здравствуйте, дорогие форумчане! Помогите пожалуйста оценить мои шансы на получение гостевой визы в США по приглашению брата, который является гражданином США. Я живу в Украине с мамой(которая получила визу на 10 лет так же по приглашению брата год назад) , учусь в университете на заочном отделении , осталось учиться полтора года. Не работаю официально. Есть 4 шенгенских визы, регулярно путешествую ( Европа, была несколько раз в Азии, Россия). Мне 23 года, не замужем. Недвижимости нет, в Украине остается мама, бабушка. Некоторые советуют подаваться на туристическую визу, а не гостевую…а я не знаю как лучше сделать, очень хочется съездить к брату в гости. посоветуйте пожалуйста как лучше сделать:)

Ну одна это виза! Одна! :facepalm: B2!
То есть вас ничего не держит в прекрасной Украине?
PS мама воссоединения еще не ожидает?

Нет гостевой визы, есть туристическая В2. Точнее виза комбинированная В1/В2… Вот на неё и подавайте документы. Результат будет зависеть от того, насколько хорошо и убедительно вы сможете доказать консулу, что вы вернетесь обратно на родину.

Есть В1, есть В2, которые часто комбинируют.

Мама ожидает воссоединения, но я нет. Я не планирую там жить, у меня здесь работа, просто неофициальная. Получается, что по документам меня в “прекрасно” Украине ничего не держит, ну разве что университет, где я учусь на заочной форме и родственники, которые остаются здесь. А что мне нужно говорить о том, что мама ожидает воссоединения? Ведь если они этого не спросят, то можно это и не говорить, верно?

Я понимаю, что это одна виза. Вопрос в том подаваться ли с письмом от брата, где он напишет , что финансирует мою поездку, либо подаваться как турист, что еду просто в Нью Йорк посмотреть город и т.д., но не к брату в гости. У меня есть движения по счету и так далее, но нет официальной работы, то есть если консул спросит Откуда у вас эти средства? либо За какой счет вы едете в Америку, если не работаете? Или такие вопросы не могут задать?

Всем привет! Знающие, подскажите пожалуйста:

  1. можно ли обучаться английском по визе В1/В2?
  2. если, да, то есть ли ограничение в количестве часов?
  3. если подавать на “учебную” визу, то гостевая перестает действовать? Эти две визы взаимоисключающиеся?
    Спасибо!
    Всем хорошего дня!

В таких случаях совет всего один. Говорите правду.

Спросить могут. Ответьте правду. И в анкете про работу и доход тоже пишите правду. Там же нет вопроса “есть ли у Вас справка с работы”. Есть вопрос “где Вы работаете”.

Дарья, только не говорите, что за год обстоятельства на Украине сильно улучшились для вас.

По поводу что говорить. Вы к кому и зачем собираетесь ехать? К брату? Он в любом случае должен быть указан в анкете , равно как и его статус. А теперь подумайте, стОит ли лгать на вопрос к кому и зачем вы хотите полететь? Нью Йорк посмотреть , как заядлая турист-одиночка, или к брату?

Да.

  1. если, да, то есть ли ограничение в количестве часов?
    Да, кажется, не больше 18 часов в неделю.
  1. если подавать на “учебную” визу, то гостевая перестает действовать? Эти две визы взаимоисключающиеся?
    Они параллельные. Получение одной из них не аннулирует другую.

Марьвасильна, Не думаю, что это имеет отношение к моему вопросу. Но обстоятельства за год действительно изменились, и перестаньте уже делать акцент на Украине, здесь вопросы может задавать любой человек из любой страны. Вы ничего не знаете ни обо мне, ни о моих обстоятельствах. Тот вопрос был задан исключительно из интереса, любопытства, этот вопрос поднимается в любой семье, в которой родственник живет в США, в любом случае будет обсуждение вероятности переезда туда на пмж. И какое вообще это имеет отношение к данному вопросу?
DVolk , спасибо за ответ! Просто уже много прочла здесь, что люди пишут нужно писать в анкете и говорить только то, что можно подтвердить документально. А так врать я в любом случае не буду)