Гостевая и туристическая виза (виза B1/B2) (часть 1)

Всем привет готовлюсь подавать документы на тур визу и хочу узнать как правильно подать загран паспорта так как есть у меня их два один еще пол года действителен но имеет 6 шенген с действующей визой и Египет а другой новый и пустой .Вопрос в том мне их сразу два пихать в окно или только новый.Заранее спасибо.Украина

“Пихать” нужно тот, в который Вы хотите получить визу. Про Ваши поездки офицер все равно узнает из анкеты. Если спросит, тогда покажете второй паспорт.

Всем привет. Расскажу Вам о своих намерениях, а вы уже поправьте пожалуйста, как правильно поступить.
Хочу попасть в США(Чикаго) к тёте и взрослым двоюродным брату и сестре. Они жили в Украине как и я, только в другом городе(селе). Я в детстве с отцом и братом почти каждый год ездил на летние каникулы в село к ним, там же жили и живут до сих пор дедушка и бабушка.
Информация о себе: 25 лет, не женат, официальной работы нет последние 3 года, до этого работал 3 года торговым представителем в строительном гипермаркете (ЗП была не высокой), имею диплом бакалавра. С мая по сентябрь 2016 была рабочая шенген в Польшу( 4 месяца), ничего не нарушал.
Информация о тете: выиграла гринкарту ~12 лет назад, у ее сына(моего двоюродного брата) через несколько месяцев родится дочь.
Они согласны сделать мне приглашение как официальное так и в письменном виде на почту. Почитав форум, я склоняюсь к почтовому варианту. Да-да, я в курсе, что приглашение мало на что влияет. НО все же от кого лучше будет приглашение(мало ли, вдруг попросят) в гости? От двоюродного брата, в связи с рождением у него ребенка, или от тети(его матери)? Так же есть совместные древние фотографии 12-ти летней давности, когда они улетали в США(на фото человек 10+, тех кто провожал их), что подтверждает нашу связь.
Моя легенда для консульства: Еду к тете на 2 недели погостить за свой счет, познакомиться с семьей брата и их малышкой. Так же посетить некоторые достопримечательности США(Ниагару и т.д). Работаю на себя(тут уже нужно придумать что то, доход укажу ~600$ в месяц). Живу сам, копил деньги на поездку.
На самом деле я уже несколько лет собираю деньги, занимаясь декоративной штукатуркой в Украине совместно с братом. Кстати вопрос касательно денег, у меня наличными есть 4000$. Читаю, что все приносят выписки из банка с балансом и т.д. Как быть в моем случае, если они у меня не на депозите. Как доказать их существование для консульства? Ну и что еще посоветуете сделать что бы увеличить шансы?

Попасть на день-неделю-месяц-год-навсегда?

Что есть официальное приглашение? И как оно отличается от “в письменном виде на почту”?

Я так понимаю, что работаете неофициально. А если и официально, то с учетом рабочей визы в Польшу до августа 2016, работаете непродолжительный срок. Жирный фактор не в Вашу пользу. Тем более, что рабочая виза в Польшу в паспорте - это почти как метка “склонен к иммиграции” :slight_smile:

Думаете в посольстве поверят, что сейчас житель Украины готов выложить последние 4000$ для того, чтобы увидеть очень дальних родственников?

До справки из банка дело может даже не дойти. Не удивляйтесь, но собеседование довольно часто проходит по сценарию, когда Вам задают 3 вопроса, например:

  1. Цель поездки.
  2. Куда едите.
  3. В каких странах были до этого.
    Вопросы могут немного отличаться, но до справки из банка дело обычно не доходит.

1.Поездка на 2 недели, писал ниже в “легенде” для консула.
2. Насколько мне известно есть нотариально заверенные приглашения или что то такое. В общем не важно, будет приглашения по электронной почте.
3. Очень хочется узнать как можно доказать существование моих 4000$. Вдруг это сыграет решающую роль. Я надеюсь на этот факт, что есть за что ехать. Без этого никак.
А так без денег, существование которых я доказать не могу, я вообще не знаю за что мне консул даст визу.

Всем привет!Решил поделиться своей историей и спросить совета.
Мне 20 лет,живу в России,учусь на электромонтажника судового,в марте начинаю рабочую практику,в мае заканчиваю обучение.В середине/конце августа планирую съездить в Москву оформить турвизу,поехать в Америку хочу на новогодние праздники в Нью Йорк - хочется отметить их хотя бы раз в жизни.Если реальный шанс получить визу?Или молодого парня с рабочей профессией который едет один сразу завалят.Финансы на поездку буду оплачивать сам+помощь родителей,думаю в посольстве сказать,что спонсируют родители полностью.Мой Английский на среднем уровне,есть опыт общения с носителями,бывал два раза в Турции и ездил по СНГ.Самое главное - иммигранта делать из себя не собираюсь,хочу честно оформить турвизу и посмотреть на новогодний НЮ и вернуться.

От вас хочу попросить совета как лучше подать себя и стоит ли заранее готовить бронь отелей,билетов итп(В новый год спрос на это явно выше).Заранее спасибо.

Под кисло-сладким соусом :slight_smile:

Не стоит заранее бронировать.

Я беру в долг у знакомых\кредит в банке на один-два дня сумму $$5\10\20\100 тыс. Справку о доходе покупаю за 100 руб. в подземном переходе\метро. Это я так, утрирую только. В консульстве знают про эти фокусы. Единственным доказательством вашей платёжеспособности для ВО будет являться стабильная работа и стабильный доход. Не 500$\month конечно. Ещё большой минус вашего бэкграунда - это родственники в США. Которые уже обустроились и начинают потихоньку перетягивать родню. Так подумает ВО, не я.
Да вы и сами прекрасно всё понимаете.

я вообще не знаю за что мне консул даст визу.

ИМХО. Подавайтесь с родителями. Так будут хоть какие-то шансы. Про англ.язык указать\сказать что совсем не бум-бум. В глазах ВО вы потенциальный иммигрант. Что и подтверждает куча молодёжи оставшихся после W&T.
Вот я вам почему-то верю, поверит ли визовый офицер, это вопрос. Цена этого вопроса 160$.

Самое главное - иммигранта делать из себя не собираюсь,хочу честно оформить турвизу и посмотреть на новогодний НЮ и вернуться

Плохая примета перед подачей

заранее готовить бронь отелей,билетов итп

P.S. А также есть случаи когда получали В1\В2 18-20-летние вообще без бэкграунда.

ДОБРОГО ВЕЧОРА! Хочу почути Вашої рекомендації, в пару реченях опишу свою ситуацію. У грудня 2015 року подавалися з чоловіком на гостьову візу на запрошення кузенадвоюрідного брата) однак була відмова, за рекомендацією агенства в 2016 році через місяць я подавалася вже сама, немала бажання однак брат теж дуже просив томущо хотів щобя супроводувала його батьків туди і назад бо вони старенькі. Однак теж мала вімову. При першому інтервю питань було лише 3 все про нього, коли виїхав, який у нього статус та чим він займається - у відповідь нажаль ми Вам візу не можемо відкрити. А вже на другий раз то питань було на пару більше але принаймі паспорт відкрили, але теж відмова. Вийшовши з консульства з дуже поганим настроєм, в першу чергу що нас там ніхто ні за що немає, коли ти хочеш пояснити то таке враження що тебе ніхто не слухає. Отримавши лише розчарування щодо відношення до нас Українців, як до особистостей.
Через 09 місяців ми з чоловіком подали на канадську візу, документи готували самі, дуже ретельно підходили до заповнення анкет, їх там трішки більше чим в американському і один з величезних плюсів усе консульство перевіряє!!! Мені це уже сподобалося, тому що я юрист, чоловік на керівній посаді, є нерухомість, автомобілі, двоє діток і за останіх 5 років ні я ні чоловік не міняв роботу-офіційний дохід. І в результаті отримали візу на 10 років. Були в гостях місяць -листопад 2016 року. А тепер брат хоче щоб ми приїхали в америку на весілля племінниці, я дуже хочу їх побачити та побувати на такому святі, паралельно поїздити трішки по америці. Тому постало питання чи ВАРТО ЗНОВУ подаватися на гостьову візу.
Що порадите???

давай на русском пиши.

Если денег не жалко, подавайтесь.
То, что есть канадская виза, это +, потому что они обмениваются сведениями с США.
То, что есть 2 отказа, это - .
То, что статистика по выдаче виз на Украиане, аховая с 40 % отказов, это тоже -.
Как кузен попал в США, в зависимости от его ситуации, это или +, или -.

И да, язык форума русский. Не для всех украинский - родной.

Кузен имел греен карт, а сечас гражданин америки уже 5 лет. Законопаслушний гражданин, хорошая история касаемая гостей , била мать вернулась через 3 недели - 10,01,17, перед етим 7 лет назад била тьоща 2 раза подряд. Но самое главное що я не планирую оставатся там, у меня двоє замечатильних детей та недвижимость и хорошая робота. Ну а так в готевих целях, туристичиских очень би хатела поехать-2-3 недели. Просто я думала що у меня хорошая визовая история, есть канадская визи, отркрита. У меня есть карта Поляка, каторая дают мне право жить и роботать в Польще, но я етим тоже не пользуюся потому что мне ета ненадо. Просто бабушка полька вот и зделали документи, ну заодно и мову подучила, очень хорошо для роботи. Поетому я незнаю что влияет для имиграционава офицера. Изменения есть, хотяб + визовая история. Если ти слитал в канаду туда и обратна з мужем то уже не бомжжи… Я просто ищу может у кавота били после отказов Визи в канаду и они потом получили американскую…???
Я хочу чтото канкретное… может ктота поделится опитом.

Оцените, пожалуйста, шансы и по возможности дайте дельные советы: Мужчина, 35 лет, в США ни разу не был, есть визы туристические (Польша - 2 шт., Литва, выезд в Казахстан), не женат, детей нет, высшее образование, стаж работы в компании главным специалистом 6 лет с зарплатой 2000 долларов США, есть квартира, автомобиль, родственников в США нет.
В США есть школьный друг в Майами, с семьей 3 года назад уехали по гринкард, имеет постоянную хорошооплачиваемую работу.
Лучше указывать, что едет в гости к другу или все-таки друзей лучше не упоминать и сконцентрироваться на проживании в отеле и путешествии по стране по намеченной легенде с посещением достопримечательностей?

цель поездки какая? мы ездили в другу на день рождения, визы одобрили за 2 минуты.
зарплата хорошая, а вот поездки не очень. почему внезапно США? друг уехал 3 года назад, почему сейчас? легенды не всегда гладко проходят, там сидят хорошие психологи по ту сторону окошка. я бы предложила сказать, что вы едете к другу, если это так, на неделю например, а потом на неделю в НЙ посмотреть красоту и все такое. друг где обитает?
и таки нужен хороший повод. он есть?

1 лайк

Увидеть школьного друга, у него будет отпуск в этот период, приглашает. Пообщаться, провести дней 10 на океане, позагорать, порыбачить + в принципе посмотреть США (арендовать авто и съездить в тот же Нью-Йорк). Друг в Майами.

вполне годная цель кмк. наконец-то у друга отпуск и есть возможность повидаться.

1 лайк

такой вопрос .сдаю анкету на визу повторную.визитов много.
1.какой пункт выбирать в качестве работы в primary occupation если я занимаюсь интернет торговлей на разных интернет площадках типа авито ,частные лоты и т.п.?
2.кто present employer и (его адрес - тоже непонятно ,если я дома с компьютера провожу продажи и виртуального магазина нет у меня и соответственно и линка тоже нет ) в таком случае если я работаю как частное лицо (не как частный предприниматель и т.п.)?
заранее всех благодарю.
3.чтото не вижу вопросов про цель поездки,участие в гринкард и про то в каких странах был кроме сша…Или это в последнем абзаце все?

  1. Business?
  2. Self Employed
1 лайк

спасибо! а адрес какой писать?домашний ? названия площадок на которых торгую не писать линки ?