Гостевая и туристическая виза (виза B1/B2) (часть 1)

И не было. Был факультативный вопрос про план поездки, не подразумевавший обязательного ответа: Have you made specific travel plans?

участие в гринкард
Тоже не было. Есть вопрос про миграционную петицию в USCIS, но это не про лотерею.

и про то в каких странах был кроме сша…
Я в форму больше года не заглядывала, может она изменилась, но раньше там был вопрос про страны, которые посещались в последние 5 лет. Шёл после вопроса о знании языков и звучал как “Have you traveled any countries within the last five уears?”

1 лайк

а адрес писать домашний ?если я по интернету работаю… в графе “Briefly describe your duties” нормально будет если я напишу : the sale of goods in social networks and specialized sites premium and luxury class… ?или конкретизировать ? типа продажа одежды по интернету и т.п.

По поводу адреса - да выбора то и нет, кроме как домашний адрес писать нечего, и, что примечательно, это будет абсолютной правдой.

По поводу обязанностей - не понимаю зачем конкретизировать premium and luxury class, зато было бы неплохо именно тут перечислить те площадки, где торгуете. Захотят проверить - пжлст, вот сайт, вот мой раздел (мой логин-ник), вот то, что я продаю.

1 лайк

Доброго времени суток. Хочу предупредить о мошеннической схеме получения медицинской визы в США . Есть такая Росс Ирена Валериевна +380972800672 Eko09@mail.ru которая обещает 90% позитивный результат получения медицинской визы США … При первых разговорах даная личность психологически настраивает вас на то что вы попадете в США, она говорит что главное когда вы прилетите туда сразу надо ей сообщить об этом чтоб она отменила прием в клинике. Росс Ирена представляется врачом клиники " Обериг " заверяя вас в том что их клиника сотрудничает с американской клиникой Mayo Clinic. Она обещает сделать приглашение на лечение с Mayo Clinic а также поддельные справки с работы и счет в банке. По сути ее работа это ctrl+c, ctrl+v и смена фамилий “пациентов” . Результат сами понимаете какой!!
Вот документы которые она вам отправляет


Если есть кто пострадал от этой схемы напишите мне на мейл wearstudy@ukr.net можно написать коллективное заявление в соответствующие органы. Доказательства имеются.

все совершенная правда и никакой отсебятины принципиально!))

Спасибо !а по поводу лакшери конкретика была потому что и доход выше с таких позиций… А как думаете : перечислить только названия площадок или всетаки прямые линки указывать в описании ? потому что прямых линков нет на многих площадках где можно увидеть все позиции продавца… не указывать же мне чтото типа “авито .ру” и все несмотря что и там торгую… Про логин-ник тоже это как ? предоставить им если вызовут на беседу ?

можно еще писать адрес прописки.

Это так!

Доброго дня. Хочу предупредить о мошеннической схеме получения медицинской визы в США . Есть такая Росс Ирена Валериевна 0972800672 Eko09@mail.ru которая обещает позитивный результат получения медицинской визы США … При первых разговорах даная личность психологически настраивает вас на то что вы попадете в США. Росс Ирена представляется врачом клиники " Обериг " заверяя вас в том что их клиника сотрудничает с американской клиникой Mayo Clinic. Она обещает сделать приглашение на лечение с Mayo Clinic а также поные справки с работы и счет в банке. По сути ее работа это ctrl+c, ctrl+v и смена фамилий “пациентов” . Результат сами понимаете какой!! не теряй деньги
Вот документы которые она вам отправляет


Если есть кто пострадал от этой схемы напишите мне на мейл wearstudy@ukr.net

Доброго времени суток. Хочется с кем то посоветоваться. Хочу с девушкой посетить США, оба ни разу небыли там. Путешествовали в основном по России, то есть загранпаспорта чистые у нас обоих. Нужна виза B1/B2 (туристическая) на 2-3 недели максимум. У обоих есть хорошая работа с приемлемой ЗП, и ипотека у девушки, родители. Но у меня в США (NYC) проживает родная старшая сестра! Она там около 3-4 лет. И она в ожиданий грин карты после положительного решения по политическому убежищу. Вопрос, может ли сестра помешать мне получить визу? Так как вопрос о родственниках проживающих в США есть то говорить мне или умолчать? Врать не хочу но из-за паранойи офицера что я могу иммигрировать не хочу пострадать и потратить деньги в пустую. Заранее всем спасибо.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Да, из-за сестры могут быть проблемы. Врать не советую, можно заработать пожизненный запрет на въезд в страну.

Теоретически - да.
Практически - и да, и нет.
На форуме отписывались и те отказники, у кого родственники мигрировали совершенно законно (например, по ДВ-лотерее), и те получившие визу, у кого родственники либо занелегали, либо находятся в ожидании решения по ПУ, либо родственники уже перманент-резиденты на основании ПУ.

Так как вопрос о родственниках проживающих в США есть то говорить мне или умолчать?
Умолчать не получится, так как сестра где-то что-то заполняла в разделе “сведения о родителях”. Поэтому будет совпадение сведений хотя бы по одному из них в её формах и в Вашей форме ДС-160.

Врать не хочу но из-за паранойи офицера что я могу иммигрировать не хочу пострадать и потратить деньги в пустую.
И не врите. За обман можно получить пожизненный бан на въезд.

1 лайк

Друзья, ещё вопросик. Если я, к примеру, пройду интервью и скажу что ориентировочно собираюсь в декабре на рождество к Сестре в NYC то они дадут визу с какого момента? То есть если я не смогу на рождество а перенесу на новогодние праздники или после, то не окажется что это невозможно так как виза действием примерно на мои даты и без запаса вперёд? Ещё раз спасибо.

Sent from my iPhone using Tapatalk

С момента прохождения интервью.
Это не разовый шенген с датами “от” и “до”.

В визе указаны даты, между которыми можно въехать в страну в любой момент.
То есть, если виза 14,03,2017 - 13,06,2017, то въезд в любой день между 14 марта и 13 июня 2017 года.
Если виза 14,03,2017 - 13,03,2027 , то въезд в любой день между 14 марта 2017 года и 13 марта 2027 года.

Виза не определяет длительность пребывания в стране, это делает пограничник, который может поставить как минимум пребывания по билетам (+1-2 дня), так и любой другой срок не более 6 месяцев.

Большое спасибо, Kuka. Если виза начинает действовать с момента интервью а это, к примеру, апрель а я запланировал перелёт в декабре-январе и выходит что мне нужна виза за 8-9 месяцев до его использования. Выходит что у меня виза 8-9 месяцев! К примеру 28 апреля 2017 - 28 января 2018. Это возможно, ибо это первая виза и дадут ли они более чем на 6 месяцев то есть в моём случае 8-9 месяцев для въезда в страну? Если нет то лучше обратиться ближе к этим моим планируемым датам?

Sent from my iPhone using Tapatalk

Здравствуйте многоуважаемые форумчане! У меня почти такая же ситуация как у Georgiy Kutkut. Только моя родная сестра гражданка США. Мы хотим с семьей удостоить их своим присутствием на пару недель,но тоже терзают сомнения. Упоминать ли что мы едем к сестре повидаться.или сказать.что просто хотим посетить их великую страну. Наша Мама обладатель грин кард,но она сейчас в Москве.

Вопрос странный. Сестра у вас в США имеется? Да. У работников консульства эта информация имеется? Наверняка. Какой смысл скрывать факт, что вы едете к сестре в гости? Это вполне весомая причина для поездки.

1 лайк

Благодарю за ответ! Просто насмотрелся блогеров и голова кругом. Многие говорят,что ни в коем случае не упоминайте о родственных связях с гражданами США. Хотя по логике я понимаю,что это глупо и может чревато закончится.

Нет таких сроков 8-9 месяцев.
По умолчанию в РФ выдают на 3 года.
Если чем-то не понравитесь, но не откажут в визе, могут дать и на 3 месяца, и на 1 год, или конкретно под сроки поездки, указанные в форме, но последнее - это совсем редкие случаи.
Поэтому лучше запрашивать визу за пару месяцев до планируемой поездки. 3-хмесячная виза позволит въехать в нужные сроки.

При этом ничто не препятствует получать визу сильно загодя. Некоторым так даже удобнее, потому что: 1) в случае отказа умудряются ещё раз попробовать получить визу; 2) более рационально спланировать поездку.

Не считайте себя умнее сотрудников посольства.

В подавляющем большинстве случаев виза выдается на максимальный для граждан данной страны срок. Т.е. для граждан России - на 3 года, Украины - 10 лет, Казахстана - 5 лет и т.д. Исключения бывают, но достаточно редко.

Вам совершенно верно сказали: виза в США - это не Шенген.

Поэтому лучше запрашивать визу за пару месяцев до планируемой поездки. 3-хмесячная виза позволит въехать в нужные сроки.

Билеты и гостиницы (если они еще и поездить по США хотят) на Рождество лучше заказывать заблаговременно. За 2 месяца уже хороших предложений не останется.