Гостевая и туристическая виза (виза B1/B2) (часть 1)

я была в Америке по програме Work and Travel 3 месяца. выехала без опозданий. какая возможность получить просто туристическую визу на следующий раз?

такая же, как и при получении [J-1].

1 лайк

но отказ в принципе возможен?

и какие мои приблизительные шансы? спасибо!

я была в Америке по програме Work and Travel 3 месяца. выехала без опозданий. какая возможность получить просто туристическую визу на следующий раз? отказ в принципе возможен? и какие мои приблизительные шансы? спасибо!

Ну, по крайней мере, человек 5 лет будет “находиться” в США… :slight_smile: А там уже и на гражданство подавать можно :whats_up:

Нельзя. Просто находиться в штатах недостаточно - нужно иметь статус Permanent Resident.

отказ всегда возможен, а не только “в принципе”. Виза - не право, а привилегия.

Шансы - 50/50: либо получите, либо не получите.

Очен нужен совет!!!Хочу подать на гостевую визу родителей,но с чего начать незнаю.Если это важно,то они живут в Украине.Помогите,пожалуста!

1 лайк

начните с http://kyiv.usembassy.gov/visa_ukr.html :flo:

2 лайка

точно никто сказать не может. помнится, на форуме попался рассказ девучки, что, когда ей отказали в визе, ко второму разу она срок пребывания поставила поменьше и визу дали. я тоже во второй раз поменьше попросила. ИМХО родителя на месяц позвать можно. а сроки пребывания в стране все равно на границе определит офицер.

1 лайк

Здравствуйте, очень нужен совет и консультация по поводу получения гостевой визы в США, хочу поехать этим летом к подруге в гости. Как поняла нужно сначала заполнить форму DS-156 в онлайн, потом её распечатать и отправить по почте в посольство США в Москве, например. А кроме заполненной формы, нужно ещё вкладывать разные справки, т.е. доказательства моего возврата обратно? Или их уже принести на собеседование в посольство? И как назначают эти собеседования? Читала «Electronic Version (e-book)
www.usimmigrationsupport.org» и там написано, что Могут быть дополнительные процедуры для студентов, вы не знаете, что бы это могло быть.
Я студентка 4-го курса, очного отделения, учиться мне 5-ть лет, т.е. на следующий год пишу диплом.
Буду очень благодарна за ответы))))) Заранее спасибо!!!

Как только вы заполнили форму 156 онлайн на сайте, она автоматом попадает в посольство США.(Вы заполняете форму на их сайте).
Зайдите на сайт Ponyexpress.ru Через них можно передать печатные формы, оплатить визу(распечатайте себе дополнительный экземпляр заполненной формы 156,пригодится). Справки и доказателства берете с собой на интервью.

1 лайк

Спасибо, Ирина))) Но, на сайте Ponyexpress.ru, написано что “Услуга по данному направлению не предоставляется”, хотя их офис в Уфе есть, но я щас попробую до них дозвониться и спросить, точно ли это. Ну, это ладно, если что, через что-нибудь др. отправлю. Главное, что теперь я знаю, что справки все не надо сразу отправлять, а то на их сборы ушло время. Сейчас заполню форму онлайн. Можно ещё спросить, а как меня поставят в очередь на собеседование, после получения формы, или нужно звонить в посольство? Времени остаётся совсем мало до лета, надеюсь это реально до лета попасть в посольство)))) И оплачивать пошлину за собеседование, когда надо? перед интервью?

1 лайк

Начала заполнять форму и уже возникли вопросы. Ответьте, пожалуйста)))) Здесь в форме DS- 156, есть графа данных о паспорте, это имеется в виду обычный паспорт или загранпаспорт?

Паспорт, куда будет вклеина виза.

Дозванивайтесь до Pony, оплачивают обычно через них.Даже на сайте США была такая информация (во всяком случае на сайтах их консульств).Позвоните в Pony, я думаю все будет в порядке! А в 156 форме, кажется есть пункт и про загранпаспорт и про местный.

Расскажу, как было у меня - может, пригодится?
Пригласила маму в США, документы готовили сами - это несложно, анкету в Пони Экспресс помогают за 400 рэ заполнить, так что все просто.
Мама брала справку в банке, где деньги лежат \пара тыщ баксов , немного - специально собрали и положили, на работе - о том что работает, и о своей копеечной зарплате, форму 9 - о том где живет, и паспорт бабушки со своим св-вом о рождении - чтобы показать, что вернется к своей матери.Я на вякий случай прислала ей письмо на английском - типа, приглашаю и все такое.
Документы сдала \Пони Экспресс, Петербург\ и через 2 недели было собеседование - тоже в Питере. На собеседовании ее грозно спросили - а где приглашение? Она - гордо - вот! Показывает мое письмо.
Ей- это не приглашение, не заверено!
А она - а я за свои деньги еду, как ТУРИСТКА!
И шлепнула им все справки в окно на стол.
А Вы к дочери, не вернетесь же?
А вот справка \форма 9\ - живу с мамой \бабушка, оставила ее на друзей, вернусь ухаживать за пожилой мамой!
И визу дали на год, без проблем приехала, на границе сразу на 6 месяцев штамп шлепнули.
А кто с приглашением заверенным пришел, некоторым отказывают - подозревают, что слишком уж подготовленные пришли, наверно, с недобрыми намерениями…

Потом подруга захотела приехать - и я уже ей посветовала - говорю, возьми всякие, какие сможешь, справки - что работаешь, учишься, в банке деньги лежат, что родители живы и ты о них заботишься.
А едь как туристка.
С анкетой она уже и не пыталась возиться - пошла в Пони Экспресс и они там и заполнили, и распечатали.
Она без приглашения моего на интервью пошла , как туристка, не сообщила, что ко мне едет - и ей визу на ДВА года дали.
И на границе штамп тоже на полгода.

Удачи всем!

4 лайка

зАЧЕМ ПЛАТИТЬ В ПОНИ ЗА ЗАПОЛНЕНИЕ АНКЕТ, ОНИ ЯСНЫ КАК ДЕНЬ, ДАЖЕ ПЕРЕВОД ЕСТЬ!

А вот такой вопрос, если у меня в США брат в статусе грин-холдера, и сделает мне гостевой вызов, но я к этому времени хочу поменять фамилию, имя (всегда хотела, ну не нравится собственное и все), и фамилии у нас будут разные (хотя я всегда могу взять с собой справку, что было изменено). Как это повлияет на процесс? Не будут ли они в посольстве подозрительны, с чего это я вдруг сменила Ф.И.? Не будут ли подозревать на терроризм? Да, и еще такой момент, в 2004 году уже имела отказ по гостевой визе, правда делала это через фирму, и ехала как бы к подруге, офицер усомнился в подлинности приглашения, а может быть и …намерений… не знаю…Подводит мое место рождения, в частности регион - кавказ, они в посольстве думают что если поеду, то обязательно там подам на беженство, чего никогда бы не сделала (боже упаси). Из-за этого и меняю фамилию, имя на более европейское, благозвучное. Я же не виновата что там родилась? Моя ментальность совсем другая, продвинутая. Еще вот такой вопрос: должна ли я скрывать от посольства свое владение инглиш, во избежание того, что подумают, а вот, знает хорошо язык, значет точно уедет и не приедет…Или же мне надо косить под дурочку, типа сами мы не местные…языками не владеем, и прочая ерунда? Да, а надо ли показывать стэйтмент из банка, если есть более 10 тыс. евро, или им достаточно просто номера счета? Да, и вот, параллельно подаюсь на иммиграцию в Канаду, могут ли пронюхать? Если получится получить гостевую, попробую поискать работодателя на месте, чтобы оформил джоб-оффер, думаю на месте всегда легче найти,при личном контакте, чем по инету, когда берут кота в мешке…Ну а не найду, не беда, вернусь домой в срок… Очень бы хотелось услышать мнение Люси.

1 лайк

Она из какой страны?

1 лайк

Конечно загранпаспорт.

1 лайк