Гостевая и туристическая виза (виза B1/B2) (часть 1)

Спасибо большое, а вы незнаете всем офицер в аэропорту ставит на 6мес ? просто мне необходимо пробыть там больше 3мес. А насчет фиктивного брака незнаете?! Если я например потом женюсь есть ли шансы не выезжая из штатов остаться и получить GC ???

1 лайк

Jakone, если при собеседовании в посольстве вы указали 1 месяц и пробудете намного больше, то потом у вас тоже могут быть проблемы с получением следующей туристическоц визой, ну по крайней мере лишние вопросы вы точно получите.
Все что вы говорите на собеседовании консул заносит себе в компьютер

1 лайк

Ну это понятно, хотя я не думаю что он все заносит в компьютер, я впринципе не совсем то и возвращатся хочу от туда, поэтому может и не будет еще интервью для получения визы.
А не знаете насчет женитьбы по этой визе и какие сроки необходимо ждать и т.д

На этом форуме вы не получите советов по нарушению закона. Модератор.

1 лайк

но почему что я такого сделал??? :mda:

не прикидывайтесь. Фиктивный брак - нарушение иммиграционного закона США. Наказание - 5 лет в тюрьме и $10,000 штрафа.

возник такои вот вопрос:
сеичас нахожусь в Штатах по [H2B] визе. Моя очень хорошая знакомая хочет приехать летом по туристическои визе - меня повидать, да и Америку поссмотреть. Если я напишу еи приглашение, будет ли оно иметь какую-то силу, или лучше попросить друга американца сделать это?

1 лайк

чем больше, тем лучше.

1 лайк

Хочу попытатся пригласить отца в гости . Какой максимальный срок пребывания лучше ставить в приглашении, влияет ли он на шанс получения визы? Спасибо всем, кто подскажет.

Никто не знает?:frowning:

Люди мне нужна ваша помощь… Хочу пригласить своих родителей в гости. Обоих. Есть ли шансы что их пустят обоих вместе? Я студент и не могу показать своей состоятельности финансовой. Сколько им надо иметь денег чтоб их пустили? Какие надо документы приносить с собой?

Сколько им надо иметь денег чтоб их пустили?
много.

Какие надо документы приносить с собой?
те, которые доказывают их неиммиграционные намерения.

1 лайк

Да много…это конечно исчерпывающий ответ…помогите пожалуйста составить текст приглашения…покажите образец. Нужно ли заверять у нотариусов???

Не нужно.

1 лайк

да, точно. вы исползуыете брак длыа греен kарты. как вам совест позволыает?

У меня вопрос…прошу помощи у знатоков. Я играла в лотерее 2007 года выиграла с 4 декабря 2007 года живу в США. Сейчас хочу пригласить родителей погостить на Рождество…повидать внуков. Я пока не резидент еще. Я не работаю потому что я студент. Как быть могу ли я их вызывать??? У них есть какие то свои сбережения которые они могут показать. Могу ли я вызывать сейчас или мне надо быть резидентом?

1 лайк

малышка:

Если у Вас есть грин-карта, то Вы уже резидент:-) Вы, наверное, имели ввиду гражданство? В данном случае это не принципиально. Мы в штатах всего год, тоже по грин-карте, вот мама у нас уже 3 месяца гостит :slight_smile: Можно подавать документы на визу, для ее получения важно показать, что Ваши родственники вернуться обратно, и что у них будет на что ехать и гостить:-)

2 лайка

У меня тоже харошые новости, Родителям дали гостивые визы на год. Это правдо что отминили пяти летние визы (это им так сказали)? У меня вазник вапрос, сколько времени они могут прибывать в Штатах?

столько, сколько поставят при вьезде в их формы [I-94].

2 лайка

ААААААА теперь понял. все решается в Аэропорту. Спасибо Люси за ответ. Как вы думаете в дальнейшем у них харошые шансы получит визу по исчтичению срока или опять 50-50.

1 лайк