Гостевая и туристическая виза (виза B1/B2) (часть 1)

Спасибо за ответ. Значит Divorce.
Как указывать гражданскую other или friend в попутчиках?
Спасибо.

Добрый день! Есть следующий вопрос:
Подаю на повторную B1/B2 визу родителям. Предыдущий раз (3 года назад) они интервью на B1/B2 проходили в Москве. Сейчас в Москве очередь на интервью почти год. Хочу подавать в консульство Екатеринбурга, так как там время ожидания 2 месяца. Думаю как правильно ответить на вопрос в анкете: ‘Are you applying in the same country or location where the visa above was issued, and is this country or location your place of principal of residence?’ по идее country is the same, но location is different, но вопрос двойной, так как вторая часть вопроса ‘…and is this country or location your place of principal of residence?’ Если я отвечу на этот вопрос ‘yes’, то несовпадение по location; если отвечу ‘no’, то несовпадение по стране и по резиденству… Больше склоняюсь к тому, что надо ответить ‘yes’, но вдруг кто-то уже сталкивался и скажет точно?

У них визы недавно истекли и они попадают на получение визы без интервью? Если да, то записывайтесь в Москву, на повторную выдачу с очередями проблем обычно нет.

1 лайк

Интересно… визы у них еще не истекли, в начале декабря истекают. Мы как раз очень надеемся что все таки будет без интервью, но вроде мы же все равно должны дату интервью назначить, чтоб их документы рассмотрели? В прошлом году брату обновляли тоже без интервью и все равно пришлось назначать дату интервью. Прошел в итоге без итеревью, но дату все равно выбрать надо было.

Если подавать в Екатеринбурге, то это - другое консульство и “да” отвечать нельзя (вопрос не двойной - это оператор не “или”, а “и”, если ответ на любую часть “нет”, то и на весь вопрос “нет”). Но Вам надо подаваться в Москве: на повторную визу там нет такой огромной очереди.

1 лайк

Значит проходят. Почитай форум Винского или хотя бы эту тему (буквально на прошлой странице отписывались), при подаче без интервью даты обычно сразу видны и их предостаточно.

1 лайк

Я родителям супруги подавал на повторную 20 октября, ближайшая запись была на 10 декабря в Москве. Записался без проблем на подачу.
Записаться на повторную подачу можно только при действующих или истекших менее 11 месяцев назад. В этом случае интервью не нужно, кроме случаев, когда консул посчитать нужным специально вызвать аппликантов.

1 лайк

Спасибо большое за ответы! Попробуем через Москву.

Сейчас записи в Москве на повторную визу нет и неизвестно когда будет. Владивосток есть на ноябрь, Екатеринбург середина декабря. Мне официально ответила визовая служба посольства США в Москве на вопрос о возможности получения повторной визы в другом консульстве. Написали, что можно подавать в другое консульство даже если у Вас в анкете ds 160 стоит Москва. Пишут, что моя анкета будет доступна в любом консульстве по штрихкоду. Более того(это правда не официальный ответ-прочитал на сайте одной из фирм-посредников) если откажут без собеседования, то паспорт вернется в Москву и проходить собеседование нужно в Москве по спецочереди.

Ребята кто сталкивался, или может подсказать.
На официальном сайте travel.state.gov пишет, что запись на интервью в Екатеринбург доступно через 70 дней.
В то время как пытаюсь сделать саму запись пишет There are currently no appointments available.
Мое предположение, что если там очереди на 70 дней вперед, тогда должны быть какие-то окошки свободны скажем через 70 дней, но по факту вообще не допускает записаться ни на какую дату.
Кто сталкивался и как быть ?
Спасибо!

Другие страны.
Киев.

Я уже в DS160 указал Екб.

Да хоть Владивосток указан. Я же писал выше-это не играет никакой роли. По штрихкоду Ваша заявка откроется везде. У меня например указана Москва, а я вчера сдал на повторную визу во Владивосток через Пониэкспресс. Потому что и на повторную визу мест нет нигде и не предвидится. Праздники впереди.Теперь я думаю можно ловить в феврале не раньше.Я успел записаться недели 2 назад на Владивосток и отслеживал Москву, но ничего. Хотя на первичную визу были записи. Например в Москве выкидывали 57 мест по-моему на 19.11 на 8 утра и сегодня был Екатеринбург на завтра 1 место. Но Москва была разобрана за 2 минуты.

.

Заполнила анкету на повторную визу B1/B2 через Екатеринбург, при записи на подачу документов через пони экспресс, пишут что анкета соответствует требованиям подачи без интервью и все равно выпадает опция ‘выбрать дату собеседования’, как я понимаю, это и есть дата когда нужно будет отнести документы. Тем не менее уже неделю пытаюсь забронировать дату и пишут что нет доступных дат, ни в Екатеринбурге, ни в Москве, ни во Владивостоке…

Вот думаю, я что-то делаю не так? Или может, конечно, связано с праздниками…

Кто-то прям совсем недавно подавался? Удалось записаться?

И еще, если кто знает, во-сколько обычно они обновляют систему и выставляют даты для бронирования?

Вчера был Владивосток и на декабрь и на январь-февраль. Надо проверять утром около 8-00. Я так записался во Владивосток еще на 21.11 , хотя живу в подмосковье и анкету заполнял на Москву. Вчера получил паспорт с визой из Владивостока.

Спасибо за ответ! Будем пробовать в 8 утра.

У вас же повторная подача была, без собеседования?

И еще вопрос: на Москву и Екатеринбург вообще не было записи на повторную (в случае если вы на повторную) или вы просто самую ближайшую дату среди городов выбрали?

Просто ближайшую выбрал(повторная виза). В Екатеринбург было на вторую половину декабря. Сейчас смотрю стали выбрасывать места и на первичную и вторичную, даже в Москве. Так что следите. Правда места типа-завтра в 8-00.

Всем привет. Подскажите пожалуйста какую цель лучше выбрать для подачи на туристическую визу?

Мне 24
Национальность - Армения
Гражданство - Украина
Не женат, детей нет
Получил магистра в 2018 году
Работаю в IT. Последние 3 года в одной и той же компании
ЗП - около 2000$
За последние 5 лет посетил:
Белорусь, Россия(несколько раз), Армения, Грузия (Проездом), Германия, Италия
В США живет родная сестра. В 2017 году улетела по Грин карте
Автомобиль имеется

Самостоятельно подавался на B2 в августе 2018 года. Получил отказ.
Планов никаких не указывал. Длину поездки указал 3 месяца.
Место где оставаться планирую - указывал город Altadena, CA
Автомобиля не было.
Указывал, что плачу за поездку сам. Поездка в одиночку
Так же указывал принимающей стороной дядю (муж троюродной тети), но в списке relatives его не указывал.
ЗП указывал 1200-1400$
Страны посещенные на тот момент:
Россия, Армения

Может подаваться всей семьей? Или подаваться с целью посещения конференций/выставок? Что может повлиять?
Буду благодарен всем за любые мысли.

маловат бэкграунд у вас, имхо. И лучше не врать в целях поездки, ставить реалистичный срок пребывания в штатах (от 1-2 недель до месяца). Меньше врете - меньше шанс отказа