Гостевая и туристическая виза (виза B1/B2) (часть 1)

Бекграунд имеете в виду страны, которые посетил? Если так, то как думаете, какие лучше посетить?

Я слышал, про Азию(долгий перелет), Англию (сложность получения визы дает вроде плюс) или может Канаду (они близки с США). Но точно не знаю

Самое главное - убедить консула в том, что у вас крепкие связи с родиной. Ну например недвижимость, работа/бизнес на родине и сильное желание вернуться домой, потратив деньги на отпуск в США

Имхо, если опять укажете 3 месяца, то опять получите отказ. Они прекрасно осведомлены, сколько отпуска в России; работающий «на дядю» обычно не может себе позволить брать такие отпуска, а «я поработаю удаленно из США» они не одобряют. Тем более при наличии семьи (я так поняла это как минимум жена, а может ещё и ребёнок?) отъезд одному на 3 месяца выглядит странно.

А что в посольстве спрашивали? Imho, по твоей заявке на визу сразу можно было предугадать отказ, т.к.
а) это твоя первая планируемая поездка в США (и вообще на запад), и сразу на 3 месяца, и в одно-единственное место; при этом семья остаётся дома.
б) у тебя в США есть родная сестра, но принимающей стороной указан какой-то чужой дядя. Why? Почему бы сестру не указать?
Если бы я была консульским офицером, я бы сразу предположила что ты едешь на нелегальную подработку.

Какая реальная причина поездки? Чем больше выдумываешь - тем обычно хуже. Я бы изначально указывала поездку к сестре на 2-3 недели (даты примерные, за поездку платишь сам, контакт в США - сестра, адрес сестры), с осмотром достопримечательностей в округе (Provide the locations you plan to visit in the U.S.: указать ЛА, Сан Франциско, Лас Вегас или типа того). Это почти не вызвало бы вопросов. Но инфа из предыдущей заявки и отказ усложняют дело.

1 лайк

таки в 2022 сестра подаст на гражданство и на воссоединение вчём проблема?

В посольстве был следующий диалог:

  • Причина поездки?
  • Туризм
  • Куда едете?
  • город Алтадена
  • Кто оплачивает поездку?
  • Сам
    Печатает офицер что-то пол минуты и уведомляет об отказе

На тот момент я заполнял сам и особо не понимал, что 3 месяца - нельзя. Думал взять с запасом.
Сестра на момент заполнения заявки не имела работы и только недавно приехала в США. Поэтому и указал дядю

Реальная причина - с сетрой увидеться, и на Калифорнию посмотреть.

В посольстве был следующий диалог:

  • Причина поездки?
  • Туризм
  • Куда едете?
  • город Алтадена
  • Кто оплачивает поездку?
  • Сам
    Печатает офицер что-то пол минуты и уведомляет об отказе

На тот момент я заполнял сам и особо не понимал, что 3 месяца - нельзя. Думал взять с запасом.
Сестра на момент заполнения заявки не имела работы и только недавно приехала в США. Поэтому и указал дядю

Реальная причина - с сетрой увидеться, и на Калифорнию посмотреть.

Всем привет! У меня как я понимаю типичная ситуация - 2 отказа B1/B2. Подавался оба раза в Латвии ( ВНЖ на основании трудового договора) посмотреть на самолеты… Мне 32, не женат, постоянно в разъездах - понятно что о привязанности и речи быть не может, неужели я так никогда и не попаду в штаты если не докажу им обратное?

таки на раз четвёртый могуть и дадуть… возможно… хто его знает…

Знаете, на форуме Винского шутка ходит такая, что тем, кому ну ооооочень нужна виза в штаты - ее и не дают. А вам, судя по всему, ну очень она нужна, раз вы так безумно туда рветесь. Наезжать специально европейские страны никакого смысла нет, ибо когда страны специально накатывают - видно, это раз. А два, как выше уже написали, если вы можете позволить себе уехать на три мес - значит у вас нет никакой привязки к родине и к работе.

разъезды по работе? попробуйте податься в другом консульстве, когда будете в отпуске. Мы так получили визу в Баку. Есть знакомые, которые через пол года после отказа в киеве получили визу в каком-то другом европейском консульстве

1 лайк

Могу попробовать в Киеве, только как обьяснить такой шаг. В первый раз после заполнения анкеты мне предложили отправить документы в посольство через их курьера. Позже пришло письмо о вызове на собеседование. Консул в конце сказала что я не вернусь если поеду) Во второй раз задавали абсолютно те-же вопросы и рекомендовали попробовать позже… Может у них там договор с латышами чтоб работнички не валили, еще думаю может проблема что донецкий… В общем только гадать могу. Все на собственных ошибках. Планирую составить следующий маршрут на ядерный полигон в Неваду, если их музеи не устраивают

Да уж… Ну попробовать ещё раз однозначно стоит, но в этот раз заполняй так как я в предыдущем сообщении писала: непродолжительная поездка к сестре. На интервью на все вопросы отвечай как есть, выставки и конференции не придумывай, семью (родителей?) тоже необязательно тащить, а то им тоже могут отказать за компанию с тобой (я сначала подумала что у тебя жена/дети, только сейчас увидела что нет, так что можно одному подаваться).
Про доход сестры, наличие автомобиля у тебя и т.п. спрашивать не будут, а если и будут, то вряд ли это как-то влияет на решение.

Вы вообще ехать не хотите?))

Большое спасибо за советы Nasstia. ) Приятно не оставаться в одиночку и слышать другие различные мнения

Шучу конечно) Просто если я каждый раз буду заполнять в анкете все одно и то же- что изменится? Разве что настроение у консула… Или в лесу что-то здохнет

Между подачами должно
1 - пройти время, хотя бы год, а лучше три;
2 - что-то измениться в вашей биографии - семья, дети, работа, имущество, доходы, другие выезды заграницу.
Пока эти пункты не выполнены - так и будут сыпаться отказы, и надеяться можно действительно только на настроение консула, которым они так-то обычно не руководствуются при принятии решения.

В общем, в полтос поеду на самолеты смотреть:crazy_pilot:

У меня есть фотки, которые я сделала для лотереи в октябре, я могу их же использовать при подаче на туристическую визу или лучше перефоткаться?

Можете, главное не позднее 6 мес с момента фото.

1 лайк