Гостевая и туристическая виза (виза B1/B2) (часть 1)

Всем добрый день!
Хочу начать оформлять маме (Россия , мама пенсионерка)туристическую визу, кто в курсе, как обстоят дела сейчас с выдачей виз и от чего зависит одобрение или отказ? Или лучше делать как приглашение? Может кто-то делал своим родителям недавно? Гринкарта у меня есть, муж гражданин США. Спасибо

Дела обстоят как и последнее время - сложно поймать место на интервью.
Одобрение или отказ зависит от тех же условий что и раньше. Если вы не приехали по турвизе, оставшись и поменяв, то для маминой визы это маленький плюс. Иначе - огромный минус.
В остальном - работа, имущество и тд - всё как обычно. Расскажу как у нас было. Муж делал своим родителям приглашение (смотреть отказались) и в анкете выступал спонсором поездки, поэтому к их доходам и имуществу вопросов не было.

Спасибо за ответ.
Немного не поняла, что отказались смотреть?
Я приехала по иммиграционной визе, значит один плюсик у нас есть :slight_smile:
А по приглашению этот тот же тип визы, что и туристическая? Просто ещё прилагается приглашение к анкете?
Спасибо.

Ребята, добрый всем, подскажите как лучше оформлять тур визу через какую страну лучше оформлять, кто делал через киев или грузию, знаю еще оформляют визу через восточные страны Азербайджан !

приглашение, они их не смотрят… по крайней мере не спрашивают, а насильно пихать не всегда удобно и приемлемо

Спасибо за ответ.

Уже ответили. Всё так, как в том ответе - отказались смотреть приглашение. Только свёкр именно пытался отдать приглашение - консул сказал «не надо» и даже брать не стал. К анкете оно никак не прилагается, несётся на интервью с собой со всеми документами на всякий случай.
Тип визы один - что с приглашением, что без.

Всем привет! Вопрос: 27 марта маме назначена сдача документов в пони экспресс на продление B1/B2. В связи с многочисленными событиями вокруг коронавируса, пытаюсь найти информацию как это отражается/отразится на выдаче/продлении виз? Стоит ли переносить аппойнтмент?

Update: пообщалась с кол-центром визовой службы, и проресечила официальные источники - никаких изменений в выдаче виз в США для граждан России пока нет. Если у кого есть еще информация из личного опыта, дайте знать;)

Здравствуйте.
Из-за отмены рейсов (коронавирус и т.п.) человек задерживается в США. и проблема в том, что он пробудет больше 6 месяцев в году, виза годовая, туристическая. Куда нужно обращатся по поводу “задержки”?
Спасибо

Подскажите пожалуйста, если мой отец приехал по тур визе, и уже пять с половиной месяцев в США, должен улетать на днях, чтобы не нарушить полгода пребывания… но рейсы отменили, и он задерживается.
Виза выдана в Сентябре 2019, вьехал в октябре. Обратный билет на март, но вероятно выедет не раньше апреля. Виза заканчивается в сентябре 2020.
На сколько я знаю, не желательно пребывать в США больше пол года…

USCIS, I-539
Но люди все еще летают обратно в Россию, так что и папа мог бы вовремя вернуться.

Попробуйте подать документы на продление статуса. Я своей маме продлевала. В итоге она пробыла у меня почти год.

Нет. Заполняйте форму I539. Ее можно онлайн подавать.

Здравствуйте. Украина. Киев. На время карантина кто-то заполнял форму и подавал? Есть ли возможность податься, и назначить дату на лето, пока консульство на карантине?

Здравствуйте, скажите пожалуйста. Ситуация следующая - У меня уже есть виза б1.б2 … Теперь нужно открыть визу для моей жены.
Когда это лучше было бы сделать? тогда когда я уже полечу в сша или перед поездкой? ведь я указывал в анкете ДС160 что буду путешествовать один.
или не отменяют визу мне если жена будет подавать свою заявку на визу? посоветуйте что-то пожалуйста.

Тогда…когда… США опять станет выдавать визы. Сейчас из-за COVID-19 визы не дают.

Ну это понятое дело.
А как поступить то лучше будет? очень нужно грамотно все сделать…

В анкете жены укажите, что едете вместе, пусть она возьмет ваш паспорт на интервью и покажет консулу на собеседовании. Так больше шансов, что ей одобрят.

Анкету вы можете заполнить в общем-то, только по-моему у нее какой-то ограниченный срок хранения (не помню точно, врать не буду, может быть это не так)
Назначить дату собеседования вы не сможете, пока посольство не откроет даты на запись, а оно их вряд ли откроет, пока оно на карантине.

Добрый день. Подскажите пожалуйста, мой друг в штатах хочет пригласить меня в гости, как нам действовать, в каком виде нужно приглашение от него и насколько это повышает шансы получить визу? До этого нигде за границей не был, есть только загран паспорт.

вероятность получения визы минимальна, чтобы вы ни делали. вы потенциальный невозвращенец для консула.

А если у меня семья, недвижимость в России, я один еду?

пока вы не попробуете, не узнаете на 100%. если с доходом всё отлично, то потратите 160 и будет вам точный результат. а если не очень, то будет похоже, что хотите семье денег заработать. пробуйте и всё