Гостевая и туристическая виза (виза B1/B2) (часть 1)

Подскажите пожалуйста, в январе получил годовую визу, собирался в отпуск летом, билеты уже все купил. Сейчас из-за ситуации текущей рейсы отменяют и никуда не полечу.
Мне продлят визу? Или как-то учтут этот факт при повторной подаче итп?

Подскажите, где нужно оформлять заявку на визу, по какой форме и т.п. И в каком виде приглашение нужно из Америки? Есть где-то список ссылок того что нужно сделать?

Зайдёте на официальный сайт посольства США в вашей стране, там есть вся информация. Приглашение пишется в произвольной форме, но большой силы не имеет, привилегий не даёт и иногда даже может вам навредить (отказом в выдаче визы, например).

Не понятен вопрос. Подадите на продление (повторное получение визы), заплатить консульский сбор и тогда на общих основаниях продлят или нет.

Скажите, есть ли какая-то информация когда откроется посольство?

на сайте посольств и Годепартамента смотрели? Ну, вот именно там мы и черпаем инфо.

Добрый день, есть билеты в США на октябрь, но визы нет. Имеет ли смысл попытаться подать заявку в Москве? Даже если посольство откроют в ближайшее время, получится ли успеть до конца окрября?

Вы серьёзно считаете, что кто-то вам здесь может ответить на этот вопрос? :facepalm:

Никто этого предположить не может.
Допустим, посольства начнут принимать людей в июне. Ну как пример. И допустим даже на турвизы будут рассматривать заявителей. Есть но

  1. До пандемии на собеседование записаться было очень сложно, места появлялись раз в несколько дней и расхватывались за считаные минуты, а дата интервью часто была «на следующий день», что тоже не всем подходит. Сможете ли вы записаться, если после открытия посольств ситуация будет такая же - никто не может знать, и вы тоже.
  2. Допустим вы записались на собеседование. Визы не всегда дают сразу, дело могут отправить на административную проверку, которая может длиться месяцами.
  3. В конце концов визы получают далеко не все, вы можете просто получить отказ, даже успев на собеседование.
  4. Ну и про ожидание второй волны пандемии осенью забывать тоже не стоит. Даже при наличии визы - не факт, что рейс ваш просто не отменят или США не закроет въезд.

У меня в мае истекает срок для продления визы без визита в посольство. Кто нибудь знает, по окончанию карантина, будет ли продлен срок для пролонгации виз без посещения консульства?

Привет всем! Тур. виза закончилась 12 июля 2019. Правильно ли я понимаю,что продлить визу без собеседование мне нужно до 12 июля 2020 года.Так? Спасибо за ответ.

Правильно до 12 ИЮНЯ 2020. У меня эта же проблема. Звонил в посольство там девчата на телефоне ни чего не пояснили. Сказали, что ни чего не знают. Колл центр не знает когда начнет работу посольство и будет ли продление “продления”. Сами пробывали сейчас заявление подавать?

У меня такая же проблема. Может кто-то писал или звонил им - если заполнить форму, то может это будет считаться тем, что её заполнили в течении 11 месяцев после окончания предыдущей?
По логике, мне кажется, таких должны будут “засчитать”. Кто-нибудь знает?

По логике они никому ничего не должны.
Вы правда думаете, что на форуме кто-то может знать лучше посольства? Ответ уже дан сообщением выше, которое вы сами же и цитируете.

Если верить интернету, то посольства работают сейчас. Однако, в сложившейся ситуации можно просто позвонить в посольство и уточнить там всю интересующую информацию. Все номера посольств есть в открытом доступе. Отпишитесь потом в этой теме, что по результатам этих действий. Если ничего не будет известно, то нужно будет дальше искать что-то по этому вопросу.

Для всех интересующихся - написала в посольство, получила ответ:
“Unfortunately, paying the visa application fee does not extend the 11 month period of eligibility for the Interview Waiver Program. If your visas will be expired more than 11 months by the time the Embassy receives your actual passports, you will not be eligible to receive a visa renewal. You will require an in person interview. Please note, if your children are under the age of 14, they may still remain eligible for the Interview Waiver Program, regardless of the expiration date of their visas. For more information, please see the following link: Apply for a U.S. Visa | Visas for Children - Russia (English)
Печалька…

Здравствуйте ! Создала личный кабинет на официальном сайте по получению визы в сша Австрии. Есть пару вопросов. 1) где то читала, что сначала нужно заполнять форму на этом сайте Nonimmigrant Visa - Instructions Page и только потом создавать кабинет. Я создала сразу же личный кабинет тут https://**********.secure.force.com/?language=English&country=Austria . Можно ли из этого кабинета заполнить форму на визу или принципиально нужно сначала заполнять на этом Nonimmigrant Visa - Instructions Page? и 2 вопрос. Собираюст лететь в сша с мамой. Форму на маму предложат заполнить с моего аккаунта или нужно создавать отдельно?

Порядок любой. Надо просто анкету заполнить до записи на интервью. В личном кабинете в личных данных можно добавить анкету. Или спросит номер анкеты при записи.
Запись тут - https://www.ustraveldocs.com/

Ей отдельная анкета. В анкете указать у обоих, что летите вместе. Если на интервью вместе, то запись одну можно сделать (при записи на интервью, когда заполняете всякие формы и прикрепляете чеки, надо будет добавить ее данные и чек)

Добрый день,сегодня прочитал в интернете,что в правилах США выдавать туристическую визу на 3 года…ранее я слышал на пол года…проясните пожалуйста этот момент?

срок действия виз зависит от страны гражданства. Сроки для вашей страны можно посмотреть в reciprocity tables на www.travel.state.gov