Гостевая и туристическая виза (виза B1/B2) (часть 2)

Может кому пригодится. Анкара собеседование на В1/В2 для гражданина Турции на 24 января 2023года, Стамбул на 7 июля 2023года. Вот такие даты предложили в личном кабинете вчера сестре. :cry:

1 лайк

всем привет! подскажите где можно найти информацию по гостевой визе для родителей (граждане Украины). пытаюсь найти инфо, как правильно оформить приглашение что писать и тд. в гугле одни фирмы посредники.
заранее благодарю за дельные советы

1 лайк

Никаких приглашений не нужно. Прочитайте первоисточник и следуйте инструкциям. Удачи. К посредникам не обращайтесь!

2 сообщения было перемещено в эту тему: Посольство в Киеве прием на B1/B2 2021

Жду Казахстана но рассматриваю и Варшаву.Не могу уточнить у консульств по поводу : нужно ли везти на собеседование маму 81 год ? потому что правило касательно “дети до 14,люди старше 80…” оно одно и тоже …Поэтому по логике ,если оно не работает для НЕрезидентов в случае с пожилыми детьми то не должно работать и в случае с детьми… Однако детей разрешают в итоге не привозить даже НЕрезидентам ,так почему людям после 80 так же не должно быть разрешено не приезжать? ЛОГИЧНО!Кто что скажет ? может помочь ли такой вариант : заполнить анкеты,создать личный кабинет на Польшу или на Казахстан и уже звонить в посольство и спрашивать там дав им номер анкеты ? и уже видя конкретное дело ,возможно они смогут сказать чтото дельное ?!?

1 лайк

Сообщение было перемещено в эту тему: Форма DS-160: анкета для оформления неиммиграционных виз

Приветствую всех.

У меня была виза B1/B2, выданная на 5 лет. В 2020 году срок действия этой визы истек. Я только что подал заявку на новую визу B1/B2 и был удивлен, что мне не нужно проходить собеседование.

Кто-нибудь может подтвердить, ничего ли я не напутал? И сколько времени занимает процесс обновления визы (заявление отправлено в Канаде)

В течении 23 месяцев можно обновлять по почте (если вы в том же консульстве, где изначально получали)

1 лайк

Подскажите, пожалуйста, куда сейчас есть возможность записаться на получение турвизы для граждан РФ, не получая еще дополнительные визы на въезд (т.е. не шенген): Казахстан и Израиль? В Турции можно или нет?
Заранее спасибо!

Проживаю в Испании (ВНЖ). Думаю о получение американской тур.визы. Может быть есть люди с опытом?

А где вы ожидаете проблему? Делал тур-визы США из Великобритании и Нидерландов - все точно также как и в Украине: где/кем работаешь, какой доход, что желаешь посмотреть (опционально).

1 лайк

Сообщение было перемещено в эту тему: Получение тур. визы в другой стране

Добрый день! Я заполнила анкету в феврале, но оплату не произвела, сейчас могу во второй раз заполнить анкету и по ней провести оплату? Хотела поменять дату посещения , в первой анкете указывала июнь, сейчас хочу указать декабрь

Если я не ошибаюсь лицо, оформляющее гостевую визу должно находится в США. Подскажите именно в какой период этого процесса (от подачи на визу до выдачи/отклонении визы) нужно находится в США? Спасибо.

1 лайк

???

а как человек попадет в США без визы-то?
лицо, оформляющее гостевую визу, просит визу для вьезда в США.

Я имел ввиду принимающее лицо которое оформляет invitation letter and docs.

никаких invitation letters тоже не надо. Вы тему прочитали, хотя бы немножко?

никаких invitation letters тоже не надо. Вы тему прочитали, хотя бы немножко?

Я тему не читал, но знаю что invitation letter увеличивает шансы в выдаче визы B2. Я как перманент резидент хочу пригласить своего близкого родственника в США. Единственное что меня интересует это: должен ли я находиться в США на протяжении всего процесса с подачи на визу моим родственником и до окончательного решения консульства? То есть, если я отправлю ему invitation letter, ествесвенно находясь в США, а потом отправлюсь в Копакабана загорать, invitation попрежнему будет действительным для консульства?

Будет действительным.
Я бы не был категоричным. Чаще это повод для отказа, чем для одобрения.

Всем привет ,у меня такой вопрос , заполнил анкету ,оплатил сбор ,но дату пока не назначил ,так как дата собеседования примерно на март месяц , но для меня это слишком долго хотелось бы пройти собеседование раньше , смогу ли я поменять дату собеседования если укажу ее сейчас ,и может ли появится окошко раньше , прошу объяснить в развёрнутом виде :heart_hands:

У меня тур.виза

1 лайк