Гостевая и туристическая виза (виза B1/B2) (часть 2)

Приветствую всех.

У меня была виза B1/B2, выданная на 5 лет. В 2020 году срок действия этой визы истек. Я только что подал заявку на новую визу B1/B2 и был удивлен, что мне не нужно проходить собеседование.

Кто-нибудь может подтвердить, ничего ли я не напутал? И сколько времени занимает процесс обновления визы (заявление отправлено в Канаде)

В течении 23 месяцев можно обновлять по почте (если вы в том же консульстве, где изначально получали)

1 лайк

Подскажите, пожалуйста, куда сейчас есть возможность записаться на получение турвизы для граждан РФ, не получая еще дополнительные визы на въезд (т.е. не шенген): Казахстан и Израиль? В Турции можно или нет?
Заранее спасибо!

Проживаю в Испании (ВНЖ). Думаю о получение американской тур.визы. Может быть есть люди с опытом?

А где вы ожидаете проблему? Делал тур-визы США из Великобритании и Нидерландов - все точно также как и в Украине: где/кем работаешь, какой доход, что желаешь посмотреть (опционально).

1 лайк

Сообщение было перемещено в эту тему: Получение тур. визы в другой стране

Добрый день! Я заполнила анкету в феврале, но оплату не произвела, сейчас могу во второй раз заполнить анкету и по ней провести оплату? Хотела поменять дату посещения , в первой анкете указывала июнь, сейчас хочу указать декабрь

Если я не ошибаюсь лицо, оформляющее гостевую визу должно находится в США. Подскажите именно в какой период этого процесса (от подачи на визу до выдачи/отклонении визы) нужно находится в США? Спасибо.

1 лайк

???

а как человек попадет в США без визы-то?
лицо, оформляющее гостевую визу, просит визу для вьезда в США.

Я имел ввиду принимающее лицо которое оформляет invitation letter and docs.

никаких invitation letters тоже не надо. Вы тему прочитали, хотя бы немножко?

никаких invitation letters тоже не надо. Вы тему прочитали, хотя бы немножко?

Я тему не читал, но знаю что invitation letter увеличивает шансы в выдаче визы B2. Я как перманент резидент хочу пригласить своего близкого родственника в США. Единственное что меня интересует это: должен ли я находиться в США на протяжении всего процесса с подачи на визу моим родственником и до окончательного решения консульства? То есть, если я отправлю ему invitation letter, ествесвенно находясь в США, а потом отправлюсь в Копакабана загорать, invitation попрежнему будет действительным для консульства?

Будет действительным.
Я бы не был категоричным. Чаще это повод для отказа, чем для одобрения.

Всем привет ,у меня такой вопрос , заполнил анкету ,оплатил сбор ,но дату пока не назначил ,так как дата собеседования примерно на март месяц , но для меня это слишком долго хотелось бы пройти собеседование раньше , смогу ли я поменять дату собеседования если укажу ее сейчас ,и может ли появится окошко раньше , прошу объяснить в развёрнутом виде :heart_hands:

У меня тур.виза

1 лайк

Всех приветствую. Сегодня получил отказ подавал на В1/В2
Изначально заполнял анкету DS-160 в июне, но при подаче ближайшая дата интервью выходила аж на ноябрь. В анкете я указал мероприятие, которое проходит в сентябре. Так что я уже не успевал получить визу. Поэтому 12 сентября заполнил новую форму DS-160, какого же было мое удивление, что ближайшая дата интервью вышла на 14 сентября, еще было 15 сентября. Выбрал 15 сентября.
Сегодня пошел на интервью и получил отказ. Консульский работник спросила цель визита в США, ответил честно, что хочу инвестировать имеющиеся у меня средства, основать компанию в США.
Толком ничего о связях со своей страной не расспрашивала даже. В соседнем окошке я слышал, как
спрашивали про состав семьи, сколько у вас детей, есть ли у вас недвижимость, какое авто вы водите итд, сколько лет вы работаете.
У меня ничего из этого не спросила. Что у меня 4 детей тут остается, взял с собой кучу документов, справку с работы, что я больше 5 лет работаю на высокооплачиваемой должности, что у меня есть квартира и машина, выписка из банка. Ничего не спросила, тупо отказала и все. Что теперь делать не знаю, заново подавать, и уже пояснять, показывать свои документы. Можно ли как то оспорить решение визового офицера?

Цель визита не соответствует типу визы.

Нет, нельзя

Как это не соответствует? По визе В2 можно же открывать компании.
Тем более отказ дали по причине, что не доказал связь со своей страной.
На какую тогда по вашему мнению, нужно подавать визу?

а для чего спрашивать? это все в вашей анкете написано.
никто вам не скажет, почему не дали визу-может вы просто не понравились,а может в потому что отправляли заявку на дв.лотерею…

Про лотерею, неоднократно говорили, что это не является иммиграционным намерением и их вообще рассматривает не консульство.

Как мне теперь податься на Е-2, если я не могу въехать в США, что бы организовать там бизнес, который мог бы стать основанием для получения Е-2

Ваш ответ консулу на вопрос о цели визита

Для этого есть виза инвестора, ЕВ-5.
Виза ЕВ-5
Виза В1/В2, на которую вы подавали, для других целей. В1 для встречи и консультаций с партнерами, научных митингов и заключения контрактов ( в общих чертах). В2 для туризма.
Виза В1/В2