Гостевая и туристическая виза (виза B1/B2) (часть 2)

Нюанс в том, что для регистрации компании в США не требуется личное присутствие. Поэтому ответ был изначально неверным.

1 лайк

У нас есть специальный раздел про эти визы… Sigh…

Здравствуйте, 12 сентября мне было отказано в визе B1/B2. Было задано 3 вопроса, и отказ. Такое ощущение, что отказ был запланирован заранее. Сам из Азербайджана, учусь в Германии, подавался из Франкфурта. Практически есть на руках поступление в ВУЗ США. Как правильно будет податься спустя 2-4 месяца после отказа?
Могут ли быть вопросы о смене статуса? Какие будут советы?
Спасибо

когда будете зачисленными, подавайте сразу на F-1 и не морочьте консулу голову.

1 лайк

Благодарю за ответ. Есть маленькое недопонимание. То есть, ждать определённого времени не нужно? И что ответить, если меня спросят о причине смены статуса?

еще раз: не надо подавать на турвизу и потом менять статус. Сразу подавайте на F-1 student visa.

говорить правду:

Благодарю за ответ, и заранее прошу прощения за упорство, поскольку я не понимаю, о чем вы говорите.

  1. Напоминаю, я срезался по тур. визе в США в сентябре этого года. Но решил сменить статус и поехать как студент. Планирую, ехать уже в январе, т.е через 3-4 месяца, стоит ли мне следовать этому плану? Заново на тур. визу подаваться не буду.
  2. Вы написали говорить правду на интервью. Если на интервью я скажу, что в планах иммигрировать в США, мне сразу откажут.

Буду благодарен за подробный ответ

  1. 99.9% будет отказ по любой неимиг. визе.
  2. если будет задокументированное (это важно разделять форумные страшилки и настоящее вранье) - бан будет на все типы визы на какой-то срок.

когда вы на иммигр. форуме говорите о смене статуса, мы понимаем под этим следующий процесс:
вьезд по турвизе
подача на смену статуса (Ф-1) в USCIS
обучение в статусе Ф-1, если одобрят смену статуса.

Поэтому я вам и отвечаю - не надо делать смену статуса, она очень портит иммигр. карму. Также, как и приехать и остаться.
Вверху вам правильно сказали - если вам отказали в турвизе, скорее всего, откажут и в других неиммигр. визах.

подскажите, сколько поездок должно быть в другие страны чтобы спокойно можно было подаваться на туриста в сша?

Спокойно можно подаваться вообще без поездок.
Я не волновался. Даже когда отказали

ну на сколько я знаю без поездок нужны какие то серьезные привязки к родине и объяснения почему же это ты не куда не ездил а тут на другой конец света, плюс если набрать отказов то шансов получить мало станет

Привязки к родине нужны всегда, что с поездками что без.

Подскажите пжл, для гражданина РФ требуется ли везти на собеседование детей 2 и 3 лет при прождении интервью в КЗ?

Сообщение было перемещено в эту тему: Форма DS-160: анкета для оформления неиммиграционных виз