Готовимся к интервью в Ноябре. Появились вопросы.

а если у мужа одна прописка, у меня и детей совсем другая, а квартира в которой мы живем уже несколько лет оформлена на третье лицо, и все счета, соответственно, тоже? Как быть в этом случае? У нас разве что, только договор на подключение нета на моё имя…и всё.

В ваше случаи Договор подойдет.

и мне тоже, заранее спасибо

таблица family assessments она есть здесь на форуме, поищите где-то в теме подготовке документов для интервью

Вот, скачано с форума, но где нашел уже не вспомню. Так что продублирую :slight_smile:

1 лайк

Хочу спросить. мы с Украины, наличка для того чтобы поставить на счет жены есть, но сейчас в Украине такая крайне нестабильная ситуация не то, что в стране, но и в банковские системи…не хочется поставить кругленькую сумму в валюте в банке для справки, а потом ломать голову как ее оттуда забрать :frowning: посоветуйте как быть ?! Есть оценка половины дома записанного на жену, порядке 35 K$ и формы I 134 от тети из США вместе с ее формой о доходах 1040…также мы можем сделать справки о своей зарплате порядка 1 К на двоих. Посоветуйте пожалуйста! Спасибо!

Если жена не основной апликант, на нее нужно копии трудовой (подтверждение стажа), или это лишнее? Достаточно ли просто ее дипломов?

в принципе, не обязательно, но лучше подстраховаться. Мы с работы брали справку, как берут для загранпоездок на туристическую визу.

1 лайк

У моего мужа (не главного аппликанта) не взяли ни оригинал трудовой, ни копии, ни перевода.

1 лайк

Спасибо, а переводов доков в Киеве, если верит офф. странице делать не нужно http://ukrainian.ukraine.usembassy.gov/diversity_step3.html

…Будь ласка, майте на увазі, що переклади документів робити НЕ потрібно, якщо вони видані українською, російською або англійською мовами…

Хочу спросить - если кто то, кто УЖЕ прошел интервью и в анкетах указывал “NO” на вопрос о прививках?

Ткните носом, пожалуйста, на эту полезную табличку! Ну никак не могу найти…Спасиииибо!

Ой, простите, балду! ТОлько что нашла прямо в этой теме…

Неужели все указывали “yes” в анкетах?!?Я одна написала, что буду иметь все прививки после медкомиссии?

Мы написали yes по рекомендациям тут на форуме

Мы написали “NO”(мотивируя, что все прививки сделаны согласно укр зак-ву, но после медосмотра будут согласно зак-ву США), теперь сомневаюсь правильно ли сделали…Как думаете, не возникнут ли у консула вопросы по этому пункту?

Так и объясните) прививки же будут в медкомиссии )

1 лайк

я тоже так написал в форме 260.
да не парьтесь вы - все лотерейщики идут в посольство по натоптанной тропинке через медосмотр. Все будет хорошо.

1 лайк

Точно так ответили в форме ds260. Интервью прошли успешно.

Не надо относится к интервью как к экзамену. Если у вас есть логичное и адекватное объяснение почему у вас было no или yes, то все будет ок. У консула нет задачи “завалить” вас))))