Готовимся к Чёрной пятнице....

Немного поясню как покупается техника… Тк технику хотят все, дискаунт на нее дают крупные магазины, онлайн или в маленьком магазине так не купишь.
Бест бай выдавал специальные тикеты, с которыми можно купить телевизор по такой цене. Обещали по 10 тикетов на айтем(их тоже немного) от каждого магазина, тикеты первым в очереди. На деле было 40 тикетов. Но… Очередь несколько тысяч человек, по крайней мере в Бруклине. Те кто были в очереди первыми - занимали еще в среду вечером.
Ювелирное тоже в маленьком магазине лучше не брать, на Амазонк оч хорошие скидки были.
Одежда… В молл надо ехать к открытию…

В общем шоппинг делается ночью, днем черной пятницы уже ловить нечего…

оно все вам реально надо или купили, потому что скидки?

Какой то неумный вопрос… Иначе зачем мы это покупали? Да, оно все нам реально надо. Или вы думаете, что скидки были только на это?

Мало того, мы хотели 2 тв купить, но не сложилось…

Не вижу причины покупать эти вещи в течение года, в 2 раза дороже…

могу вас только поздравить. я б с удовольствием сходила пошопиться, да только ну ничего не надо мне. :pardon:

1 лайк

Ну так я за вас очень рада, что у вас уже все есть :slight_smile:
Не все могут похвастаться тем же… Я вот полтора года в сша только, и вот хотя бы мне дофига всего надо, в квартиру и вообще…

Хотя вот если бы у меня все как у вас было, шмотки мне, как женщине, нужны всегда…:blush:

а мы в этом году никуда даже не пошли… Так, посмотрели в интернете на спешиалс, муж купил “мышку” супер-пуперную за полцены, и не потому что надо (маленькая заразочка!), а потому что суперная за полцены(!). :slight_smile:

Это в Best Buy? Там же надо было занимать очередь дня за два, чтобы получить этот телек. Я подъехал к 10, покантовался часок в очереди. Когда работники с купoнами дошли до меня и сказали, что телеки уже распроданы, я поехал восвояси, отстояв час на улице :slight_smile:

Не знаю, кто тут говорит что черная пятница туфта, не знают просто как это делается…
KAK?! :slight_smile:

так я не хвастаюсь, я сожалею.
раньше я тоже думала, что вещей много не бывает, а как обнаружишь, что в шкафу полно барахла с этикетками, которое - оооо, прикольное, но не помнишь, когда купил - ходить на распродажи потеряется смысл.
хотя, у одного моего знакомого 26 пар джинс было (его жена жаловалась, что шкафы маленькие), и он останавливаться не собирался.:ok:

но, кстати, по опыту знаю, что гораздо лучше шоппинг где-то в середине декабря, чем сразу после сэнксгивинга.

а если в какой-то “сельский” бест бай поехать? там тоже очереди? проезжали мимо “сельских” аутлетов вчера по дороге на пляж - машин там было совсем не густо… набор аутлетов стандартный, про ассортимент не знаю, не заходила, но мне почему-то кажется, что он должен быть примерно одинаковым.

Не на публичном форуме :slight_smile: Потому что в следующем году я повторю это опять :slight_smile:

С удовольствием получу в личку ваши инструкции :give_rose:

Даже и писать вам не подумаю :slight_smile: Такая корова нужна самому!

Вообще хочу всем сказать, что я сама всех этих вещей не знаю, но вот мой бойфренд очень продвинут в этой системе, знает как эта машина работает, так вот он меня и учит всем премудростям :slight_smile:

Что могу сказать с его слов всем:

  1. В блек фрайдай нужно быть очень осторожными, тк толпа начинает сходить с ума. У вас у магазина могут вырвать из рук покупки или деньги или тикеты, и даже полиция не успевает иногда, потому и зовут блек фрайдей (это от копов из Филадельфии пошло, а не от чернил как тут написали). Сумасшедший трафик, кражи, много чп тк толпа плохо управляется.

  2. Это неправда что магазины продают ненужный и устаревший стафф со скидкой, можно и оч хорошее получить почти задаром, правда в том, что они пишут:
    ТЕЛЕК ЗА 200! А потом мееелким шрифтом - первым 10 кастомерам. Я сама видела как тетка из конца очереди кричала: “I WILL GET MY TV!!!”… То есть ДА, на вас делают бабки, потому что вы не читаете и не делаете рисеч прежде чем ехать. То есть почти вся
    та очередь даже была не в курсе про то, что давали только 10 тикетов от каждого магазина. А ведь оно было написано на сайте, лично мы вот об этом знали. Правда в том, что магазины предлагают ограниченное количество хорошего товара почти нахаляву, а все остальное - по обычной цене. Логика такова: 100 человек(самых сообразительных или терпеливых) получат тв почти бесплатно, зато остальные несколько тысяч накупят столько всего, что покроет это с лихвой. Потому что абсолютно каждый, отстоявший в очереди и зашедший в магазин, купит какой-то товар. Так что вопрос получения хорошего дискаунта - это вопрос того, насколько вы умеете думать головой, а не возбуждаться от того, что написано крупным шрифтом. Чтобы быть в сотне, а не среди тысяч практически обманутых. И так во всем.

  3. Нужно использовать мозги и соображалку. Не быть толпой. Читать, делать ресеч, гуглить, анализировать… Например на Манхеттане куча ювелирных. Все они почти не дают дискаунта выше чем 50% офф… Потому что это маленькие магазины, им нет смысла это делать, одни убытки. В то время как крупные бренды избавляются от излишков, потому что у них есть сезонность, новые модели. Но вот лично мне пофиг что бриллиант из старой коллекции например, мне важно чтобы он был чистым, хорошего веса и тп. Поэтому крупные ювелирные бренды в моллах дают хороший дискаунт в течение всего дня, пока не распродадут что им надо распродать. Поэтому днем там уже ловить нечего. Он лайн то же.
    Техника - другое дело, как с бест баем, нужно просто быть первым. Можно поехать в бест бай в очень дорогой район, там скидки нахрен никому не нужны, как вариант. В общем, надо думать и пробовать…
    Одежда… Я считаю есть смысл покупать дорогие бренды с хорошей скидкой, а не гепы и майки за доллар, этого говна всегда хватает… Опять же. В 7 утра в молле были очереди в некоторые магазины… Я сделала иначе. Я обошла весь мол и в каждом магазине быстро узнала, до какого часу у них дискаунты. Запомнила (можно записать если память плохая), карту молла сфоткала на айфон, чтобы не медлить. В итоге через 20 минут я уже знала какой магазин в 9 утра закончит уже все скидки, какой в полдень, а кто весь день. И исходя из этого и строила свой маршрут. А не как те идиоты, которые стояли утро в очереди (а потому что очередь) за какими то дешевыми джинсами, и тупо пропустили большую часть скидок.

  4. Черная пятница начинается в четверг. Да, шоппинг надо делать ночью. Днем будет уже нечего ловить да и народу не протолкнешься.

  5. Помимо черной пятницы, если использовать мозги бывают и другие дни. Например после праздников, например после крисмаса и нг, пока до валентина еще далеко, везде “верри слооу!”, вот тут то вот маленькие магазины от отчаяния готовы давать дискаунты каждому зашедшему.

Ну как-то так. А не все подряд от балды…

5 лайков

Ну ладно, хорошо. Буду сам как нибудь пытаться. Вообще то, пока я стоял в этой очереди, мне в голову закралась идея. Некоторые приходят и занимают за 2-3 дня заранее. Стоят там дежурят, устанавливают палатки - всё только бы быть первым. А вот что, например, если так же демонстративно там заранее кантоваться, установить палатку и … пойти спокойно домой. Никто же не будет проверять кто там в этой палатке спит, или отошёл в туалет, или ещё чего. И так и вернуться в неё только в ночь открытия :slight_smile:

Короче, расстроился я, что не достался 42 инчёвый телек. Придётся дальше смотреть в 32" :bayan:

Пятничная Ведьма, mне кажется,. вам пора уже с вашим бойфрендом обменяться кольцами, так как вы идеальная пара шопоголиков! :flo::lol::flo:

Мы не шопоголики. Нет. Потому что лично у меня почти год шоппинга не было. Я считаю что тратить деньги надо рационально, особенно если их не так уж и много.
Да, я выглядела как шопоголик, с кучей покупок в молле, но я не собираюсь делать шоппинг до следующей черной пятницы. Жизнь, знаете ли, недешева. Учеба, рент…
Я за рациональные траты. Так что лучше основательно потратиться раз в году, но зато сэкономить в течении года.
В прошлом году покупали так же тв - и честно мне греет душу что он куплен за разумные деньги.

3 лайка

По этой ссылке можно посмотреть онлайн магазины, в которых действуют чернопятничные скидки. Где-то они будут до вторника. Там же можно скопировать коды на скидку.

Никуда не ходил. Посмотрел рекламные объявления магазинов и выяснил для себя, что ничего хорошего на распродажу не выставляют.

Что то я не понимаю, темы что-ли объединили,но не важно, ВОПРОС такой- народ-посоветуйте подушку для шеи в самолет, у кого опыт имеется, лучше положительный. :flo:
(наверное не туда все же написала…пойду поищу получше темку)

Ларисочка, не вопрос - я с удовольствием подарю тебе и подушечку, и даже одеяльце. Главное, что б ты себя чувствовала удобно в самолете.