Готовим в мультиварке йогурт, рыбу и многое другое

Я люблю готовить и умею это делать весьма неплохо, но во мне больше лени чем в тебе, несмотря на твой ник))
Вот и выхожу из необходимости и лени путём разных компромиссов.

Писы…
45 минут назад купил мультиварку. Страх как люблю хорошие вещи разные девайсы

1 лайк

я не люблю готовить, но умею это делать. Мультиварке моей уже лет 8 как)))
и вообще, вопрос был не об этом

1 лайк

Я ем потому что надо, это когда на работу. Иногда пробивает и на честный аппетит. Но полным отсутствием аппетита не не страдаю. Правда бывает что неделю есть не хочется, но должен. Точно так же и готовлю потому что надо и довольно редко потому что хочется именно того блюда

У меня наоборот. Я люблю готовить, но вот есть, то, что приготовил - не могу :grin: У меня как-то получается получить все удовольствие от процесса приготовления и накормить других, а самому уже кусок в горло не лезет. Эх. Ну кроме рыбы, которую сам ловлю, готовлю и чуток кушаю, но тоже не все.

1 лайк

Первая же попытка приготовить овсянку закончилась, не поверите, полным успехом. Готовил в режиме рис плюс 12 минут поддержки тепла. Ну это всё в автоматическом режиме было. После 12 минут выключил. Ничего не пригорело, не пристало.

Вот эту красавицу купил вчера

Instant Pot Duo 7-in-1 Electric Pressure Cooker, Slow Cooker, Rice Cooker, Steamer, Sauté, Yogurt Maker, Warmer & Sterilizer, 6 Quart, Stainless Steel/Black https://www.amazon.com/dp/B00FLYWNYQ

Свежеприготовленную кашу, конечно, уже успел съесть,))

Чуть не забыл, спасибо за подсказку с маркой мультиварки👍

1 лайк

Странно, так как у овсянки обычно другая проблема - она легко убегает при закрытой крышке. В этой машинке есть датчик давления?

Понятия не имею что там есть, но она работает в стандартном режиме без всяких проблем.

У меня новая догадка. Написано мультиварка высокого давления. Температура кипения воды с ростом давления тоже растет.
При полутора атмосфер кипит при 112 градусах,
поэтому каша не кипит вообще и нет образования пены и соответственно не плывет.

да, там все под давлением готовится. Рис замечательно получается - рассыпчатый. Овсянку в ней не готовлю. В обычной кастрюле готовлю на воде: довожу до кипения и выключаю. Настаивается 10 минут и готово. Добавляю сыр, перемешиваю и все.

Обычный сыр при нагревании плавиться. Может смешать его пока жидкий с пектином и крахмалом?

Молоко кипит и сбегает. Вполне возможно что и овсянка тоже.
Только она на дне высокой ёмкости…

Из принципа не куплю мультиварку.
От мультиварки до резиновой бабы один шаг.
Наплеватели традиций :rage:

Ну и зря. Экономия времени. 30сек все закинул и ушел “гулять”. В твоем возрасте время - не деньги, а бесценное сокровище. Если конечно ты не фанат готовки еды.

Мы с женой фанаты вкусно покушать. Пробовали. Получается усреднённый вкус. Мясо, рыба, птица - невкусно.
Пишу сейчас, а жена комментирует - “Бедные мужья, у которых жены купили мультиварку” :grinning:
Нет, ну как один из вариантов - имеет место быть.

Может приправ нехватки?
У меня активная фаза экспериментов. Куркума имбирь, майоранек, корица…

Меньше времени на готовку больше чтобы дарить любовь :wink:

Какая любовь с овсяной каши в мультиварке?

Мясо-птица-рыба и супы, и салаты я готовлю давно и почти профессионально. Как бы понимаю в ентом толк :grinning:
Можно сварить борщ за 30 мин. Но это будет просто суп красного цвета, а никак не борщ.
Правильное время готовки - одно из важнейших составляющих качественной пищи.

Добавь ложку какао, ложку кокосового масла корицу, клубника черника, калиновый сироп

Овёс - он и есть овёс. Я не люблю. Овсяный суп - это да, другое дело.

У меня ещё от свекрови осталась-однозначно быстрее (1,5-2 часа). Только я каждый раз “очкую” так как данный агрегат начинает шипеть и булькать…

Были случаи - они взрывались. Будьте осторожны.