А что у нас на ужин?

В ней можно сварить холодец😁

27 сообщений были перенесены в новую тему: Как сделать холодец в США?

135 сообщений были перенесены в новую тему: Готовим в мультиварке йогурт, рыбу и многое другое

Я люблю готовить и, увы, неплохо это потом съедаю, не одна конечно, в компании семьи😁 Поэтому приходится держать себя на контроле)

На ужин, кстати, была рыба, запеченная камбала, поймала не сама))

3 лайка

Какой выгодный муж - готовит и не ест))

Так и запишем - варит отменную отраву :laughing:

Ну там просто яда меньше :laughing:

Решил тряхнуть стариной и заказал фондюшницу к Рождеству. Раньше часто баловались, а тут пока нет. Теперь встал вопрос - где купить правильный сыр к ней. У кого, какие идеи? Кто-то видел в сетевых магазинах сырные смеси для фондю?

1 лайк

кидай ссыль, тоже интересно

Купи правильный пармезан, ломтями который. Вино белое. Нафига сырная смесь? “Кайфы не смешиваем”.

1 лайк

знаю…холодец не варила года два…

1 лайк

На ужин налепила домашних пельменей, вот)
Надеюсь, Чероки оценит)))

4 лайка

О! Здорово! Молодец :hugs: Пельмени - исконно русский продукт. Китайцы выкрали у наших предков рецепт в 3-м веке до Новой эры.
В этот НГ возвращаемся к истокам: на столе - холодец, пельмени, водка со льда (само собой), икра на льду.
Чего ещё? Только не салат под шубой - это извращение датского рецепта.

1 лайк

Оливье забыл! Рубить только топором!

Не ёрничай! :rage: Вопрос серьёзный. Будем ли мы Новый год справлять, как американские русские. Или с варениками и сальцом с горилкой, как американские украинцы. Или как, прости господи, янки-дудль со стейком под кленовым сиропом, тьфу???
Давайте беречь свою идентичность, свой ориджинал.
За сто лет интенсивной эмиграции из Российской империи не смогли приучить американцев есть борщ, пельмени и икру…
Предки наши в гробах переворачиваются со стыда :cry:

1 лайк

Какие нафик американцы??? Единственный праздник, где не может быть никаких гостей, кроме членов семьи.

А в остальные дни? Кого из них лично ты накормил борщом и пельменями? :rage:
Лично я на выпускном в массажной школе угощал икрой нерки и бутербродами с авокадо и малосольным лососем. У нас был общий стол.
Сожрали всё! Я аж удивился.

1 лайк

Борщ не является предметом моей национальной кухни. Драники со свининой жрали, со сметаной.

Молодец! Я был уверен в тебе, Чегевара! :handshake:
А кто ещё нёс культуру питания в ужратые фаст-фудом американские массы?

Прям как моя мама. Ненавидел этот постулат все детство.

Сами мы не местные, насялника, поэтому несли нерусскую кухню в американские массы: плов, самса, салат ачучук :joy:

1 лайк