Готовим в мультиварке йогурт, рыбу и многое другое

Блин, еще одного нашего закрыли…

Залялось две упаковки творога. Решил запеканку в мультиварке сделать. Режима выпечка здесь нет. Добавил 4 яйца, восемь столовых ложек манной крупы, немного посолил, сахара вообще нет. Я его давно уже не употребляю ни в каком виде. И сливочного масла грамм 50. Американский творог слишком нежирный. Даже если жирный покупаешь
Здесь жира 4%.
Все это после блендера в чашу, режим saute и жду. Понятия не имею он включается или нет. На индикаторе Hot. Ни отсчёта времени, ни ничего. Датчики температуры тоже отсутствуют.

В общем там около 1.2 кг то стоит продержать полтора часа.

Корочка плотно пристала ко дну. Там и осталась. Но в общем получилось сочное и съедобное. Чем-то напоминает по вкусу плавленый сырок. В один момент сработал клапан давления, может это повлияло и приземлило творожную массу? Разбираться желания нет. Пойдет и так))

Картошка в мундире в мультиварке супер. Не разваривается, проваривается равномерно. Чего никогда не мог сделать в обычной кастрюле.

В фольге запекай, в духовке. Лучше всего. Особенно для салатов.

1 лайк

Согласен, но это совершенно разные вкусы. Попробуй варить в кастрюле и получишь середину твёрдую, или края разваренные. Ну можно готовить на очень медленном огне, но это два часа займёт а то и дольше. Таки картошка в мундирах имеет особенный вкус. Если ты ее не ел в детстве, то она навряд ли принесёт тебе такое удовольствие, потому, что это именно вкус детства.

1 лайк

Я вчера сделала запеканку в инстант пот, сегодня на завтрак ели. Я делала на пару на high pressure в отдельной форме. Форму прикрывала фольгой. На два фунта творога 3 яйца и остатки жирных сливок, немного муки обычной и миндальной, изюм. Все в форму, на дно пота чашку воды, вставку стандартную и на нее форму. Со вставкой не очень удобно из-за ручек, но вариант вполне рабочий. Форма получилась практически полной, готовила 48 минут и оставила естественный сброс давления. Остыла и в холодильник на ночь.

1 лайк

Мультиварка - тупиковый путь. Необходимо законодательно запретить.

:rofl: Мультиварщики, стреляйтесь!

Я наоборот планирую освоить сей агрегат, а то уже сколько лет без дела в шкафу на полке стоит.

подрастешь и понравится (с) :joy:

1 лайк

Никогда. Лучше сдохну с голода, чем этот позор. :rage:

А в чем позор? Экономит время, а кого нет сетевого газа, еще и деньги.

это от человека зависит. Я, когда в садике сама готовила, у меня вся мясная часть обедов в инстапоте готовилась. А теперь готовят помощницы и вот не срослось у них с мультиваркой. Используют ее только для варки риса. Ну а я не настаиваю. Хотя предпочла бы мультиварку - в доме влажности меньше при готовке в ней.

Я тебя понимаю :)). Моя 17 месячная дочка любит говядину тушенную и на плите до состояния супер мягкости я ее на малом огне часа три тушу, а в инстанс пот за 30 минут готова, плюс время на набор и сброс давления. Мне просто удобно.
Холодец на Новый год за 2 часа сварила.

Ряженку хочу попробовать сделать.

А ещё я глинтвейн в ней делаю, отдельно и совмещая с грушами в вине.

3 лайка

это как с оливками, некоторые их любят, а другие их пока не любят.

не люблю оливки)))
И селедку под шубой не люблю.)))

я в детстве икру не любил, а потом полюбил, но уже поздняк :slight_smile:

понимаю почему обидно. В детстве можно было на халяву есть. А сейчас самому платить надо. :wink: :smiley: :smiley: :smiley:
Икру, кстати, я всегда любила. А вот сейчас или икра фиговая, или с возрастом вкусовое восприятие меняется. Перестала нравиться.

я кстати пропустил, а тут была история про детсткую травму, отчего чероки стал недолюбливать мультиварки?
ну выглядит страннно, примерно как “паническая боязнь чугунных сковород”

Брезгует