Готовим в мультиварке йогурт, рыбу и многое другое

На пару месяцев питания (и то вряд ли) - это если экономии на $15 в неделю. Но $15 - это экономия на покупке доллара. Теперь надо вычесть стоимость компонентов для домашнего йогурта, и ещё если уж вы там считаете копейки, то минус стоимость электричества, которое тоже чего-то стоит.

В неделю уходило 2,5 упаковки творога по $4 за одну = $10
Упаковка йогурта активия =$6
2,5 упаковок кефира $7 = 17,5
Всего $33,5

Сейчас брал самое дорогое молоко $8 за галон. Упаковка стартера $16 за 16 шт. Три уходит на галон.
Один галон получается за 11 долларов. Добавим ещё половину от этого, что запасом перекрыть расходы на неделю. Будет $16,5

33,5-16,5=16

Итого в плюсах 16 долларов в неделю.

Ещё несколько долларов на изготовление одного галона йогурта можно сохранить , если употреблять на закваску собственный йогурт и молоко можно найти подешевле. А это ещё $4 на неделю.

На электричество может один или там несколько центов уходит. Это можно просто игнорировать.

Из вот этого у вас выходит вот это:

?

Раньше я покупал кефир, творог и йогурт. Сейчас все это замещаю йогуртом собственного изготовления.
Вместо творога я употребляю больше йогурта. Вместо кефира йогурт. И вместо активии тоже йогурт.

Так нельзя считать экономию. Вы поменяли рацион под это дело. Вас лично может устраивать эта смена рациона, но считать так экономию неправильно.
А сколько вас членов семьи?

Живу один и все поменял под меня одного. Мне так больше нравится. Йогурт на порядок вкуснее того кефира. В активии потребность полностью отпала. А то что было полезного в твороге полностью есть в этом йогурте.
Даже если бы жил не сам, то для меня ничего бы не изменилось. А другие жили бы своей диетой. Ничего в этом плохого не вижу.

Вооот! Вот для этого и покупаются такие вещи. А не для призрачной экономии на спичках и лишних хлопот.

Я покупал для приготовления овсянки. А все остальное приятная побочка.
Про йогурт я в Чегевары прочитал и решил попытаться. У меня получилось.

Анонсирую приготовление рыбы в мультиварке. Первый этап разморозка в режиме йогурт. Это намного качественнее, чем в микроволновке. Она портит рыбу. Местами её прожаривает, местами сушит.

И второй и заключительный момент сама жарка в новой антистик чаше в режиме soute.

Что получится никто не знает. Но будем пытаться)) надо расширять возможности мультиварки.

У меня есть хорошая немецкая сковорода, но там слишком много надо убирать после жарки.
После приготовления курицы я её иногда три дня отмачиваю. Посмотрим, что в мультиварке получается. Здесь стенки высокие и не будет разбрызгивания. Вопрос только в одном, а хватит ли температуры для качественной прожарки.

Она не прожарится, быльше протушится, но должно получиться тоже вкусно.

Не знаю, не знаю)) будем посмотреть)) фото обязательно выставлю в любом случае. Даже если :pancakes: комом))

1 лайк

“протушится” то есть. Автокоррект сделала - просушится:) Нет, именно протушится.

И всё-таки надеюсь на вполне удачную жарку.

Если рыба в упаковке, то можно её разморозить в прохладной воде прямо в упаковке. Довольно быстро и хорошо.
Разморозку в микроволновке не использую вообще ни для чего - отвратительно, как вы и сказали, ибо подпекает по краям.

Результат

Второй заход

Вторая партия получается лучше.

Прожаренная до золотистой корочки, но не до угля.

1 лайк

Если ты йогуртом заменишь мясо и рыбу - экономия вообще чумовая получится :laughing:

Я и не пытался ничего экономить. Йогурт мне нужен для улучшения пищеварения. Параллельно получится экономить, я не откажусь.

а можно “просто воздухом питаться и плюс водопроводною водой”

Солнцем!!! Я очень увлекаюсь этой темой - солнцееды, или как они называются, но я в теме.

P.S. закинул вторую пробу сыра. В этот раз нагрел молоко и дал остыть чуток, все по феншую, залил чуть больше лимонного сока. Жду…

Сосед такой был. В какой-то момент из-за худобы сквозь него солнце стало просвечивать. Потом в психбольнице лежал.