А что у нас на ужин?

На ужин торт!
Очень захотелось испечь такой бисквитный, с кремом масло+сгущенка, с бананами и посыпанный грецкими орешками)
Как в детстве, в общем))
Перед новогодними праздниками всегда ностальгия по детству подкатывает)))

А у меня будут “ушки” с маком и грибами. Буду вспоминать предрождественские кулинарные изыски из детства. Киселя правда не будет. Ни белого ни красного.

Жаренный судак вчера был

Сегодня копченный шашлык из курятины


8 лайков

Торт тоже можно готовый купить, а можно испечь)
Или печенье, или пельмени, или даже колбасу)) И купить, с нынешними ценами на нормального качества продукты, выйдет дешевле.
Человеку нравится, видимо, есть приготовленный собственноручно йогурт :slightly_smiling_face:

Ушки с маком и грибами удались, потом удались ушки с мясом(чебуреки) а сейчас удается мясо на шампурах:



Ну и погода не подкачала, просто сказка:
Я дорвался до кухни и черт меня дернул запарить 1кг муки, полдня ели полдня готовили :slight_smile:

2 лайка

давайте всё же здесь размещать фотки еды, а не флуда…

Про мультиварку продолжаем обсуждение здесь: Готовим в мультиварке йогурт, рыбу и многое другое - #135 от пользователя Osk21

Профессионалы приготовления холодца делятся советами здесь: Как сделать холодец в США? - #27 от пользователя Chegevara

1 лайк

паста (фетучинни) с кальмарами и мидиями (без раковин), в маринаре

10 лайков

Ура! Рикотта получилась. В этот раз нагрел молоко, остудил, добавил чуть больше лимонного сока (один лимон на литр молока) и щепотку соли. Получилось обалденно! Вкус абсолютно нейтральный, не кислый совсем.

Из недостатков - выход сыра примерно грамм 300 из литра молока, остальное сыворотка.

3 лайка

Рыбка и картошка с грибами.

Салатег

3 лайка

суровая реальность.

грамм 300 из литра молока - это что-то много. Может из галлона?
И какое молоко?

нет. Из галлона хорошего молока 1200гр.

1 лайк

Да, именно литр, 3 кружки с горочкой:) Whole milk покупаю и для йогуртов и для сыра.

которое в обычных супермаркетах?

Да. в smith’s, publix, trader joes, whole foods, shoppers, wegmans, sprouts.

Да, вот такое, но думаю, что любой другой бренд тоже подойдет.

1 лайк

Мы редко покупаем молоко. Но то, что покупали, неделями не прокисает.
Сомневаюсь, что это молоко…

Whole milk у меня в холодильнике, если открытый, простоит 5-6 дней, и киснет.

Мне каца какое-нть такое молоко из волмарта легко в холодильнике простоит пару недель, а то и месяц. Поэтому у меня и сомнения, что из него можно сделать что-то полезное.

https://www.walmart.com/ip/Borden-Vitamin-D-Whole-Milk-1-Gallon/439417073

Пойдет. Главное нагреть молоко, потом остудить и добавить лимонного сока, потом в варку (у меня 6 часов ферментирования) потом в холодильник на 3 часа, потом слить в сито и еще на 8 часов в холодильник. Ну это я так делал. Первый раз молоко не разогревал - получилось черт знает что, даже не йогурт, а после нагрева молока и остужения - все получилось.