Готовим сами

Хех-))))))=0

Не знаю

Не понял, постарайтесь свои мысли выражать яснее.
А вчерашний борщ намного вкуснее.

В таком случае готовте борщ сегодня а кушайте его завтра.

Я так и делаю, уже много лет, только не готовлю его, т.к. у жены это получается вкуснее.:flo:

[right… excuses, excuses…] ОК, пригласите нас на что-то еще, приготовленное кухаркой. Для чего-же ее нанимать-то, если ее готовка - оскобление гостей?

Я так понимаю имелось в виду, оскопление :lol:
Читай про лампочки:scare:

А тема-то : ГОТОВИМ САМИ !!!

[QUOTE=ziv]Я так и делаю, уже много лет, только не готовлю его, т.к. у жены это получается вкуснее.:Следи за темой.Видно борщ оставленный на завтра прокис. “Готовим сами” Минздрав предупреждает прокисший борщ плохо влияет не только на желудок но и на память.:fool:

Я обязательно познакомлю Вас с моей кухаркой.

Я думаю, что он клавиши не перепутал. В этом возрасте мужчины (не все конечно)очень часто становятся либо очень злыми на весь белый свет (особенно на женщин), либо впадают в детство, либо начинают себя чувствовать юношами (особенно если в семье есть зрослые мальчики) и начинают им подражать. И ещё одна версия: с нами общался его сын, а он тут совершенно не причём.:wink: :*

Пациенту нужен покой, а клавиши он не перепутал, он так думает, такой у человека склад ума.

УГУ:dirol:

Ну что посплетнячили.Теперь пора к рецептам возвращатся.

Например, к рецептам Уйгурской кухни. Просим, плс.:clapping:

Любителям морепродуктов. Очень быстро и вкусно! Совсем чуть-чуть оливкового масла, туда креветки, специи по вкусу, немного белого вина (можно без него; тем, кто любит, можно добавить чеснок), обжариваем буквально 5-7 минут до готовности креветок, в конце добавляем мелко нарезанную зелень. Выкладываем на тарелочки, заправляем лимонным соком (совсем немного). Все. Приятного аппетита! :slight_smile:

А какие ты предпочетаешь специи, как ты для себя готовишь?( ничего если на ты?) Я бы хотела попробовать, так как ем криветки в обычном виде, просто отварные с пивом.:blush: :clapping:

Знаешь, я всегда экспериментирую из того, что есть под рукой :blush: ,но за основу можно взять примерно такой рецепт:
1-2 фунта креветок
1-2 ст. ложку мелко-мелко нарезанного чеснока
немного оливкового масла (можно и не оливкового, не принципиально :slight_smile: )
немного перца и соли (можно вместо соли лимонный сок)
3 ст. ложки сухого белого вина (можно и без него)
из зелени можно петрушку, орегано, например, или сладкий перец
2-3 ст.л. лимонного сока

Приправы - зависит от личных предпочтений - я люблю минимум, а муж любит поострее - паприку, чили. Можно купить специи для мореородуктов (там микс - не надо придумывать тогда). поробуй приготовить, как я написала выше - креветки получаются вкусные и ароматные. Главное их не переготовить - буквально 5-6 минут, потом выключить огонь и дать им постоять 3-4 минутки. Зелень добавлять в самом конце. Потом креветки прямо на тарелочке сбрызнуть лимонным соком (прямо из дольки лимона или лайма). Их можно кушать просто так, можно с гарниром или салатом. :slight_smile:

Я обязательно попробую! Спасибо за подробную информацию!:flo:

Салатик