Готовы ли невесты либертерианской ориентации к перезду из либеральных мегаполисов?

Мой друг эмигрировал в США (с родителями) в школьного возраста более 30 лет назад. У него множество друзей и он создал хороший бизнес, но его усадьба на двух гектарах расположена в дальнем пригороде Нэшвила. До центра города (столицы щтата) пол-часа езды (не в час пик), но и до магазина, кафе или поликлиники нужно добираться на машине.

Недавно мы обсуждали вопрос о внутренней миграции в США: переезд в штат, где более благоприятен рынок работ в избранной профессии, а также население более совместимо по политической ориентации. Судя по его переезду в Нэшвил из Миннеаполиса 18 лет назад, мой друг извлёк уроки из семейной истории, которая кончилась эмиграцией в США, но до того была не столь радужна, а временами трагична. Но столь ли решительны в массе своей русско-фоворящие эмигранты, которые хорошо осведомлены о том, куда ведёт социалистическая дорожка?

Например, известно, что города Нью-Йорк, Чикаго, Лос-Анжелес теряют население в пользу других штатов с меньшими налоговыми ставками, преступностью и ограничением конституционно-декларированных свобод. Профессионалы после переезда отлично вписываются в жизнь бурно-развивающихся агломераций, в которых элементы провинциальности компенсируются свободой от излишнего (и дорогого) патронажа со стороны правительства. Больше идеологических единомышленников → не приходится скрывать свои жизненные принципы от коллег и соседей.

Проецируя на повестку дня моего друга, никогда не женатого но теперь активно ищущего: стоит ли засматриваться на “белых ворон” из либеральных мегаполисов, расчитывая на их переселение?

40летнему другу помощь зала нужна в жeнихательстве?

Увидел 2 завуалированных намека:

  1. на принадлежность к меньшинствам
  2. зоо-извините-филию.

Надо еще поискать закладо… упс, пасхалок.

И вопрос: либертарианская ориентация, случаем, не имеет в виду плюрализм?

пусть спросит на первом свидании у будущей невесты. Проблема решена.

Судя по чёткому слогу, логической конструкции текста и обилию заумных словечек, оборотов речи и сложно-подчинённых предложений это не пост а какая то мини заказная статья:)))

А тогда срача на 5 страниц не будет…

Не каждая “белая ворона” долетит/постигнет намерения автора.

Похоже, термин “либертерианство” в моём посте был превратно понят. Я имел в виду нечто описаное в секции Политические взгляды современных либертарианцев (статья Либертарианство в Википедии).

Других пасхалок там тоже не найдёте. Соответственно, “невеста” в заголовке подразумевает женщину традиционой сексуальной ориентации.

Все-все-все, нерадужную семейную историю и белую ворону отнёс к образам - не к иконам, а к стилю.

А вот невеста, в перспективе - жена, одних политических взглядов - это ж скучно и, прямо скажем, антипартийно… И как прикажете поступать с товарищем по партии в том самом биологическом смысле?

традиционной в каких кругах?

Какая обязаловка достала вашего друга?
Необходимость платить не меньше минимальной оплаты труда, налоги или воинская повинность?

Либертарианцы проповедуют некий Дикий Запад - кто быстрее стреляет, тот всё получает?

И никто не лезет в отношения между невестой вашего друга и им?
Не шмогла убежать - значит не шмогла…?

Неплохой бот, продолжайте тренировать.

Да что сразу “бот”-то… Клоник чей-то бродит.

Я думаю, если он сразу будет навешивать ярлык “белой вороны”, то можно сразу сворачивать лавочку.

Прочитав много фантастических интерпретаций моего начального поста, я перичитал его и заметил одну очепятку: “русско-фоворящие”, что, похоже, я уже не могу подправить. Чтобы не провоцировать публику, скажу прямо: следует читать "“русско-говорящие” (а не “русско-фаворящие”). Я пишу через транслит и делаю это очень редко.

“Белая ворона” в моём заключительном предложении – метафора, описывающая тех, кому приходится прибегать к самоцензуре, дабы не попасть под горячую руку/отповедь немолчаливого большинства их нынешнего окружения. Поскольку потребовалось столько объяснений, предлагаю игнорировать этот вопросительный параграф и ограничиться вопросом в заголовке: Готовы ли невесты либертерианской ориентации к перезду из либеральных мегаполисов?

Для тех, кто успел ознакомиться с концепцией либертерианства – философии, проповедующей значительную личную свободу (включая свободное подписания брачного и других контрактов). Я не ожидаю, что она восторжествует где-либо, включая США, в обозримом будущем. Тем не менее, это удобный эталон оценки личности.

В заключении: пожалуйста, не отоджествляйте меня с героями моего поста. Я бы может не начинал с присказки про друга, но название форума обязывает упомянуть мужчину и женщину.

Так бы и писали: “Ищется девушка для отношений без обязательств”. А то бегай тут по википедиям в поисках разъяснений терминологии.
Либералы vs либертарианцы, немолчаливое большинство… Жениться, вам, барин, пора.

Конечно написал бы, если бы было нужно. Но меня устраивает моя первая жена (на подходе к золотой свадьбе).

С учетом того, что нынче те, кто с какого-то перепугу величают себя либералами, и соответственно мегаполисы из них, имеют общего с либертариантством примерно как электрон с позитроном, то думаю, что вполне готовы.

Вообще не понял, какое отношение имеет география к отношениям.
Как там оно в Нэшвилле не знаю, но особой разницы во взглядах жителей Чикаго, Канзас-Сити и Денвера не замечал. И там и там есть люди либеральных и консервативных взглядов, где-то в большем, где-то в меньшем %.