Граждане Молдовы непонятка!

на румынском форуме читал что на интервю обязательно нужен диплом бакалавра но у меня начальное школа и Университет могут ли быть проблемы на интервю?? спасибо!=0

на интервью нужен диплом из средней школы.

1 лайк

Мы когда проходили интервью, у нас даже не спросили про бакалавр.

Просто, когда мы учились этой системы не было, так и скажите, мы тоже эту фразу готовили, как правильно объяснить консулу, но скажу что там консул один, а вот секретарей (помощников консула двое), они и принимают документы, и если девушка то проблем нет, есть еще мужчина, он может спросить. Но мне кажется, что они уже в кусре, с какого года ввели обязательный бакалавр, и просто смотрят, когда вы закончили школу.

Так что не переживайте!!! И удачи!!!

Когда у вас интервью?

2 лайка

я выйграл ДВ 2008 буду ждать 2 письмо просто хочу избегать лишних проблем. Илата если что можно будет обращятся к тебе с вопросами? спасибо!!

Мы тоже когда проходили интервью нас неспрашивали о бакалавре.Так что не переживайте.Насчет второго пакета,он может и неприйти как и к нам.Готовте доки потехоньку сейчас(проверти все документы в каком они порядке).Муж деплом потерял,так мы дублекат делали два месяца.
Удачи вам!

1 лайк

Супер!!! Рада, что вы выйграли!!! Поздравляем!!!:flo:
Вы все бланки из первого пакета уже заполнили и отправили?
Да, если будут вопросы, обращайтесь всегда!!!:wink:
Вы из Кишинева или из другого города?

Второй пакет действительно может и не прийти, но это не факт и не самое страшное. Нам пакет второй пришел, так что вы не переживайте.

Но готовить сейчас документы рановато, так как еще не закончился этап для ДВ 2007.
Все зависит от вашего case number, если он больше 10 000, то интервью будет только в 2008 году, зачем сейчас делать справки, они тоже со своим сроком действия, и он не большой. Только если есть проблемы, то есть что-то потеряно и нужно восстанавливать или что-то координально менять хотите, тогда можно начинать. А сбор всех необходимых справок и документов нужно начинать, как только ваш case number станет текущим, это отслеживается на официальном сайте: http://www.travel.state.gov/visa/frvi/bulletin/bulletin_3236.html

Сейчас можно заняться сбором информации, что зачем идет и как проходит. И по ходу появления вопросов искать ответы на них, с помощью форума и его участников.
Атмосфера тут замечательная, доброжелательная, все помогут и советом и делом, если нужно будет.

Так что дерзайте!!!

Удачи всем!!!

3 лайка

spasibo vsem za soveti ,da mi jivem v kisineve case number u nas bolisoi tak cito interviu budet v 2008 godu. Nadin kak u vas dela s vizoi?

Пока ничего,(отдыхаем:) )ждем.