Гражданские права человека

А зачем?

Так, я о том и говорю: не надо смешивать состояние экономики и права человек. Ибо для пишущих здесь о нарушениях прав, отсутствие прав является синонимом бедности (что абсолютно не так). И именно бедность заставляет просить убежища вышеназванного заявителя. А не отсутствие свободы слова, свободы выборов, собраний, шествий и т.д.
И он, понимая, что «по бедности» ему не видать убежища как своих ушей на интервью будет приводить совсем другую причину. Это ещё яркий пример лицемерия.

так это ж не википедию цитировать:)

Я приводил уже первую поправку к Конституции:

The First Amendment (Amendment I) to the United States Constitution is part of the Bill of Rights. The amendment prohibits the making of any law respecting an establishment of religion, impeding the free exercise of religion, abridging the freedom of speech, infringing on the freedom of the press, interfering with the right to peaceably assemble or prohibiting the petitioning for a governmental redress of grievances.

Добивающихся выполнения которой в США вы автоматом записали в нарушители. Без разбора и анализа всего того, что приводил Malinera. Для вас они автоматически нарушители, только потому, что это происходит в США. Являются ли они нарушителями? Возможно да. А возможно и нет. А возможно власть нарушила их права. Надо разбираться. Но для вас они априори являются нарушителями.

Исходя из картинки, mont, которую вы представили и всего лишь. Вы ситуацию в Беларуси видите только из картинок. И выводы совместно делаем ошибочные, не правда ли? Любой, абсолютно, любой человек проживающий в Беларуси может подать на политбеженство на законных основаниях. И не надо никому платить 30$ за справки - что само по себе нелепо.

mont а почему вы не в России? Там есть с кем бороться, мне кажется ваших эмоций там не хватает.
P.S. Все поехал. И все таки я хотел бы услышать ваши мысли по поводу беларуского будущего…

хотелось бы мне так легко обращаться с русским языком, в смысле говорить “абы што”…
все мне известные правозащитники боролись не за “пайку” (каламбур, вот беляцкий как раз свою пайку уже получает, за что и боролся… мдя…) Если вам известны другие - вы имеете право на ваше частное мнение.
а все отстальное - кто “они” “им” “их” - это кто такое???
я не стала встревать в разговор о базовых потребностях человека, потому как имхо - это тоже тока частное мнение. Как раз о правах человека заходит речь, когда люди уже поели и им захотелось уважения (это я так типо утрирую уже). То что тут люди говорят что все потребности едой определяются - так это тоже тока один из вариантов видения соц. полит. и др. процессов.
“говорят, что бытые определяет сознание, но сознание не согласно…” (с)

1 лайк

Тему неправильно назвали - " Двойные стандарты от змагаров" было бы правдивие.

Так я и писал НЕ о ПРАВОЗАЩИТНИКАХ, а о форумных «правозащитниках». Чувствуете разницу?

Я давал ссылки в соответствующих постах. Вернитесь к исходному посту, и вы поймёте о чём идёт речь.

Это можно было бы если не оправдать, то хотя бы как-то понять, если бы эти форумные «правозащитники» писали «оттуда». Но они-то все здесь – в Северной Америке, живут в США. Ещё не наелись? Или просто «сознание» такое своеобразное? Или «бытие»?

Так я и писал НЕ о ПРАВОЗАЩИТНИКАХ, а о форумных «правозащитниках». Чувствуете разницу?

да, их тут двое, борцов с двойными стандартами - mont и Volha:), остальные не брали на себя такие полномочия.

Это можно было бы если не оправдать, то хотя бы как-то понять, если бы эти форумные «правозащитники» писали «оттуда». Но они-то все здесь – в Северной Америке, живут в США. Ещё не наелись? Или просто «сознание» такое своеобразное? Или «бытие»?

так что, обсуждаем гражданские права или так называемых правозащитников?

Наелись…:whats_up: И там, и тут…
Когда заканчиваются аргументы, начинается банальное хамство. Невооруженным взглядом видно, что Вам очень-очень скучно. Но это не дает Вам права писать о жизни в стране, о которой Вы понятия не имеете. Может, поупражняетесь в своем остроумии в другой теме?

бесполезно, уже неделю с темки выпроводить не можем, википедия рулит!

хотя в этой можно уже… но что то товарищ издохся, решил на личности перейти)

Это последствия несварения после прочетенния перед обедом опповской литературы. По viktoru_ch уже видно, что сокачил, ещё не определился куда, поэтому груз полученных “знаний” ещё мешает безпрестрастно к некоторым темам относится. А Аврора подсела, причём, совсем недавно - не больше 3х месяцев. Кто-нибудь встречал пылкие речи о безграничной свободе и правах человека в Штатах от товарища Жулика? Бизи с Jalla - отдельная тема - они ещё не определились кого больше винить в том, что пришлось переехать - Лукашенко-диктатора или оппов, которые пели песни, том как всё прекрасно за воротами этого концлагеря, вот нет Батьки и ысё - сразу парадайз. Ялла, мне ещё кажется, рефлексирует, ну, знаете, акак спринтеры - бежал-бежал, уже и финиш позади, а такой старт взял - не хочется тормозить.

По моему, хамите как раз вы. И ни каких аргументов вы не привели. Есть что-то возразить по теме конкретное? С учётом всей дискуссии?
А то, что в Белоруссии нет демократии и подавляются гражданские права я не оспариваю. Вот только, у пишущих здесь об этих правах весьма своеобразное понятие. Также, как и о двойных стандартах (это то, с чего началась дискуссия).

1 лайк

А зачем им? Они же любители двойных стандартов.

Для всех тех, кто любит поговорить о правах человека, свободе слова, и тд. и тп. Все эти демонстрации под названием “Occupy…” (следующая может быть в Чикаго) противозаконны, т.к. их организаторы не требуют (не подают заявление) на проведение демонстарции. Они просто-напросто выходят на улицы и перекрывают жвижение. И продолжают призывать к этому (см. линк ниже) Сотни (иногда до пары тысяч) людей. Точно также в Манхеттене по пятницам перекрывают улицы сотни и сотни велосипедистов. Те, кто хоть раз попал в в долгую пробку без видимой причины должны знать о чём я говорю. И если кто-то сидит у телефизора или монитора компьютера и смотрит видео, снятое участниками беспорядков (а их иначе не назовёшь, потому, что эти вылезки являются противозаконными), то он обязан себя спросить, показывают ли ему полную информацию или только то, что удобно участникам беспорядков?
Все эти либеральные яппи кричат о том, что с ними слишком больно обходились когда они миролюбиво себе “демонстрировали.” Мол, наручиники сильно зажали, кровь до рук не доходила днями (после снятия наручников), у кого-то царапины на ногах и руках, кого-то обдали перцовым распылителем, кому-то досталось дубинкой, и тд. Мой ответ простой: не нарушай закон. Препятствие полиции в проведении ареста (со стороны нарушителя или другого человека), явялется преступлением. Неподача рук, размахивание руками, расслабление тела (“ноги подкосились”), и тп. является противодействие аресту (по букве закона). Ну, а наручники, перцовый распылитель, тащить людей по асфальту - вынужденные меры, т.к. люди сопротивляются. Не на носилки или инвалидные коляски же их класть и садить? А теперь, уважаемые либеральные яппи, можете продолжать дискуссию на тему, как с вами плохо обходятся.

Occupy Wall Street

Ликбез одного яппи другим. Но половина из них не следуют простым правилам, а потом плачат, что им одели наручники. Очень больно.

Яппи разбили палатки на частной собственности. Они тоже миролюбиво проводят демонстрацию?

Видео, снятое одним из таких яппи, которому нечего делать в 4 утра. Я в 4 утра сплю. Потому, что утром на работу. Или работаю. Потому, что яппи не спят. Половина из них даже не может сказать, почему они пришли туда. Другая половина говорит “революция.” Революция чего? Как?

//youtu.be/Sa54JF6Cz6U

двойка по предмету:) хотя такие псевдоанализы от дилетантов порой бывают забавны

вы уж там сами разберетесь кто из вас кто

Я их не защищаю. Но проблема, в том, что все те же аргументы: незаконная демонстрация, сопротивление милиции, противодействие, вынужденные меры и т.д. приводятся властями в Минске.
И если абстрагироваться от того, что в США есть демократия, а в Белоруссии – нет, то всё остальное: дубинки, газ, спецсредства и т.д. – одинаковое.

У меня понятия нет, что происходит в Минске. Но в США даются разрешения на проведение подобных мероприятий. Да, они даются. Но их не берут. Из принципа. Типа, акты неповиновения. Чтобы потом снять видео и всем показать.
Когда в Нью-Йорке была Республиканская Конвенция, то все эти либеральные яппи согласовывали на интернете, что и как делать, чтобы получить по морде, и снять это в таком виде, что по морде получил просто так. А потом судить. К сожалению, в этой стране есть очень и очень много людей, которые не хотят работать, но хотят помаршировать. А Сиэттле помнишь? Почему их полиция была вооружена в riot gear? Потому, что в них летели камни, бутылки и тд. А на видео все потом кричали, что из больно побили. За ни за что. Одно дело - смотреть видео. Другое - побыть по обе стороны баррикад.

Те аргументы, которые приводятся властями в Минске не имеют ничего общего с действительностью, Беларусь уже давно перепрыгнула весь СССР по части грязной пропаганды, не было в Минске демонстраций, не было сопротивления милиции. Люди просто выходили на главные площади города на прогулку, не перекрывали движение, не провоцировали отряды спецназа или милиции. Эти акции - чисто молодежное творчество, разработка их проходила с учетом возможных последсвий и с условием ненарушения закона. Первая акция - человек двести, точно не помню, вторая - уже под тысячу, милиция довольно любезна с народом, никто никого не трогал, молодежь выстояла свой заданный час и разошлась. На третью акцию уже несколько тысяч собралось, геометрическая прогрессия) Тут и начались хапуны. Почему то задержанным давали статью - мелкое хулиганство, возможно, самое близкое, что можно было инкриминировать) И это за незаконную демонстрацию? за сопротивление милиции?)) А вот на четвертый раз вообще творилось непонятно что - люди в штатском просто хапали народ в автозаки и автобусы без номеров. И на пятый, и на шестой раз. Что это, если не бандитизм?

Теперь дальше. О революции, возможно, где то и трещалось в контактах всяких и на хартиях, но революция через социальную сеть - это всего лишь название, имя нарицательное, цель этих акций - привлечь внимание простого обывателя к тем событиям, которые происходят в Беларуси.

Вот. А в Минске не дают никаких разрешений на проведение акций, даже если и просят. Мингорисполком сто причин находит, чтобы не дать разрешения, а попытки были.

1 лайк