Гражданские права человека

Я уверен, что преступления никто здесь не оправдывает.

Еще раз для тех, кто не понял:

речь шла не об общей ситуации, а конкретно о незаконных демонстрациях. В любой стране.

меры борьбы в Минске аналогичны мерам в Москве, Нью-Йорке и Торонто – дубинки, наручники и слезоточивый газ.
Из пулемётов толпу там НЕ расстреливают.

И ноги студенткам полицейские дубинками ломают, как в Беларуси?

А кандидатов в президенты страны в день выборов, в США, случайно, полиция не избивает, как Некляева в Беларуси?

Значит, международно признанные власти нынешней Ливии - это преступники?

Вы демагог.

Пулеметы пулеметами, но в Беларуси действует Уголовный Кодекс, ст. 128 которого гласит:
Статья 128. Преступления против безопасности человечества

Депортация, незаконное содержание в заключении, обращение в рабство, массовое или систематическое осуществление казней без суда, похищение людей, за которым следует их исчезновение, пытки или акты жестокости, совершаемые в связи с расовой, национальной, этнической принадлежностью, политическими убеждениями и вероисповеданием гражданского населения, –

наказываются лишением свободы на срок от семи до двадцати пяти лет, или пожизненным заключением, или смертной казнью.

Так вот, акты жестокости со стороны “правоохранителей”, которых зафиксировано на фото- и видеоматериалах несметное количество, эти акты жестокости в связи с политическими убеждениями гражданского населения могут быть наказаны смертной казнью.
А вовсе не поощрением произвола и беззакония на форумах.

Палата представителей белорусского парламента на первом своем заседании во время осенней сессии приняла поправки в “Закон о массовых мероприятиях”. Теперь молчание в центре Минска с товарищами или обычная прогулка с друзьями становятся уголовно наказуемым деянием.
Показательно, что депутаты так спешили, что успели проголосовать 3 октября за введение ответственности за “массовое бездействие” сразу в двух чтениях. Об этом “Еврорадио” сообщили в пресс-службе Палаты представителей. Теперь поправки в закон должен рассмотреть еще Совет Республики, верхняя палата парламента.
Напомним, что поправки были разработаны после успеха массовых “молчаливых” акций. Проект изменений в закон “О массовых мероприятиях в Республике Беларусь”, подготовленный Совмином, предусматривает необходимость разрешения не только на массовые действия, но и на [u]бездействие/u. Таким образом, чтобы помолчать или похлопать в общественном месте в компании друзей, отныне требуется разрешение у властей.
Похоже фантазии Оруэлла в Беларуси приобретают вполне реальные очертания.
“Белорусский партизан”

1 лайк

«Обвинения в демагогии начинаются тогда, когда заканчиваются другие аргументы спора» (с).

Многие жалуются на то, что их «сильно побили».

Я не спорил. Потому что “в споре истина не рождается, а как правило каждый из участников утверждается в своей точке зрения”

А я слышал, что когда “сильно побили” Родни Кинга в Лос-Анжелесе, так это обошлось в властям в 53 убитых и 1 млрд. долларов ущерба.

Отличная логика: нацепил погоны, и можешь безнаказанно творить зверства. Рай для садиста.

Вы не поняли. Я имел ввиду, что многие участники незаконных демонстраций здесь, в Северной Америке жалуются на то, что их «сильно побили».
А побили их справедливо, уже хотя бы потому, что демонстрация была незаконной.

Это был бунт, который власти совершенно справедливо подавили.

Насколько мне известно, в США не жалуются, а подают судебные иски за чрезмерное применение силы, а в случае полицейского произвола обвинения вывигает окружной прокурор.
И в случае положительного решения суда уже не полицейский что-то охраняет, а уже охраняют бывшего полицейского.
В Беларуси и прокуроров и судей назначает исполнительная власть, и поэтому “правоохранители” виновными не бывают.
Согласно опросам на tut.by, 56% опрошенных хотят покинуть этот параноидальный заповедник коммунистического “рая”.
Не желате поменяться со мной страной проживания?

По опыту Канады могу сказать, что полицейский профсоюз блокирует любые расследования.

Очень здорово и главное очень продуктивно бороться за права человека сидя у компьютера и попивая кофе рассуждать о их нарушении.
На 1000% уверен, что главный борец г. mont не участвовал ни в одной даже самой маленькой акции, не подписал своим настоящим именем ни одной петиции, но он т.с. борется, интересно с кем и за что?

все с ног на голову…
вот представим такую картину - муж дубасит жену и детей почем зря, а она говорит - ну что ж, вона у других еще хуже бьется то, а разве другой муж лучше будет. Что про такую сказать - темная :-), ну и психология рабская, забитая. думаю аналогия очевидна…
Закон нарушен конечно, только не демонстрантами (ибо смотри в конституцию). Закон нарушен многократно бывшим президентом, милицией, силовыми структурами, выборными комиссиями и комитетами (я уже забываю называния этих органов, ураааа). Закон нарушен и нарушается, а виновные остаются безнаказанными. А если кто-то ослеп ! или если кто то думает что достаточно погоны нацепить - и это освобождает от необходимости соблюдать законы - то этот кто-то забыл что означает “закон”, “демократия”, “порядок”, “права человека”… итд. и форумские ликбез тут бессилен )))

1 лайк

г.mont
Очень информативный ответ:)
Вы только подтверждаете высказаную мной мысль.

Ага, полицейский профсоюз в США может блокировать решения суда?
Как эти абсурдные высказывания мне знакомы по белорусским форумам!
Я так понимаю, что пропагандисты белорусской диктатуры уже начали осваивать и этот форум.
Не удивлюсь, если услышу пропаганду за американского “батьку”.

Насчёт США не знаю, я там не живу. А насчёт Канады могу сказать, что до суда дело даже не дойдёт – заглохнет на полпути.