Гражданские права человека

не нужно спрыгивать, не я веду речи о продуктивности работы ТНП

наверное поэтому и ноль? :pardon:

del

Так вам уже написали - у оппозиции 0%, всё, что больше нуля - будет больше, чем у оппозиции. Напишите какой КПД у Обамы, я сориентируюсь по Лукашенко. Сделаю вам у международных единицах :wink:

ну да, это же очевидно, без Обамы по Лукашенко не сориентироваться, всем известно, что роторная жатка - не обмолот, слив засчитан, спокойной всем ночи!

а мне интересно, почему на каждое “у нас плохо” самый резонный аргумент “вон у у некоторых еще хуже, нефиг плакать”.
почему равнение идет на худшее?

Причем чем старше поколение, тем “хуже” у тех которыми сравнивают. Так и до каменного века можно досравниваться.

У него меньше нуля, все что больше - на его личных счетах.

Потому что, всё познаётся в сравнении. Прочитали выше пост про Саудовскую Аравию? А про пытаемого Санникова?

  • Странно, во всем мире узники совести - это те, кого сажают в тюрьму надолго, всерьез. А у нас что такое - 5 суток, 15 суток? - Какая совесть - такой и срок…
    http://gomelbest.com/index.php?option=com_content&view=article&id=2715:----l-r&catid=28:2011-05-02-06-08-47 На прошлой неделе в воскресной газете была статья о девушка из Сомали, бежетке. Её американцы скинулись и проспонсировали на переезд. Она год прожила в больнице ( отец погиб, когда она bыла маленькая, а мать за два года до её второго замужества при взрыве) , после того как её ревнивый муж облили керосином , из-за ожогов 60% тела у неё руки и шея приросли к телу. На фоне этого вопросы на этом форуме в теме о беженстве " а вот если у меня есть документы о притеснении личности, прокатит или нет" выглядят пошло.
    ну да, это же очевидно, без Обамы по Лукашенко не сориентироваться, всем известно, что роторная жатка - не обмолот, слив засчитан, спокойной всем ночи!
    Аврора, скажите честно , на чьих сайтах и как часто вы кодируетесь? Шеремет? Лебедев с Санниковым ( ах, да - с мужем Халип)?

Забыли добавить одно слово “вопросы беларусов на этом форуме в теме о беженстве” А вот в этом я с вами абсолютно согласен - при открытых границах и возможностью зарабатывать(хотя бы на переезд), даже не пошло, а как-то уродливо, что ли… С другой стороны “хлопанье в ладоши” в этом плане классный выход - не надо лезть на рожон, вступать в стычки с ОМОНом, все цивилизовано и безболезненно - в ладоши похлопал, тебя за руки за ноги и в автозак.

Главное справку в милиции не забыть взять. А потом сразу в посольство и как только на территории - документы на политику. Счастливы все. Организаторы получают деньги, ОМОН премии, “пострадавшие” возможность пожаловаться Дяде Сэму. Говорят, жена Козулина выдавала справки студентам, что якобы отмараживали попы - 30 долларов штука.

Ну про жену Козулина - это вы загнули - цинично очень, на мой взгляд, тем более не уверены в информации.

Почему цинично? Я это знала при её жизни, сама не пользовалась, поэтому не уверена, но знаю одного товарща, кто так в Польшу уехал.

что, большое искушение судить по себе? я свободна от подобных зависимостей, мне кодироваться ни к чему

ох уж это агенство ОВС)

Таких мизер на общее количество участников акций молчаливого протеста.

это все равно не ответило на мой вопрос, скорее подтвердило закономерность…

зачем сравнивать с худшим??? или в Беларуси все настолько хорошо, что лучше уже не бывает и просто нету этого лучше чтобы с ним сравнивать?

знаете, когда я училась в школе и универе и получала оценку, я не смотрела, кто хуже меня, а, наоборот, кто лучше и что мне надо сделать, чтобы стать лучше них

и не собираюсь принимать беспредел, как должное только потому что в Африке дети голодают, а в азии женщин за людей не считают. может это цинично, но от этого мне ни горячо, ни холодно. жалко их, да, но в Беларуси у меня друзья и родственники, и как-то знаете, своя рубашка ближе к телу…

Вот как, например, действует полиция в Торонто, Канада. Переодетые в гражданскую одежду полицейские провокаторы избивают дубинками демонстрантов, после чего скрываются за полицейским кордоном. Это происходило летом в 2010 году во время саммита G20. В Торонто согнали полицию со всей Канады. Во время арестов была задержана масса непричастных людей, которым не повезло оказаться в то время и в том месте. Не напоминает ли это действия милиции в Минске?

//youtu.be/-QD3C7cgpW4

Это – США, массовый арест в Джефферсон мемориал за тихую попытку потанцевать. И чем это отличается от арестов в Белоруссии за попытку похлопать?

//youtu.be/v4ltTmp8xto

а ну ладно, раз уж в Америке и Канаде такое же происходит, куда уж Беларуси… тогда на тебе товарищ лейтенант дубинку и вперед на улицы Минска. а форму тут в углу сложи аккуратненько, не зачем она тебе.

Вот пример, о какой провокации речь?
Если бы переодетые в гражданскую одежду полицейские провокаторы избили дубинками полицейских, вот тогда это можно назвать провокацией.

Чем мне нравится автор поста, так тем, что любит передёргивать.
Он наверное принимает нас за слабоумных?
Полиция в Джефферсон мемориал, арестовывала людей за нарушение закона!
Умный или глупый закон не важно, это закон!
А вот теперь вопрос, чем это отличается от арестов в Белоруссии за попытку похлопать?

2 лайка

Провокация очевидна: попытка спровоцировать демонстрантов на ответные действия, т.к. они могут думать, что их избивают хулиганы, а не переодетая полиция. И воспользовавшись этим их арестовать.

Где? Какой закон? Это распоряжение некоего чиновника. Полицейский не смог ответить на вопрос, какой закон они нарушают.

Выкручиваемся, да?

Ну например нет закона запрещающего жарить шашлыки на вечном огне, а заметут или нет?
Нет закона запрещающего танцевать в офисе, есть распоряжение некоего чиновника, начните танцевать и обязательно вызовут полицию или амбуланс:)
Полиция по вашему просто так взяла и арестовала, да?

Вот здесь была чёткая провокация, эти танцоры провоцировали, провоцировали, провоцировали, провоцировали и допровоцировались.

в Джефферсоне приняли закон, что нельзя танцевать и играть громкую музыку возле монументов, поскольку это место для созерцания и размышлений. мол не мешайте другим
несколько человек решили “назло кондуктору” станцевать под громкую музыку. потому что им показалось, что этот закон ущемляет их свободу. ну душа музыку просит, с кем не бывает!
их арестовали

в Беларуси: кризис, из-за глупейших ошибок правительства инфляция превысила все мыслимые и немыслимые пределы. На прилавках ничего нету, а что есть - дорого. на тот момент долларов или других более-менее стабильныx средст вложения не было и не предвиделось. люди не знали, что будет завтра с их сбережениями, зарплатами и смогут ли они себе посволить роскошь - мясо раз в месяц
Народ вышел на мирный протест, похлопали
их сначала вязали и арестовывали за “мат”, за “неправильную парковку”, за “выгул собаки в неположенном месте”.
решили потом придумать закон. “нельзя хлопать” почему? а потому что.

да, вы знаете, абсолютно идентичные истории…

2 лайка