Гражданские права человека

Нисколько.

Так и в Белоруссии ведь хлопали не просто так – это была акция протеста. Точно также и в Джефферсон мемориал была акция протеста.
Я не одобряю действия полиции и милиции в обеих случаях. Ибо в обеих случаях это подавление гражданских прав.

Вы ролик смотрели? Где там громкая музыка??? Они танцевали в полной тишине.

Ещё как!

Я не понял, против чего протестовали в Джефферсон мемориал?
Против закона?
Так их по закону и арестовали, каким местом здесь Беларусь?
Обея случАя низзя сравнивать.
Ибо запрет на курение это это подавление моих гражданских прав.

Да хоть в полной темноте, “в Джефферсоне приняли закон, что нельзя танцевать и играть громкую музыку возле монументов, поскольку это место для созерцания и размышлений. мол не мешайте другим”

Ну, в так и в Белоруссии закон приняли, что нельзя хлопать.
А ещё есть законы шариата. А ещё были Нюренбергские законы «о крови» 1935г.
И что вы будете оправдывать любые законы, принятые официальными властями?

ссылочку, пожалуйста, на этот закон

Оправдывать и соблюдать, это две большие разницы.
А ссылке на закон, просто в так цены нет.

1 лайк

Т.е. по вашему, те из немцев, кто не соблюдал Нюренбергские (нацистские) законы были не героями, а преступниками нарушившими закон?

mont, ой как умно. а слабо было этот смех законодательзтва самому найти?

К пикетированию приравнивается совместное массовое присутствие граждан в заранее определенном общественном месте (в том числе под открытым небом) и установленное время для совершения заранее определенного действия или бездействия, организованное (в том числе через глобальную компьютерную сеть Интернет или иные информационные сети) для публичного выражения своих общественно-политических настроений или протеста».

вам не смешно? мне например очень. т.е. под этот закон попадает АБСОЛЮТНО любое нахождение не улице. вот послала я сообщение подруге, пойдем на трубу (Минчане знают). заранее оговорили, смотря как сообщение послала - может быть притянута “информационная сеть”. ходим мы по городу, кока-колу пьем, и вдруг я сказала, мол не одобряю я “курс партии”… ВСЕ! статья.

в Джефферсоне был закон на КОНКРЕТНОЕ действие в КОНКРЕТНОМ месте (или типе места) по КОНКРЕТНОЙ причине. двух вариантов быть не может. в Беларуси же содали сатью именно для того, чтобы арестовывать кого угодно, когда угодно, просто так.

2 лайка

Это не по моему, а по закону.
Да и судили их по тем же законам.
Хватит выкручиваться!

Согласно ziv, «Закон суров – но он Закон», т.е. если закон принят, то его однозначно нужно соблюдать, вне зависимости от того, что в нём регламентируется. С моей точки зрения этот закон – нарушение гражданских прав. Так же как и закон о Джефферсон мемориал.
Кстати, сам Томас Джефферсон, будь он жив сегодня, вряд ли бы его одобрил.

//youtu.be/SpSAs-3AJgI

Все так, законы надо выполнять. Но вот вопрос: Если мой сосед- не работающий студент установит какой-нибудь закон я обязан его выполнять или нет? В США законы устанавливают избранные по … закону(счас всплывет Вольга с ее родословной Обамы). В Республике Беларусь законы пишут по указанию, приказу, просьбе человека, который своим пребыванием у власти нарушил все возможные и не возможные(у предыдущей власти то же хватало) законы. Ни референдум 1996 года, типа позволявший ему остаться больше двух сроков, ни дальнейшие изменения выборного законодательства произошли не законно. Так же, сейчас Европа намекает на то, что сейчас все финансовые сделки с Беларусью(100% происходящие через его декреты) не действительны. Поэтому любой, абсолютно, любой законодательный акт принятый с 1996 года - недействителен. В этом различие “стандартов” в Минске и Торонто, уважаемый mont.
Доходит до абсурда:по его декрету в этом году бывший завод им.Ленина продали за 60тысяч долларов(стоимость однокомнатной хорошей планировки квартиры в Минске) - завод находится в центре Минска, где один квадратный метр земли(пустой) стоит дороже, а кому продали - это отдельная история.

Я не спорю с вами о том, что в Белоруссии нет демократии. Меня только удивляет, что если вы (и подобные вам) такой борец за демократию и права человека, то почему вы игнорируете ситуацию в других странах, где ситуация с правами человека и гражданскими свободами в разы хуже чем в Белоруссии. То же самое относится и к госдепу США в целом.
Одним, например, Саудовской Аравии, нарушающей все мыслимые права человека внутри страны, спонсирующей международный исламский терроризм и экстремизм в американских мечетях (прямая враждебная деятельность по отношению к США!!!) - сходит с рук всё; а другим, например, Белоруссии не прощается абсолютно ничего. Всё, что я хотел сказать – это то, что торжествует оценка «двойных стандартов» как со стороны отдельных индивидуумов, так и со стороны государства в целом.

двойные стандарты были и будут всегда.
вот например, красть плохо, да?
вариант 1: мужик, от скуки заходит в магазин и крадет, например, телефон. не потому что он ему нужен, а, ну не знаю, острых ощущений ему захотелось
вариант 2: мужик крадет буханку хлеба потому что у него семья уже неделю ничего не ела.
оба воры. оба поступили противозаконно. но действия второго понятны, оправданны и вызывают сострадание. тогда как по поводу того, с телефоном все скажут, мол, пусть годик посидит, может одумается.

то же самое и тут. одно дело, когда люди заведомо нарушают закон, который по хорошему если и ущемляет их, то в очень малой степени.
другое дело, когда закон из серии “арестовывать всех за все и всегда” придумывается ПОСЛЕ того, как доведенный до ручки ОЧЕНЬ СПОКОЙНЫЙ народ, который просто хочет работать и не боятся, что завтра это все превратится в фантики, вышел на улицы. спокойствие беларусов это не стереотип. Россия в таких условиях уже давно бы свергла “царя”, про кавказ я даже не говорю.
и если беларусы “поддались на провокацию”, поверьте, их довели конкретно.

да, танцы возле статуи и хлопки на проспекте это массовое выражение недовольства действиями власти, но кому-то просто петь и танцевать хочется здесь и сейчас, а не там и через полчаса, а кому-то кушать и детей одевать

Россия в области демократии и прав человека недалеко от Белоруссии ушла. Те же самые разгоны митингов «несогласных» - жестокие, с арестами, избиениями, переломами и т.д. На днях народу объявили, кого он должны «избрать» следующим «царём». Сильно отличается от Белоруссии?

Вы даже не поняли, зачем я привёл эти ролики, несмотря на мой предыдущий пост.
Если взять вообразимую «шкалу прав человека» и на одном конце поместить США, на другом Саудовскую Аравию и Судан, а Белоруссию где-то между ними, то Беларусь расположится гораздо ближе к США, чем к Судану. Или вы хотите сказать, что в центре Минска публично забивают камнями за прелюбодеяние? А может быть там есть «убийства чети» (которые сейчас происходят уже в США и Канаде в некоторых мусульманских семьях)? И так далее, по списку…

Ну а причем события в США, Канаде, Саудовской Аравии и т. д. и т. п. в теме о нынешней ситуации в Беларуси? К чему сравнения? Нет политики без двойных стандартов, покажите мне “честную” страну, дам медальку. И каким образом Беларуси не прощается ничего? Кто пострадавшие? Ах да, если в речке нет воды, значит выпили жиды (с).

Если взять вообразимую «шкалу прав человека» и на одном конце поместить США, на другом Саудовскую Аравию и Судан, а Белоруссию где-то между ними, то Беларусь расположится гораздо ближе к США, чем к Судану. Или вы хотите сказать, что в центре Минска публично забивают камнями за прелюбодеяние? А может быть там есть «убийства чети» (которые сейчас происходят уже в США и Канаде в некоторых мусульманских семьях)? И так далее, по списку…

У Вас есть конкретные предложения по корректировке этой вопиюще несправедливой ситуации в мире?

Волха - не тонет:)

Сколько раз за последние 12 лет вы были в Беларуси и как долго? А что “лучшее”? Притий в Аптеку за лекарствами и получить пулю в лоб? HuffPost - Breaking News, U.S. and World News | HuffPost .

New York Shooting: Four Dead In Pharmacy Massacre
Зато свобода - у всех права. http://ww2.gazette.net/stories/072507/montnew23123_32362.shtml
A Liberian immigrant accused of raping a 7-year-old girl may not be off the hook, despite a Montgomery County judge’s decision last week to drop the charges because of delays in the case

запрет на  курение - это защита прав некурящих, как там - права одного человека  заканчиваются, когдан они начинают нарушать права другого Вот ещё несколько "неадекватных". Было бы это в Беларуси - вони бы до полюсов хватило  бы.:.   [video=youtube_share;iNyMr6VmGJo]http://youtu.be/iNyMr6VmGJo[/video] [video=youtube_share;5rbXfelyIoM]http://youtu.be/5rbXfelyIoM[/video] [video=youtube_share;eU9Dx0x9h4A]http://youtu.be/eU9Dx0x9h4A[/video]  Даже "shame, shame, shame" звучит так знакомо ;)

а чё за оно такое - Беларусь? где на глобусе найти такое чудо можно?

Кто-то заводы продаёт, а кто-то лишает возможности дышать: http://nation.foxnews.com/president-obama/2011/09/24/obama-administration-set-ban-asthma-inhalers-over-environmental-concerns

Obama Administration Set to Ban Asthma Inhalers Over Environmental Concerns