Гражданский брак и выезд по гринкарте

Мы живем в гражданском браке около 4-лет . Играли в лотерею оба . Выиграла жена , но так как официальная регистрация отсутствует внести в анкету меня она не может . Как лучше поступить в этой ситуации и что делать для совместного выезда .

Расписывайтесь скорее!!! И тогда она Вас впишет в формы как своего мужа. И на интервью поедите вместе (если конечно дело дойдет до интервью). Только возможно придется доказывать что ваш брак не фиктивный и что он не заключен ради грин кард. Удачи Вам!!!

и обязательно почитайте все топики на форуме, которые относятся к доказательствам нефиктивности во время интервью. Подготовьтесь к перекрестному допросу.

Вам необходимо до отправки форм из первого пакета побыстрее официально оформить Ваши отношения и на интервью доказать, что брак не фиктивный. Поскольку Вы живете в гражданском браке около 4 лет, то это должно быть не сложно.
Если я не прав, то старшие товарищи, старожилы форума поправят.
Удачи!!!

Спасибо всем за помощь . Мы действительно вместе 4 года поэтому перекрестного допроса не боимся .

Мы живем гражданским браком уже 4 года и 2 месяца. На 9 июня назначили свадьбу, вот ханимаемся приятными хлопотами по подготовке. А позавчера моя будущая супруга получила 1-й пакет гринкарт. Что нам делать? Стоит ли ей менять фамилию в ЗАГСе, ведь пакет на ее девичью фамилию?

Если хочет менять фамилию, то пусть меняет - все законно и будет подтверждено документально. Только на всякий случай пусть сделает ксерокопию загранпаспорта с девичьей фамилией (если он есть) или паспорта со страничкой, где ФИО латиницей для выезда заграницу(трудно давать советы, если Вы даже не пишете, в какой стране живете - правила паспортизации есть разные), прежде, чем поменяет его на новую фамилию. Еще возьмите в ЗАГСе справку о дате подачи заявления на брак - может пригодиться на интервью.

страна Беларусь,Минск ей менять паспорт 24 июля 25 лет че делать???

а разве Оза не обьяснила подробно, что вам делать?

спасибо будем отправлять первый пакет после свадьбы и смены паспорта, надеюсь успеем. Скажите еще как рассматриваются первые пакеты (у нас 16***)? На консультации в greencard.by сказали не спешить, и начать оформление после всех свадебных и паспортных операций, хотелось услышать вашего совета

Номер Ваш действительно нескоро станет текущим (именно тогда Вас могут пригласить на интервью), но тянуть с отсылкой форм не стоит. Если уложитесь в 2-3 недели, то некритично. Если дольше месяца, то пусть лучше девушка отсылает формы на себя, а после свадьбы пошлете заново уточненные формы на нее, форму на себя, свое фото и нотариально заверенную копию свидетельства о браке. Это нормальный вариант.
Чем позже в базе данных выигрышей в КСС пройдет первое занесение анкетных данных из полученных форм победителя, тем позже вызовут на интервью - на месяц, 2, 3, полгода. С Вашим номером можно и не успеть, если затянуть.

сразу посылайте все формы после заключения брака (с новой фамилией и обьяснительным письмом), и потом решайте все остальные дела с паспортами и фамилиями. Заранее узнайте, как будет писаться ее имя в новом паспорте в транслите. Сохраните старый паспорт.

Посылать сразу после заключения брака (на меня и супругу) или перед свадьбой (только на выйгравшего)? Просто у Вас с Озай разные предложения или одинаковые но только в разных трактовках. Открылось еще одно обстоятельство я ошибся с номером у нас 198**. Извените за настырность, просто очень валнуюсь, заранее спасибо.

Решение зависит от сроков. С Вашим номером задержка на месяц может выкинуть Вас из претендентов на визу.
А решать Вам.

1 лайк

поскольку свадьба назначена на 9 июня, то это всего пара недель. Номер, правда, большой. Тогда делайте, как Оза сказала.

1 лайк

Мы уже поженились, жена перед свадьбой еще отправила все формы на себя, а теперь готовим уточненные. Хотели бы уточнить, свидетельство о браке нужно переводить, если да, то сначала заверить у нотариуса, а потом перевод??? Заранее спасибо

заверять не нужно. Нужны копия и перевод.

Я тоже отсылала сперва на себя анкету, а после свадьбы уточненные с переводом свидетельства. Я заверяла у нотариуса, но не знаю как это сейчас надо. Все прошло хорошо, но у нас номер был маленький сравнительно…

Ответьте пожалуста такое обьяснительное письмо в KCC

В связи с изменением семейного положения
высылаю уточненные формы на себя и заполненную форму DS-230 на мужа с приложением копии свидетельства о заключении брака.

с таким переводом

In connection with change of the marital status
i send the specified forms on myself and filled form DS-230 on the husband with the appendix of a copy of the certificate on the conclusion of marriage.

пойдет если нет то, может поможете откорректировать, спасибо.

Столкнулся с такой проблемой, все таки надо заверять нотариально свидетельство о заключении брака или же предоставить заверенный документ в момент собеседования в консульстве. Не хотелось бы терять еще пару дней на нотариуса