Гражданский муж - американец, и у меня от него ребенок

Мой вам совет. Берите налом залог и приличный. Не меньше 50000 долларов. Если нет - просто игнорируйте его. Без денег вы очень уязвимы, он вас вертеть как хочет будет. А раз жениться он не хочет, то ясно, что нужен только ребенок. И к бабке не ходи, ясно, что готовится подстава, какая именно мы вам на форуме не спрогнозируем.
Без денег вы судиться с ним не сможете никак, это США, а у нас даже в РФ без денег суд не выиграть…

Дай бог чтобы было не так, но и правда похоже на подставу. Заманить, оформить отцовство и американское гражданство ребенку, и уже никуда ее, маленькую американочку, никто из страны без согласия папы не выпустит…

V USA ne nuzhno soglasija odnogo roditelja na vivoz rebenka drugim.

Kakoy zalog, za chto? Chepuxa kakaj-to. Vi xotite chtobi mamu obvinili v prodazhe rebenka?

Даже если мама - иностранка, ребенок - американец, и папа-американец возражает против вывоза?

Сложная ситуация. С одной стороны - папа все-таки, родной отец, а с другой - столько историй мам без гражданства, у которых папы с гражданством отняли детей, так страшно читать такие истории… Автор - перестрахуйтесь десять раз. Может prenuptial agreement поможет, если заранее подписать документ, что в случае развода custody достанется маме, а папа обязуется платить (скромные) алименты? Если его намерения чисты и он всего лишь хочет видеть дочь рядом, он может согласиться, как считаете?

Даже если мама - иностранка, ребенок - американец, и папа-американец возражает против вывоза?
тогда это будет считаться похищением (киднэппинг) и [Child Custody Interference]

Может prenuptial agreement поможет, если заранее подписать документ, что в случае развода custody достанется маме, а папа обязуется платить (скромные) алименты?
это может и не сработать, если судья при разводе не согласится.

Вот и я так думала, ничего себе “не нужно разрешение”…
Просто так не передумаешь, на самолет с ребенком не сядешь и домой ее не увезешь…

мутная история. Я бы не стала так рисковать и записывать ребенку в отцы человека, которому не доверяешь и от когорого ожидаешь подставы. С ваших слов в свидетельстве могут написать имя отца, может этим и ограничиться? Еще как вариант - если все-таки вариант жениться есть, пусть приедет в Россию и распишитесь здесь. Этот брак не будет фиктивным в США. По крайней мере тогда вы не будете гадать “женится-не женится” в США.

Нужно согласие не получение паспорта. Я не знаю, сколько действительны паспорта на детей.

Ну отчего же. Похищением это станет постфактум, когда она не вернется. Вывезти (в краткосрочную поездку) можно.

1 лайк

Двойным гражданство будет только при наличии соответствующего федерального закона или международного договора Российской Федерации с иным государством. Такого договора с США у России нет. Поэтому всё же два гражданства.

Лишь недавно столкнулась, что даже при американских гражданах родителях (оба) и детях - гражданах США, если мама или папа собрались с детьми в отпуск (в ту же Канаду), просят оформить нотариально заверенное разрешение от второго родителя. Для самой было открытием.

Nu tak i govorite, chto uzhe sud po child custody bil i rebenok ostaetsja s otcom, togda konechnoe ego vivozit’ nelzja, eto budet protiv reshenija suda. A esli mat’ prosto priexala s rebenkom, a potom reshila uexat’ s rebenkom, to nikakogo reshenija ot otca ne nuzhno.
Znakomiy razvelsja nedavno, custody 30-70 v pol’zu materi, tak ona vozit dochku v Dominicana kogda zaxochet, bez vsjakix razresheniy.

Берите налом залог и приличный. Не меньше 50000 долларов.
Я сейчас что и делаю, не иду на его уговоры, т.к. понимала и сейчас удостоверилась на форуме, что я все правильно делаю не слушаю его, как он хочет. Будем тогда оформлять брак, а потом и отцовство давать.

Если его намерения чисты и он всего лишь хочет видеть дочь рядом, он может согласиться, как считаете?
Сейчас он ведет себя очень хорошо, т.к. понимает, что все пока в моих руках и я его не оформила отцом. Но сегодня мне заявил, что хотел бы еще от меня детей, вот парадокс получается, брака официального нет (пока), а детей хочет ему 50 лет , а мне всего 30. Я думаю, что отцовские чувства взяли верх, а мысли я читать пока не умею, но хотелось бы верить что намерения чисты у него. А там жизнь покажет, я пока не тороплюсь:blush:

Господи Легкая, да у вас галюцинации…
Мужчина немолодой, детей не было, ну конечно ему интересно на кровиночку посмотреть, подержать, или тут каждый день дети рождаются. Кто вам сказал, что он ее похищать собрался? или вы там совсем озверели…
Может простая отцовская любовь проснулась. Вы же с ним два года встречались, не поняли или он способен отнять ребенка у матери?
Я б на вас тоже не женилась…

2 лайка

Vopros ob otcovstve is not up to you. Esli on zaxochet, on mozhet sam dobitsja priznanija togo chto on otec i poluchit pravo videt’ svou doch’, bez vashego soglasija, i bez braka, i dazhe esli vi protiv.

…основываясь на том, что все участники находятся в одной стране - той, в суде которой было вынесено решение об этой семье.

Лишь недавно столкнулась, что даже при американских гражданах родителях (оба) и детях - гражданах США, если мама или папа собрались с детьми в отпуск (в ту же Канаду), просят оформить нотариально заверенное разрешение от второго родителя. Для самой было открытием.
Hm… Mne tut toje v golovu ne prishlo. Moi syn ezdil v Monreal’ smotret’ universitet. Na moment poezdki emy bylo 17 let i 9 mesiacev. Kogda vernulsia, skazal, chto chudom ego pustili v Kanadu. Ne hoteli puskat’ potomu chto ne bylo doverennosti ot roditelei na poezdku. No vse je nam noch’i zvonit’ ne stali - on ehal nochnym avtobusom. Pustili. Posprashivali voprosy, na kakoi fakul’tet on postupil i t.p., poniali, chto ego cel’ deistvitel’no imenno eta, i chto deistvitel’no postupil, i deistvitel’no vybrat’ hochet, a potom skazali, chto do 18 let vsego 3 mesiaca ostalos’, ladno, puskai edet. No v sleduiuscii raz bez doverennsti chtoby v put’ ne puskalsia.
No mne daje v golovu ne prishlo dat’ emu doverennost’, on vyshe menia. Hotia ia abstraktno znal pro eto.

1 лайк

A vy dumaete, eto mojno poniat’? Krysa, buduchi zagnannoi v ugol, sposobna na velikie dela. Na takie, na kotorye ona ne sposobna esli prosto vdol’ stenochki bejit.