Гражданский муж - американец, и у меня от него ребенок

Была в похожей ситуации. У меня дочь от американца (даже разница в возрасте была такая-же), о ребенке он буквально мечтал, хотел еще… После рождения эмоции зашкаливали, хотела чтобы у ребенка был отец… При получении свидетельства о рождении в графе отец поставили прочерк, ввиду отсутствия отца в данное время, но меня предупредили, что когда он приедет, придете, он напишет заявление об удочерении и его впишут… Когда он приехал, мы несколько раз собирались пойти в ЗАГС, все как-то не складывалось, а когда все должно было получится, в последний момент, перед выходом из дома меня как обухом по голове стукнуло - не вздумай делать этого… какое-то 6-е чувство… И я сославшись на какие-то причины не пошла… Для себя решила, вот зарегистрируем брак, поживем лет 5 совместно и если все у нас будет хорошо позволю удочерить ребенка… Спустя некоторое время я благодарила свое 6-е чувство, Бога и все и всех, что только было можно… Как мы расставались, вспоминать не хочу, но, если бы в свидетельстве о рождении у дочери был отец, уверенна, у меня бы уже не было моей куколки… Я не ожидала, что в любимом человеке есть столько грязи, злости, высокомерия и подлости…
Поэтому, в таких ситуациях, советую только одно, девченки - не вздумайте доверять… любовь-любовью, а дети - наше все… лучше быть матерью-одиночкой, но знать, что никто не отнимет вашу частичку…

2 лайка

удочерять собственного ребенка ему, может, и не пришлось бы. Думаю, через суд и [DNA] анализ он мог бы доказать свое отцовство.

Дамы, можете вздохнуть спокойнее. В США, при всех разводах, в 75 процентах случаев детей отдают матерям, и только в 10 процентах случаев - отцам. Остальные 15 процентов случаев - общая опека (ссылка).
А для отца стать легальным отцом не так-то уж и сложно. Вписывание имени куда-либо - не более, чем… вписывание имени. При большом желании отец всегда сможет стать официальным отцом. Достаточно заявить в суд о желании стать официальным отцом. Далее - дело времени. И это вписывание больше нужно матери и ребёнку, чем папаше. Алименты-то далеко не всякий хочет платить. То есть, давать матери определённую собой сумму на содержание ребёнка проще, чем давать сумму, определённую судом. А многие вообще не хотят иметь дела.

Много собирала информации по вопросу, может ли папаша доказать свое отцовство, в интернете естественно, поэтому на истину не претендую… Вывод из всего собранного был один - никто не может сделать анализ днк ребенка без разрешения законного родителя. Так как тогда отец может доказать еще свое отцовство, если мать не позволяет сделать анализ днк?

Дамы, можете вздохнуть спокойнее. В США, при всех разводах, в 75 процентах случаев детей отдают матерям, и только в 10 процентах случаев - отцам. Остальные 15 процентов случаев - общая опека (ссылка).

Наверняка, для этого сперва надо попасть в штаты, стать женой, позволить отцу усыновить ребенка, найти работу с хорошим заработком и т.д. А для тех мамаш, кто еще в СНГ лучше перестраховаться и остаться матерью-одиночкой, иначе приедут, заберут дите, а у матери даже возможности не будет получить визу, чтобы поехать и попытаться отстоять свои права…
Lucy

удочерять собственного ребенка ему, может, и не пришлось бы. Думаю, через суд и [DNA] анализ он мог бы доказать свое отцовство.

Процесс признания ребенка (дача фамилии и вписывание в свидетельство в качестве родителя) в незарегистрированном браке и является усыновлением (во всяком случае у нас тут)… Т.е. если пара не является семьей официально, то после рождения они приходят в загс, отец пишет заявление об усыновлении (о том, что ребенок его и он дает ему свою фамилию) и без проблем получают свидетельство о рождении… То что я думаю об анализе днк, написала выше…

Представление в суд и приказ судьи не поможет? Может ли такое быть?

Наверняка, для этого сперва надо попасть в штаты, стать женой, позволить отцу усыновить ребенка, найти работу с хорошим заработком и т.д. А для тех мамаш, кто еще в СНГ лучше перестраховаться и остаться матерью-одиночкой, иначе приедут, заберут дите, а у матери даже возможности не будет получить визу, чтобы поехать и попытаться отстоять свои права…
Я в форуме про США. И что значит “приедут, заберут дите”? Кто позволит? О чём Вы говорите?

Так мать спрашивающая совета находится в России… Пока что… А вы не разу не слышали, что отцы незаконно детей из страны вывозят, др. словами выкрадывают?

Представление в суд и приказ судьи не поможет? Может ли такое быть?

По всей видимости может… Никто не может заставить проводить какие-либо манипуляции над ребенком… опять же инфа собранная с просторов интернета, но она вполне логична…

Svem, в интернете полно информации о том, что суд может приказать DNA тест на сравнение отца (или матери) и ребёнка. Примеры поиска: http://www.google.com/search?hl=en&biw=1920&bih=957&q=court+ordered+paternity+test+&btnG=Search&aq=f&aqi=g7g-m1g-b1&aql=t&oq=
Да, кажется я пару раз читал про незаконно увезённых детей. Но я виню обоих родителей. Без метрики и/или паспорта можно вывезти ребёнка?

Если мать с ребенком приедут на территорию США, и если отец будет вписан в метрику, то он и заберет ребенка, т.к. он отец.
Отец - американец. Ребенок - американец. Мать - не американка (считай никто).
Любая страна защищает вначале своих граждан (США в защите своих граждан собаку сьели и глотку порвут любому, в отличии от Раши), и в данном случае если отец захочет выслать мать - вышлет, найдет повод. Тем более они не замужем.

to [b]Легкая[/b]
По телеку показывают бывают как увозят отцы-иностранцы из россии детей (воруют у матерей). Потом даже встечатся не дают. В суд той страны куда увезли ребенка бесполезно обращаться, т.к. суд защищает в первую очередь своего гражданина, и только если его права не ущемлены, и только в этом случае рассматривает права матери-негражданина естественно.

Хорошо что таких ситуаций очень и очень мало.
Но лучше перебдеть, чем недобдеть. Взрослый созревший мужик, встречается 2 года, ребенка родил и еще хочет, а жениться не хочет. Не логично…
Ладно бы сопляк был - боится жениться. В 50 лет люди обычно уже знают что хотят и знают как надо поступать.
Я бы на Вашем месте вначале зарегистрировал бы отношения, а в метрику ребенку не вписывал бы никого пока не получил бы гражданство.

Бог Вам в помощь.

Vi chepuxu govorite. Rebenka nikto ne mozhet prosto tak zabrat’ u opekuna. I grazhdanstvo roditeley nikakoy roli ne igraet.
Pomenshe smotrite putinskiy telik.

Полная чушь и ерунда. Я уже приводил кое-какую статистику об опеке и кому обычно достаётся ребёнок. Гражданство, место рождения и тп. - не дела Семейных судов.
runner, спасибо. Не чувствую себя дураком.

что будет если отец-гражданин захочет забрать ребенка у матери-негражданки?
Почему ребенка должны отдать матери с России, когда у него есть отец-американец?
Вы говорили про 75% что ребенок достанется матери (подозреваю что матери-гражданке). Я думаю что 75% (а в реале я уверен число стремится к нулю) для топик стартера не радостная цифра - ей как матери нужно 100% чтобы ребенок остался с ней. А Вы рассуждаете о 75 %… Это человеческая жизнь. Даже 2.

Соглашусь с runner - лучше не смотреть ТВ в России.

Я не владею вопросом. Очень надеюсь что Вы оба жителя знаете о чем говорите. Я лишь рассуждаю логически. Останется ли топикстартер у разбитого корыта или проскочит в дамки.

насчет Сашка - не знаю, но [runner] тожно не разводился с получением [child custody] после брака с негражданкой…

Меня улыбают эти мечты о приключениях…:slight_smile:
Крыша у людей едет. Зачем 50 летнему одинокому мужчине в Америке, ваш грудной ребенок?
Кто нибудь мне этот прикол может объяснить? Садики тут дорогие, колледжи тоже. Няни тоже дорогие. А по выходным гольф, после работы джим, женщина локальная, рестораны…и полно всего разного, форумы опять-таки…
Девочки, ваш ребенок нужен только вам, не бойтсь…

Спорить на эту тему бесполезно, у всех свое мнение, примеры и голова на плечах…
опуская действительно лишнее, т.к. случаю бывают разные вот с этим соглашусь…

Зачем 50 летнему одинокому мужчине в Америке, ваш грудной ребенок?
Кто нибудь мне этот прикол может объяснить? Садики тут дорогие, колледжи тоже. Няни тоже дорогие. А по выходным гольф, после работы джим, женщина локальная, рестораны…и полно всего разного, форумы опять-таки…

После всех припираний мы на том и остановились %)… оказалось, что для человека жившего всю жизнь только для себя и зарабатывающему знаааачительно выше среднего 100$ в месяц на памперсы для ребенка показалось слишком затратным делом, поэтому вместо того, чтобы ждать у моря погоды решила быть полноправной матерью-одиночкой, остаться (пока что) в своей стране и послать американского папашу лесом с его высокомерием, мизерными грошами, выделяемыми на ребенка… не стоит оно все того…

Я привожу реальную статистику. Но, конечно, каждый случай - это каждый отдельный случай. На то и есть суды, чтобы рассматривали эти каждые отдельные случаи. Мне придётся повторить, что гражданство и Семейные суды не имеют ничего общего. То есть, один лишь факт того. что отец является гражданином, а мать - нет, не сделает решение суда в пользу отца. Этого слишком мало. Попробуйте забыть на минутку реалии Вашей страны или то, как Вы представляете себе реалии других стран. На минутку. Готовы? так вот, те 10% детей, которых присуждаю отцам, присуждают из-за множества факторов. Например, мать - наркоманка, работы нет, (дамы, простите, но я опять буду прямолинеен) трахается каждый день и ночь с кем попало, между ней и бывшим мужем большое количество заргистрированных семейных ссор (представляете, здесь и такое имеется), была арестована и тд. И рядом с ней, отец смотрится, как ангел. Он этим ангелом может не быть, но по сравнениюс ней - ангел. У него работа, нет арестов, от соседей и знакомых только хорошее, и тд. Кто получит ребёнка?
В даннйо ситуации, ребёнок не явялется гражданином США. Суд неврпаве оставить ребёнка отцу, лишить матери прав на ребёнка только из-за того, что папаша - гражданин страны, а мать - нет. Но если она - разгильдяйка, не сможет воспитать ребёнка более-менее нормально (речь не идёт о том, кто лучше-хуже!) и тд, то ребёнка могут забрать. И в таком случае, правильно сделают. независимо от того, кто является гражданином, а кто нет.

Я не владею вопросом. Очень надеюсь что Вы оба жителя знаете о чем говорите. Я лишь рассуждаю логически.

Честное слово, я не знаю, где тут логика. Российский суд заберёт у матери - гражданки США ребёнка - гражданина США и оставит его отцу - гражданину России, основываясь только на том, что дело происходит в России?

Lucy, тьфу-тьфу-тьфу, таких планов нет.

Саш, я очень бы хотел верить в твои слова.
Я уверен что то, что показывают по ТВ (как отбирают детей и т.д) случается крайне редко, и надеюсь топикстартер этого не испытает.

Но лучше перебдеть чем не добдеть.
Надо просчитывать ситуации ПЕРЕД тем как кинуться в омут.

PS - вполне возможно я накручиваю ситуацию. Топик стартер разберется что ей нужно и как действовать.

PPS—
Саш. Еще раз перепрочел твое сообщение.
Ты рассматриваешь ситуацию когда оба родителя граждане. Я же рассматриваю что он гражданин и она не гражданка, и дело происходит на территории штатов (ведь мать собралась ехать в штаты…).

Prichem tut razvod? Oni ne zhenati. No dazhe esli oni pozhenjatsja i razvedutsja, v amerikanskom sude muzh proigrivaet razvod v 80%, nu a v russkom sude u ameriknaskogo muzha shansi voobsche 0.0%.

Nu ne vazhno. Ja ponjal chto ona xochet pozhenitsja tolko radi immigration benefits, a eto podrazumevaet vozmozhnuu poteru GC posle razvoda, vot gde glavnaja problema mozhet vozniknut’. Togda ee shansi na child custody znachitelno menshe chem obichnie 80%.

Ну дык и я о томже. Вы смотрите со стороны штатов для американского гражданина и в американском суде, а я со стороны России для Россиянки в российском суде.
За небольшим допущением (в россии законы плавают от дела к делу), мы оба одинаково правы, т.к. законы примерно одинаковы - защищать в первую очередь права СВОИХ граждан.
Права американца в америке будут отстаивать лучше чем россиянки в америке.
также и права россиянки в россии будут отстаивать в пользу россиянина.

Я как раз и говорил что ее права в американском суде будут рассматривать после прав американца, и только если они не нарушают права американца.

Мы ушли немного в дебри. Возвращаясь к сути разговора (сможет ли он забрать ребенка, а ее под зад пинуть):
Пока она не впишет отца в метрику к ребенку, у отца нет прав. И у него связаны руки. Это ее козырь. И наверное единственный железобетонный.
В этот момент она имеет 100% прав на ребенка и никто не отберет ни по какому суду (американскому и российскому) и ни на чьей территории (штаты или россия).

Если отец имеет нехорошие планы на мать, и если он станет отцом - у матери будут проблемы со 100% правом на ребенка. После экспертизы - да, права у нее уменьшаться.

Еще раз повторюсь: я вполне возможно “накрутил” ситуацию, а в реале не все так плохо (а может быть и замечательно с мужичком).
Но по моим понятиям нормальный мужик если любит (а тем более когда есть ребенок от него) - жениться. Тем более не сопляк, а 50 лет.

Не факт что топикстартер думает так как Вы поняли. Она может просто бояться за свои права относительно своего ребенка.
Хотя во время развода вашу версию наверное будут отрабатывать одной из первых.

ps -
походу пища для размышления у топикстартера есть, если молчит…

что именно это означает? развод и [custody] - разные вещи.

runner вернее всего имел ввиду что по суду ребенок остается у матери в ~80% случаях при разводе.