Гражданство после пребывания в стране более 5 лет

Ну работать то на него я не собираюсь
а вот это не получится.

Lucy,
Не цепляйтесь к словам, я совсем другое имел ввиду, а именно - в долгосрочной перспективе.

1 лайк

если бы вы были один такой, кто на форум приходит со словами “друг кого-то там может найти работу, но работать я там, конечно, не собираюсь”, я бы не “цеплялась” к словам.

Надеюсь Вы неосознанно сейчас обозвали моего отца "кого то там"ом.
Пора прекращать спор, я имел ввиду, что собираюсь работать там лишь для получения гк

anyway, всем спасибо за ответы. Как понадобится помощь - обязательно отпишусь.
Пока для меня все вроде-бы ясно:blush:

U vas nemnogo nevernyi podhod k delu. Nujno ne rabotat’ dlia poluchenia GC, a poluchat’ GC dlia raboty tam. V etom sut’ zakona. Sootvetstvenno, esli jelanie rabotat’ tam bylo neiskrennim, to i GC budet nenastoiascaia, lish’ do vyiasnenia obmana.

1 лайк

нет, я всего лишь просуммировала посты всех, кто до вас приходил с такой же историей. У всех у вас был чей-то друг, который живет в Америке и просто горит желанием оформить вам рабочую визу для работы не по вашему профилю.

www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=1962

Нашел отличную тему! Странно, в поиске с первого раза не вышла, а сейчас нашел ее в самом низу страницы!

Еще один нюанс - получение GC через работу возможно только при наличии у вас оконченного высшего образования (или эквивалентного опыта работы).

А по-моему, там было сказано в общих чертах то же самое, что и в этой теме… ну, может, еще достаточно популярное обсуждение того, где и как можно работать по F1…

А как получают гражданство дети до 18 лет? Если они прожили как резиденты 5 лет.

если один из родителей стал гражданином до ребенкиного 18-летия, ребенок становится гражданином автоматом (если уже является резидентом). Если нет, то на общих основаниях по достижении 18 лет.

1 лайк

:slight_smile: Из Вашего ответа можно сделать два разных вывода:

  1. Один из родителей стал гражданином после 18-летия ребенка
  2. Ребенок не является резидентом на момент принятия родителем гражданства.

Так в каком случае из двух - на общих основаниях? :slight_smile:

1 лайк

В любом случае который не соответствует обоим кретириям:

  • ребёнок младше 18 на момент принятия родителем гражданства
  • ребёнок резидент на момент принятия родителем гражданства

Отвечая на Ваш вопрос - в любом из приведённых Вами случачаях ребёнок получает гражданство на общих основаниях.

1 лайк

если ребенок не является резидентом, но может им стать до 18, и один из его родителей стал гражданином, то сразу после пересечения границы по иммигр. визе или [adjustment of status], ребенок становится гражданином.

1 лайк

Vmeste s naturalizuiuscimsia roditelem.

2 лайка
  1. Один из родителей стал гражданином после 18-летия ребенка
    Rebenok podaet na naturalizaciu sam po dostijenii 18 let (i nastuplania opredelennogo sroka GC).
  1. Ребенок не является резидентом на момент принятия родителем гражданства.
    Rebenok mojet podat’ na naturalizaciu iz-za granicy. S usloviem vernut’sia na rodinu i jit’ na nei
  1. То есть, если ребенок родился в период когда родитель был резидентом, но не был гражданином, то попасть в США ребенок может независимо от желания родителя (=“подает на натурализацию сам”)?
  2. Не очень понятно. Снова без участия родителя-гражданина? А “вернуться на родину” имеется в виду в США? И как выполнение етого условия будет контролироваться? Ведь с ребенка вроде нельзя (=не имеет смысла) требовать каких-то обещаний. :slight_smile:
  1. То есть, если ребенок родился в период когда родитель был резидентом, но не был гражданином, то попасть в США ребенок может независимо от желания родителя (=“подает на натурализацию сам”)?
    Rebenok do 17 let ne mojet peresekat’ granicy stran vopreki vole roditelei. No primechanie o rebenke, kotoryi podaet na naturalizaciu sam, kasalos’ rebenka - residenta USA, dostigshego 18 let. Imenno tak stavilsia voprosa ranee. Residentu USA, dostigshemu 17 let, ne nujno razreshenie roditelei na v’ezd/vyezd v/iz USA
  1. Не очень понятно. Снова без участия родителя-гражданина? А “вернуться на родину” имеется в виду в США?
    Net, na rodinu, a ne v USA.

И как выполнение етого условия будет контролироваться? Ведь с ребенка вроде нельзя (=не имеет смысла) требовать каких-то обещаний.
Bez etogo obechania on ne poluchit vizu dlia naturalizacii.

А такая ситуация:
Отец ребенка развелся и иммигрировал в штаты, получив там гражданство до 18 ребенка, однако его сына/дочь без его согласия(вроде бы так), не пустят в штаты.
Но его сын/дочь смогл(а) получить визу, смогут ли они получить гражданство в штатах въехав туда по тур визе?

Dia naturalizacii rebenka, jivuscego za granicei v custodi roditelia-grajdanina USA kak raz i vydaetsia viza B-2. No eto doljna byt’ special’naia B-2 s cel’iu naturalizacii, i nachinat’ process nado s podachi formy N-600k.

1 лайк