Гражданство через U.S. Army

Давно хотел узнать, процесс получения гражданства через ВС США, одинаковые для всех бранчей? Или после Бейсика получают только в US Army, что насчет Air Force, Navy, а так же national guard.

Я закончил бст, гражданство не дали, в аит заниматься буду.

Oooo welcome back , Kayotte

Kayotte, ждем рассказик))

400 и 426 форму отдавал на ресепшене? Обычно после буткэмпа получают те кто все документы сдал.

Я тоже закончил бейсик, с kayotte попали в разные компании, хоть и на ресепшн в один день прилетели. Но на AIT попали в одну, сегодня первый день был :slight_smile:
Гражданство получил за 2 дня до graduation, хотя и попал в армию по программе MAVNI не имея гринки.

о бэйсике перемещено сюда

оффтоп перенесен

На 3 неделе желающих повели в citizenship office, быстренько заполнили форму. Сдали 2 фотографии. Выдали книжку с вопросами. За 2 дня до выпускного сдали тест, 10 вопросов 6 должны быть правильными. Если там в офисе никто не напортачил с доками гражданство получите на выпускной.

summerflower, вы уже служите? И как вам?

Мне очень нравиться пока :slight_smile: . Но на данный момент я в медхолде. Закончила бэйзик, но и не в тех скуле. Могут дисчаржить или дать клиренс и могу продолжить службу. Короче депресняк . 2 недели бестолку , спим, едим, смотрим телек, ходим на аппоинменты. Я 2ю неделю жду своего аппоинтмент.Говорят люди месяцами не могут на аппоинтмент попасть . Некоторые в медхолде 9-12-15 месяцев. Как то так.

1 лайк

Ого, в армии медхолд если требуется время, ну допустим на восстановление требуется 3 месяца, вам выбор или дисчардж или домой поехать, если домой то всю зарплату с бахом платят, потом обратно в аит учиться.

История Казахстанца получившего гринкарту через службу в армии США https://youtu.be/JCcsxoGGIYs

4 лайка

Привет всем! Я девушка 26 лет на условной Грин карте, хочу пойти в армию резерв. Смогу ли я подать на гражданство во время буткэмпа? И обязательно ли подавать документы с места жительства? Живём мы с мужем в Калифорнии, но я сейчас в Нью Йорке,т.к.нашла спонсора который оплачивает мою учебу здесь.

Документы не нужно подавать от жилья, но я не знаю на счет условной гринки, это вам к рекрутеру надо, они подскажут. Сможете подать аж еще в ресепшене. Получите в конце бута или в АИТ. Только я бы вам посоветовал подумать… оно вам надо, та армия? А гражданство, ну не знаю что оно вам дает? Голосовать или паспорт, чтобы путешествовать во многие страны безвизово? Короче подумайте и идете к рекрутеру, они вам там наврут с 3 короба, о том как вы вытянули счастливый билет решив что надо в армию устраиваться))

В любом случае можно пойти и подать. Нет большой разницы во время буткэмпа либо во время школы на профессию. Гринкард если не истекает в течении вроде бы года от начала контракта то все путем. Даже если истекает то возможен mavni если уже более 2х лет в легальном статусе в США.
ЗЫ Мужа что ль бросили и решили пока гринка на месте до интервью в армию??

Изменил он мне, теперь шантажирует, что не будет подавать со мной совместно кейс на снятие условности, если уйду. А я с ним из-за Грин карты быть тоже не хочу. Вот и подумываю на счёт армии.

Во какие мужики бывают… Ну да, тогда лучше самой, армия будет самое оно, резерв то что надо для девушки, выберите себе работу где минимальный аит, скажем недель 10 и сразу после выпуска домой… Как в одной из серий Family guy сказано было Арми резерв - это те кто 5 дней в неделю работает в аренде машин. Лично мой опыт армия не для женщин, я бы свою жену не отправил. Не в плане бейсика или еще чего, а в плане работы. В любом случае идите к рекрутеру в гости, поклацаете тест, заполните бумажки и считай уехали. Но это таки 8 лет в резерве. И есть риск травмироваться в бейзике, у нас только в моей компани у 2-3 перелом таза, почему-то девушки этому подвержены и в аит я таких встречал, на костылях, видать другой скелет и все такое.

Может лучше другого себе найти? Девушке в 26 лет вроде труда не составит. Не я не указываю, прошу прощения, я так размышляю в слух.

Ерунда все. Мол "не хочу с ним ради Грин гард " Противоречие на лицо! Тогда что ж вы про резерв то? Спрашивали бы про актив… Мол хочу отвлечься или попробовать уйти от мыслей.
Сказала бы честно не хочу Грин кард потерять вот и всеми путями ищу как бы по лучше. Кто ж будет обвинять в этом? Или еще чего “лучше” фиктивка. Знаем - проходили

Конечно же хочу остаться здесь, как никак 5 лет почти живу здесь. Был бы фиктивный брак, я бы на счёт армии не думала. 3 месяца в Бейсике тоже поможет отвлечься. Поговорила с адвокатом, буду одна подавать кейс, что развелись до 2-х лет брака. Всем спасибо за ответы. Всего доброго!