Гражданство через U.S. Army

А нужно ли сдавать English test или только Civics test? Вроде ничего сложного написать под диктовку или прочитать, но все же.

Язык тестируется в ASVAB и при разговоре с рекрутом.
В MEPS сдаешь снова ASVAB,сдаешь TAPAS и еще несколько тестов.

Формы заполнил,в отстойнике у тебя их сразу же заберут при выходе из автобуса.
К концу учебки тебя вызовут обратно в отстойник или офис в городе,где ты пройдешь собеседование.Если н знаешь ответы на вопросы,там тебе их подскажут и потом пойдешь на церемонию вручение сертификата о том,что ты гражданин великой и могучей.
Если я не ошибаюсь,то все заранее уже заполнено и собеседование чисто для галочки.
Все те,кто не является гражданином США и идут служить в ВС США-станут гражданами США 100% быстро и бесплатно,такая политика у них.

Почитал другие форумы, пишут, что многие служат и так и не получают гражданство, по крайнем мере сразу после бэйсика точно.

Есть на форуме бравые бойцы, находящиеся на службе? Как сейчас обстоят с этим дела?

О чем ты? Хочешь получай, а хочешь не получай - дело добровольное. Ни чего не изменилось насчет требований получения или не получения гражданства.

Давно хотел узнать, процесс получения гражданства через ВС США, одинаковые для всех бранчей? Или после Бейсика получают только в US Army, что насчет Air Force, Navy, а так же national guard.

Я закончил бст, гражданство не дали, в аит заниматься буду.

Oooo welcome back , Kayotte

Kayotte, ждем рассказик))

400 и 426 форму отдавал на ресепшене? Обычно после буткэмпа получают те кто все документы сдал.

Я тоже закончил бейсик, с kayotte попали в разные компании, хоть и на ресепшн в один день прилетели. Но на AIT попали в одну, сегодня первый день был :slight_smile:
Гражданство получил за 2 дня до graduation, хотя и попал в армию по программе MAVNI не имея гринки.

о бэйсике перемещено сюда

оффтоп перенесен

На 3 неделе желающих повели в citizenship office, быстренько заполнили форму. Сдали 2 фотографии. Выдали книжку с вопросами. За 2 дня до выпускного сдали тест, 10 вопросов 6 должны быть правильными. Если там в офисе никто не напортачил с доками гражданство получите на выпускной.

summerflower, вы уже служите? И как вам?

Мне очень нравиться пока :slight_smile: . Но на данный момент я в медхолде. Закончила бэйзик, но и не в тех скуле. Могут дисчаржить или дать клиренс и могу продолжить службу. Короче депресняк . 2 недели бестолку , спим, едим, смотрим телек, ходим на аппоинменты. Я 2ю неделю жду своего аппоинтмент.Говорят люди месяцами не могут на аппоинтмент попасть . Некоторые в медхолде 9-12-15 месяцев. Как то так.

1 лайк

Ого, в армии медхолд если требуется время, ну допустим на восстановление требуется 3 месяца, вам выбор или дисчардж или домой поехать, если домой то всю зарплату с бахом платят, потом обратно в аит учиться.

История Казахстанца получившего гринкарту через службу в армии США https://youtu.be/JCcsxoGGIYs

4 лайка

Привет всем! Я девушка 26 лет на условной Грин карте, хочу пойти в армию резерв. Смогу ли я подать на гражданство во время буткэмпа? И обязательно ли подавать документы с места жительства? Живём мы с мужем в Калифорнии, но я сейчас в Нью Йорке,т.к.нашла спонсора который оплачивает мою учебу здесь.

Документы не нужно подавать от жилья, но я не знаю на счет условной гринки, это вам к рекрутеру надо, они подскажут. Сможете подать аж еще в ресепшене. Получите в конце бута или в АИТ. Только я бы вам посоветовал подумать… оно вам надо, та армия? А гражданство, ну не знаю что оно вам дает? Голосовать или паспорт, чтобы путешествовать во многие страны безвизово? Короче подумайте и идете к рекрутеру, они вам там наврут с 3 короба, о том как вы вытянули счастливый билет решив что надо в армию устраиваться))