Гражданство через U.S. Army

В любом случае можно пойти и подать. Нет большой разницы во время буткэмпа либо во время школы на профессию. Гринкард если не истекает в течении вроде бы года от начала контракта то все путем. Даже если истекает то возможен mavni если уже более 2х лет в легальном статусе в США.
ЗЫ Мужа что ль бросили и решили пока гринка на месте до интервью в армию??

Изменил он мне, теперь шантажирует, что не будет подавать со мной совместно кейс на снятие условности, если уйду. А я с ним из-за Грин карты быть тоже не хочу. Вот и подумываю на счёт армии.

Во какие мужики бывают… Ну да, тогда лучше самой, армия будет самое оно, резерв то что надо для девушки, выберите себе работу где минимальный аит, скажем недель 10 и сразу после выпуска домой… Как в одной из серий Family guy сказано было Арми резерв - это те кто 5 дней в неделю работает в аренде машин. Лично мой опыт армия не для женщин, я бы свою жену не отправил. Не в плане бейсика или еще чего, а в плане работы. В любом случае идите к рекрутеру в гости, поклацаете тест, заполните бумажки и считай уехали. Но это таки 8 лет в резерве. И есть риск травмироваться в бейзике, у нас только в моей компани у 2-3 перелом таза, почему-то девушки этому подвержены и в аит я таких встречал, на костылях, видать другой скелет и все такое.

Может лучше другого себе найти? Девушке в 26 лет вроде труда не составит. Не я не указываю, прошу прощения, я так размышляю в слух.

Ерунда все. Мол "не хочу с ним ради Грин гард " Противоречие на лицо! Тогда что ж вы про резерв то? Спрашивали бы про актив… Мол хочу отвлечься или попробовать уйти от мыслей.
Сказала бы честно не хочу Грин кард потерять вот и всеми путями ищу как бы по лучше. Кто ж будет обвинять в этом? Или еще чего “лучше” фиктивка. Знаем - проходили

Конечно же хочу остаться здесь, как никак 5 лет почти живу здесь. Был бы фиктивный брак, я бы на счёт армии не думала. 3 месяца в Бейсике тоже поможет отвлечься. Поговорила с адвокатом, буду одна подавать кейс, что развелись до 2-х лет брака. Всем спасибо за ответы. Всего доброго!

Зря зря 50/50 как говорится через адвоката то. Я б на вашем месте точно бы не рисковал. Хотя вряд ли можно себя на чье то место поставить.

ая б рискнул

Есть ли возрастные ограничения для службы в армии США?

На начало контракта возраст должен быть до 35.

Мне говорили, что вроде бы в Air Force можно до 42 лет пойти служить. Только какие-то бумаги приходится подписать, что военнослужащий не будет иметь претензий в случае вреда здоровью. Кто-то что-то знает об этом?

И еще вопрос, можно ли пойти служить, не имея грин карты, но имея разрешение на работу и соушел скюрити?

Обратитесь к рекрутеру.
А почему гк нет? Ещё не пришла?

На счет рекрутера понятно. Может кто-то здесь сможет ответить.

Если ты официально пребываешь в стране 2 года - может еще по МАВНИ успеешь?

А разве мавни еще есть?

Что такое МАВНИ?

учимся гуглить и делать поиск по форуму.

Туристический статус входит в эти 2 года?

Неа, там есть список виз по которым можно после 2 лет, но вроде мавни закрыли уже.

Через месяц закрывается.
To determine its value in enhancing military readiness, the limited pilot program will recruit up to 5,200 people in Fiscal Year 2016, and will continue through September 30, 2016.