Гражданство через U.S. Army

Помогите пожалуйста кто знаком с этим вопросом
Дают ли гражданство после basic training если ты выбрал резервную армию?

Да, дают. Не факт что сразу в бейсике, и даже не факт что в аит, всякое бывает, но да условия те же, обычно не позже чем в АИТ дадут.

Подскажите пожалуйста если знаете,я подписал на active duty возможно ли изменить его на reserve?

Да, возможно. Будет новый контакт. Рекрутер будет против, но если вы решили, то стойте на своем.

Получается до отправки я могу разорвать контракт и мне нечего не будет за это,я вас правильно понял?

Ну я не знаю, думаю да, лучше в мепс позвонить и сказать хочу в резерв. Рекрутеру может быть не приятно что бумажки делать заново кой-какие.

Ну мне так кажется, я не знаю. А вообще у нас эксперт тут есть на форуме.

Правильно понял. Именно, что рекрутеру с вами возиться не захочется, что логично, когда вы уже на чемоданах сидите как бы.
В мепс звонить не надо, ваш point of contact есть ваш рекрутер.

Всем добрый день.
Может кому-то поможет сориентироваться по времени-сын уехал после подписания контракта в Форт Бенинг в конце апреля, а уже в августе на выпуске получил гражданство.

Да, в форт Беннинге церемонию получения гражданства делают за день-два до graduation.

Не хочу нудить, но это случается не всегда и не со всеми. Мой муж в фт беннинг не получил гражданство. Никто не получил, хотя экзамен, отпечатки и фото сдавали. Получил уже на базе, причем его кейс уже считался abandoned . Типа его искали, но не нашли, хотя он на аит регулярно дриллов дергал.

Возможно раньше было что-то неналажено, сейчас все четко с этим именно на этой базе, я сам только в сентябре получил.

Можно ли с этим гражданством сразу сделать документы жене и родителям?

Конечно.

Сразу нет, процесс очень не мгновенный для твоих родственников. Просто как гражданин свою жену например забирает не гражданку или там переводит ее с визы на гринку и тд. В зависимости от ситуации.

Воссоединение займет 7-12 месяцев, ага.

BAH платят начиная с Basic training?
Документы жене армия будет оплачивать или все за свой счёт?

Платят BAH начиная с бейсика. Жене все за свой счет.

Так я для этого и прилетел на выпуск, чтобы проконтролировать:)

хочу гражданство гринке 2 года хочу жить на две страны как самое быстрое получить паспорт которрвй не отнимут ?? надо идти в резерв или куда подскажитк

резерв или актив. Нужно закончить бейсик и аит. С активом вы не накатаетесь, с резервом не знаю. Живите с ГК на две страны, кто вам мешает, я так жил на мексике и сша. Я когда пришел на гражданство получать, мне говорят мол укажите все-все поезди за последних 3 года. я говорю у меня их столько что не запомнишь я каждые 1-3 недели пересекал границу или туда или оттуда, все и не упомнишь))