Гражданство через U.S. Army

А потому что армия США в этом плане особо не отличается от других армий

спасибо за ответ, а они что узнают что у меня есть грыжа? и еще вопрос, хотел поступать там не воевать но работать в по специальности IT, это реально?

Я не медик и не знаю как это выглядит и заметно ли это,но скажу узнают,а если и не узнают сразу,то потом хуже будет поверьте.С армией шутки плохи.Все специальности сейчас проходят обкатку а Афганистане (в Ираке постепенно уменьшают контингент) и по IT без гражданства не получится

Говорят в армии можно гражданство получить за 6 месяцев. Нужно ли отказываться от своего.

Нет.

Да, вы формально клянётесь не иметь никаких облигэйшн с другими странами. Для многих это не совсем понятно, т.к. закон не совсем, скажем, усердно исполняется, однако технически возможен вариант когда вы проголосуете в стране рождения (и это будет офицально подтверждено) и вас депортируют из US.

Kto-nibud’ mojet skazat’ pro goryachie tochki?Eto dobrovol’no ili otpravlyaut vseh kto slujit?

Нет, не добровольно. Прикажут - придется ехать.
Вот парень рассказывает про свою подготовку к службе и боевые будни, отвечает на вопросы: http://travel.oper.ru/news/read.php?t=1051604681
Он же рассказывает про свою командировку в Ирак: http://travel.oper.ru/news/read.php?t=1051605455
Служит, правда он не в U.S. Army, а в корпусе морской пехоты.

1 лайк

Проверенная инфо.

Год назад , был пилот-проект от US Army, куда брали людей знающих русский язык и которые находились в США легально 2 года (статус не имел значения) .
Надо было сдать 2 экзамена (english and math ) , медкомиссия естественно .
Через 6 месяцев гражданин(командный состав не может быть просто резидент) , а наши ребята пошли как переводчики
Пилот-проект закончился в 2009 в ноябре

это ты про МАВНИ программу рассказываешь. Хорошее было время! ))

Сын 23 ноября уходит служить в НЭВИ,( Чикаго) учеба у него будет там же,есть ли на этой базе отдел кадров,чтобы подавать документы на гражданство и какие будут необходимы документы?
Подскажите,пож-та, так же размеры фотографий,чтобы заранее подготовится. Спасибо.

про нэви точно не знаю, но подозреваю, что точно так, как в армии. 12 октября муж уехал. решил не морочиться ни с фотографиями, ни с анкетами, посмотреть по обстоятельствам. как и многие другие заполнил сегодня анкеты, свозили их сфотографироваться (правда, он лысый на паспорте будет, но какая разница - не свадьба же :slight_smile: в следующую субботу - отпечатки пальцев и экзамен (или интервью - даже не знаю, как правильно назвать) если у вашего сына будет желание, пусть ознакомится с формами N400 и N426 - ему их заполнять надо будет. вроде все. никаких других документов, кроме тех, что он с собой берет, не надо.

3 лайка

Лысый на паспорте не будет. После получения гражданства он будет иметь только сертификат о гражданстве, а на паспорт нужно аплаиться уже после этого. Так что к тому времени волосы подрастут :slight_smile:

1 лайк

Привет всем
У меня вопрос может человек лет 30 пойти в армию США если у него есть судимость

Привет всем
Если человек записался в армию США. Он может вызвать маму чтоб она могла смотреть за двумя маленькими детьми. Так как супруга учится почти каждый день. И плюс работает

Не знаю, может армия и повод для вызова мамы, но в основном - нет. Вы не можете вызывать маму для присмотра за вашим ребёнком, на основании вашей службы в армии и занятости вашей жены. Существуют же бебиситеры, day cares.

если человек станет гражданином - он с мамой сможет воссоединиться. Просто вызвать маму по гостевой сидеть с ребенком - нет.

Что значит “вызвать” маму? Я например 5 месяцев в армии, еще на AIT, мама пошла получать визу, я отправил в консульский отдел электронное письмо поддержки в свободном стиле, приложил сканы своего военного удостоверения и скан последнего LES (справка о начисленной зарплате и отпуске), ей без проблем дали визу, интервью было 17 декабря в Ташкенте…Теперь супруге с ребенком будет полегче-бабушка приезжает:)

3 лайка

Молодец, братишка! )))

ха! а я еще не военная вызвала сестру по гостевой, ранее ей 3 раза отказывали. написала приглашение и сканировала свой FS ID и она этому консулу объяснила что я собираюсь служить и хотели бы провести время перед отправкой. я не знаю повлияло ли это но ей дали добро, вот жду на новый год ее и племяшку.))) а так я бы хотела вызвать папу после того как получу гражданство.)) ему и гринка сразу будет.)))
думаю вам хватит 3 месяца гостевой визы, воссоединение делать долго.

1 лайк