Гражданство через U.S. Army

Незаконно уже то, что вы хотите разорвать контракт после получения гражданства. Если уж так не хочется служить, но хочется гражданство, подпишите короткий контракт года на два или идите в резерв. У Нэви есть программа National Call to Service National Call To Service 15 активной службы после буткэмпа. За это время получите гражданство. Но после 15 месяцев все равно нужно отстаток до 8 лет отслужить в резерве. Иначе ни как. Захотите “юлить” или “косить” по медицине, проблем будет не меньше.

1 лайк

Форма [N-400] была отправлена примерно через неделю после заключения контракта как только он выбил из них [N-426]. Вообще, посылать пакет на гражданство можно и в день заключения контракта. В этом случае [N-426] попросят принести на интервью.

Вполне логичный вопрос, ничего незаконного в себе не имеющий. Только сформулирован немного вызывающе. Можно спросить например так: Что случится с гражданством в случае ухода из армии до истечения контракта?

Если вы покидаете армию по причине [other than honorable discharge], то теоретически у иммиграционщиков есть повод лишить вас гражданства. Если человек, например, покалечил себя на [basic training], то к нему не должно быть претензий, хотя кто знает. Но если по наглому разорвать контракт после получения гражданства до высылки на [basic], то можно и расстроить кого нибудь кто стукнет в [USCIS].

1 лайк

По какой причине? Без причины это дезиртирство. А от причины зависит и результат. Если по не серьёзной то потеряете гражданство и ЗАПЛАТИТЕ за бэйсик, АИТ, обмундирование, билеты, часы обучения и т.д.

Ну например, если я скажу что у меня болеют родители в России и мне надо уехать к ним. Неужели невозможно уволиться из армии по собственному желанию?

Вам скорее всего дадут отпуск и все.
По собственному желанию можно не поступать на службу в армию. Несмотря на то, что служба в армии по многим специальностям очень похожа на обычную работу, она не перестает быть службой. И существует очень мало причин для honorable discharge, например инвалидность в следствии ранения. А прекратив службу dishonorable вы очень усложните себе дальнейшую жизнь в США.

Так что для начала все-таки серьезно подумайте, готовы ли вы служить, исполнять приказы и быть собственностью государства на определенный контрактом срок.

1 лайк

Родители у всех болеют, это не повод бросать работу - как вы поможете больным родителям кроме лекарств и сиделки (которую можно нанять за деньги)? Уволиться возможно, вроде “несоответствие армейской жизни” но гражданство потеряете и заплатите за то что Армия в вас вложила учебой/деньгами. Все хитрозадости уже просчитаны армейскими лоерами.

Вам могут дать emergency leave, то бишь отпуск который можно оформить и одобрить практически в течении часа для таких нужд, а увольться вам по причине болезни не получится.
Правда сейчас во Флот США переполнен, поэтому можно написать бумагу с просьбой увольтися из Флота на год раньше окончания контракта. Правда не для всех специальностей. Но такая “лафа” думаю продлиться не больше года.

Salut!!! подскажете пожалуйста, могу ли служить в армия США если у меня есть грыжа позвоночник?если да как и где ?

А вы в свое стране служить можете?Если нет - то врядли и в США сможете

а причем тут в моей страна?я про Америку спросил.вообще то у нас не обязательно служит.

Вести с полей.С грыжей позвоночник нельзя.
Если была операция что-бы удалить грыжу позвоночника - тоже нельзя,вас даже слушать не будут если посмотрят в медицинскую историю
Грыжа позвоночника может лечится не хирургическим путем,с помощью терапии.Про это в мед.требованиях не сказано.Получается если вылечить грыжу не хирургическим путем - то возможно есть шанс.

А потому что армия США в этом плане особо не отличается от других армий

спасибо за ответ, а они что узнают что у меня есть грыжа? и еще вопрос, хотел поступать там не воевать но работать в по специальности IT, это реально?

Я не медик и не знаю как это выглядит и заметно ли это,но скажу узнают,а если и не узнают сразу,то потом хуже будет поверьте.С армией шутки плохи.Все специальности сейчас проходят обкатку а Афганистане (в Ираке постепенно уменьшают контингент) и по IT без гражданства не получится

Говорят в армии можно гражданство получить за 6 месяцев. Нужно ли отказываться от своего.

Нет.

Да, вы формально клянётесь не иметь никаких облигэйшн с другими странами. Для многих это не совсем понятно, т.к. закон не совсем, скажем, усердно исполняется, однако технически возможен вариант когда вы проголосуете в стране рождения (и это будет офицально подтверждено) и вас депортируют из US.

Kto-nibud’ mojet skazat’ pro goryachie tochki?Eto dobrovol’no ili otpravlyaut vseh kto slujit?

Нет, не добровольно. Прикажут - придется ехать.
Вот парень рассказывает про свою подготовку к службе и боевые будни, отвечает на вопросы: http://travel.oper.ru/news/read.php?t=1051604681
Он же рассказывает про свою командировку в Ирак: http://travel.oper.ru/news/read.php?t=1051605455
Служит, правда он не в U.S. Army, а в корпусе морской пехоты.

1 лайк