Гражданство через U.S. Army

Нет, разве что подсобным рабочим, подметать аэродром :slight_smile:
Вообще меня немного коробит отношение вроде “а вот я свалю сразу из Армии с коркой и лихо всех поимею” - это даже не интерес,а а “руская” ментальность какая то … Для этого в Армии куча лоеров трудиться чтоб не совсем простым был процесс получения бенефитов для случайных людей.

Спасибо за информацию Владимир! в армии никогда не был и мало вероятно что когда-либо окажусь, просто интересно было узнать делают ли так люди:)

когда еще в Сиэттле был то на базу в Форт Льюисе набирали гражданских на траки и еще что-то вроде в гаражи… Когда решал вопросы в Коаст гуард - в порте Сиэттла- там тоже народ гражданский из рабочих крутился - те же водители грузовиков и прочего… Возможно, что только резидентов берут - тут я не знаю, но то что гражданские идут на работы- это точно.

Я вот тоже так думал,а жизнь может так все поставить что и в армии побывать придется

I know little about US army…could you tell me about its history,Food …

а сколько минимальный контракт?
зы - гринкарту то реально можно получить лишь выиграв или по рабочей визе если не брать в расчет родственные и аферские способы. а потом уж ничего не мешает тупо 5 леть там прожить! вообшем не много бенефитов дает армия…
зыы - кстате в америк. армии нет такого беспредела как в русской? там норм служить?

Скажите, пожалуйста, дадут ли мне гражданство в армии, если у меня не сняты условия с грин карты? Или мне всё же пррийдётся снимать условия для начала?

а какие условия

У меня грин карта по замужеству. Мне дали её на два года. Через 6 месяцев мне нужно файлить на 10-ти летнию, снова доказывая, что брак настоящий.

знакомый женился на американке и пошел в Армию с гк подобной вашей. Получил гражданство за год.

1 лайк

да, в таком случае снятие условий и получение гражданства произойдут одновременно, если условия не снимут раньше.

1 лайк
  1. Мне кажется, что формально, по закону, невозможно получить гражданство без (до) снятия условности.

  2. На практике, интервью о снятии условности и интервью о выдаче гражданства могут быть совмещены. Внешне это выглядит как обычное интервью: иммиграционный офицер предлагает вопросы, которые он в таких случаях задавать обязан, однако в документах он оформляет это так, что, как бы, было проведено два интервью. По итогам первого - принято решение снять условность. По итогам второго - принято решение выдать гражданство. Такое встречается в обычных браках, где армия никак не фигурирует. Однако в тех-то случаях супруги приходят на собеседование вдвоем, и проживают они совместно, и с доказательствами у них все в порядке…

  3. Если же служишь, то возможна ситуация, что супруг живет где-то за тысячу миль. Тогда и возникает ряд вопросов, типа: можно ли прийти на подобное интервью одному, без супруга, насколько вероятно успешно пройти подобное интервью при отсутствии доказательств нефиктивности брака, и т.д. Вышеприведенная ссылка на знакомого, при отсутствии деталей его случая, к сожалению, ничего не гарантирует.

1 лайк

КТО-НИБУДЬ МОЖЕТ ОТВЕТИТЬ НА МОИ ВОПРОС

ЕСЛИ Я ПРИЕДУ В США ПО РАБОЧЕЙ ВИЗЕ, И ПОИДУ В АРМИЮ США, ПО ОКОНЧАНИЮ СЛУЖБЫ СМОГУ Я ПОЛУЧИТЬ ГРИН КАРТУ??? И СКОЛЬКО ЛЕТ НАДО ПРОСЛУЖИТЬ?

С рабочей визой, без статуса постоянного резидента, Вас в армию не возьмут, насколько я знаю

Все еще действует, гражданство обычно получают в течении 6-и месяцев. Во всяком случае у нас на корабле так.

Думаю стоит сюда запостить. Очередной товарищ, подписавший контракт с [Army Reserve], получил приглашение на собеседование по гражданству. От подачи [N-400] до даты интервью ровно два месяца. Вобщем, армия на данный момент является самым быстрым способом получения синего паспорта.

а когда он контракт подписал и через какой промежуток времени он отправлял форму?

Подскажите, какие есть способы уйти из армии США (разорвать контракт) сразу после получение гражданства?

Можно дезертировать.

ну это же считается преступлением, неужели нет законных способов?