Гражданство через U.S. Army

Проверенная инфо.

Год назад , был пилот-проект от US Army, куда брали людей знающих русский язык и которые находились в США легально 2 года (статус не имел значения) .
Надо было сдать 2 экзамена (english and math ) , медкомиссия естественно .
Через 6 месяцев гражданин(командный состав не может быть просто резидент) , а наши ребята пошли как переводчики
Пилот-проект закончился в 2009 в ноябре

это ты про МАВНИ программу рассказываешь. Хорошее было время! ))

Сын 23 ноября уходит служить в НЭВИ,( Чикаго) учеба у него будет там же,есть ли на этой базе отдел кадров,чтобы подавать документы на гражданство и какие будут необходимы документы?
Подскажите,пож-та, так же размеры фотографий,чтобы заранее подготовится. Спасибо.

про нэви точно не знаю, но подозреваю, что точно так, как в армии. 12 октября муж уехал. решил не морочиться ни с фотографиями, ни с анкетами, посмотреть по обстоятельствам. как и многие другие заполнил сегодня анкеты, свозили их сфотографироваться (правда, он лысый на паспорте будет, но какая разница - не свадьба же :slight_smile: в следующую субботу - отпечатки пальцев и экзамен (или интервью - даже не знаю, как правильно назвать) если у вашего сына будет желание, пусть ознакомится с формами N400 и N426 - ему их заполнять надо будет. вроде все. никаких других документов, кроме тех, что он с собой берет, не надо.

3 лайка

Лысый на паспорте не будет. После получения гражданства он будет иметь только сертификат о гражданстве, а на паспорт нужно аплаиться уже после этого. Так что к тому времени волосы подрастут :slight_smile:

1 лайк

Привет всем
У меня вопрос может человек лет 30 пойти в армию США если у него есть судимость

Привет всем
Если человек записался в армию США. Он может вызвать маму чтоб она могла смотреть за двумя маленькими детьми. Так как супруга учится почти каждый день. И плюс работает

Не знаю, может армия и повод для вызова мамы, но в основном - нет. Вы не можете вызывать маму для присмотра за вашим ребёнком, на основании вашей службы в армии и занятости вашей жены. Существуют же бебиситеры, day cares.

если человек станет гражданином - он с мамой сможет воссоединиться. Просто вызвать маму по гостевой сидеть с ребенком - нет.

Что значит “вызвать” маму? Я например 5 месяцев в армии, еще на AIT, мама пошла получать визу, я отправил в консульский отдел электронное письмо поддержки в свободном стиле, приложил сканы своего военного удостоверения и скан последнего LES (справка о начисленной зарплате и отпуске), ей без проблем дали визу, интервью было 17 декабря в Ташкенте…Теперь супруге с ребенком будет полегче-бабушка приезжает:)

3 лайка

Молодец, братишка! )))

ха! а я еще не военная вызвала сестру по гостевой, ранее ей 3 раза отказывали. написала приглашение и сканировала свой FS ID и она этому консулу объяснила что я собираюсь служить и хотели бы провести время перед отправкой. я не знаю повлияло ли это но ей дали добро, вот жду на новый год ее и племяшку.))) а так я бы хотела вызвать папу после того как получу гражданство.)) ему и гринка сразу будет.)))
думаю вам хватит 3 месяца гостевой визы, воссоединение делать долго.

1 лайк

а он приглашал, а маме отказали.

Ну тогда случай индивидуальный. У staut2000 маме тоже отказали, но она молодчик, привлекла сенаторов и все разрешилось…Значит что-то консулу не понравилось либо насторожило.

для Subhunter
Привет извини ты с ТашУз
В каких войсках я тоже хочу какой дашь совет

Армейская авиация, грин карта есть?

1 лайк

Ой а можно поподробнее как сенаторов притянули?Staut2000 кажется живет в Калифорнии,а она самая большая по населению и по-этому от неё около 53 конгресменов в парламенте.Я где-то читал что к конгресмену своего округа обратиться - это в штатах не считается из ряда вон выходящем (вот бы в Украине так!),но сенаторов то всего 2е от штата, это ж наверное мега занятые люди.Интересно все-таки услышать вкратце историю

обратиться-то можно, но не всегда помогает. Моя подруга обращалась ко всем, кому можно - потому что маму пустили, папу пустили, а сестру - нет. У сестры была семья (двое малолетних детей, муж), квартира, работа, дача. Сенаторам на их запрос/вопрос консульство также обьяснило, как и конгрессменам, - не доказала неиммиграционных намерений, точка. И это при том, что папа с мамой всегда вовремя возвращались, а сестра и не думала оставаться в США, бросив двоих детей и мужа дома. Так за все эти годы и не дали.

она не в калифорнии, а из флориды переехала в вашингтон диси. история описана в этой теме http://www.govorimpro.us/showthread.php?t=23979

4 лайка

Я вообще-то оформляла воссоединение с мамой. 5 лет назад она приезжала в Сиэтл по гостевой визе и проблем не было. А обращалась к сенаторам потому, что с моей стороны все документы были в порядке, но консул уперся. Может думал, что раз я служу, а муж студент и не работает, то что будет с финансовым спонсорством в случае моей гибели, а может им какие то установки даются сверху. Минимальный доход на семью из 4 человек у нас превышал их требования почти в 2 раза, но консул все равно требовал ко-спонсора, как будто ему Кашпировский установку давал. С ко-спонсорством не хотелось связываться, хотя я сделала несколько звонков по друзьям. К тому же я чувствовала, что права и поэтому шла напролом. Представитель офиса сенатора распросив меня сразу успокоила, что с моими финансовыми документами все в порядке и консул не должен был настаивать на ко-спонсорстве, и то что я одна в семье работаю не имеет значения, так как моего дохода достаточно. А начинала я с этого сайта, нашла двух сенаторов от Флориды и им писала. U.S. Senate: Contacting U.S. Senators У каждого сенатора есть свой сайт с описанием тех вопросов, которые они помогают решать, включая иммиграционные и визовые. К тому же меня вдохновил опыт кого-то из форумчан, кто писал Обаме в Белый дом(я даже адресок тогда для себя сохранила, это был мой следующий шаг, если бы сенаторы не помогли) и тогда тоже вопрос был решен положительно. Сама себя удивляюсь, но за маму “готова всех порвать” , мы с ней через воду, огонь и медные трубы прошли после смерти отца. :whats_up: :lol:

7 лайков