Гражданство через U.S. Army

Есть твердолобые администраторы в универах и колледжах, которых паспорт не устраивает, И засада в том что узнаешь об этом в последний момент. так же без сертификата на gov работу никак не попасть.

1 лайк

Это вообще тупость по моему)))
Ребёнку 2 лет нет . А они ее не возьмут на гос работу хоть он и с паспортом и Всю жизнь тут прожил ?)

Sent from my iPhone using Tapatalk

Нет.

На самом деле, паспорт является достаточным документном для подтверждения гражданства. Но сильно удивляться не буду, если не все это понимают. Мы, например, принимаем либо паспорт, либо certificate of citizenship/naturalization certificate. И меня, кстати, только по паспорту на гос работу приняли.

Я где то на офф саите читал, где могут или имеют право потребовать сертификат помимо паспорта. Они не обязаны, но могут. Т.е нет закона заставляющего их обойтись только паспортом, как я понял.

Также и нет закона, говорящего, что паспорта недостаточно.

А, если вчитаться в документы для I-9, то там написано:

The documents on List A (паспорт - один из них) show both identity and employment authorization. Employees presenting an acceptable List A document should not be asked to present any other document.

1 лайк

Убрала часть информации, я же помню, что паспорт был в списке! Вверху читать было нужно. Корректирую. Вот:

https://www.uscis.gov/us-citizenship/proof-us-citizenship-and-identification-when-applying-a-job

Your U.S. passport is your best proof of U.S. citizenship. Other official documents can be used, as described below.

Так что, если спрашивают сертификаты, то спокойно можно спорить. Правда, многие предпочитают этого не делать. Мы сертификаты, если есть паспорт, не спрашиваем.

Сертификат может понадобиться, т.е спросят, при подаче на клиренс, но должно хватить родительского в итоге.

Marsia, Хотела сказать спасибо за советы тогда, я уже вернулась из штатов с гражданством. Все было предельно просто, отправила почтой док-ы, отпечатки на базе сделали, позвали на интервью через 3 месяца, прилетела, день интервью и церемония, второй день паспорт. Из оригиналов документов у меня попросили только гринку, права и паспорт вроде. Все.
P.S. Ускоренное гражданство для тех, у кого супруги stationed overseas, и вы с ними (command sponsored). 319b INA.

Друзья! Подскажите можно ли как то поступить на службу в армию США гражданину России? Я слышал о программе Mavni, но ее прикрыли.

Можно, для этого гражданину России нужно получить гринкарту США

Всем привет .
Мне нужен совет тех, кто получил гражданство через армию, при этом имея детей и жену с грин картами, но, которые на момент получения Вами гражданства, были в другой стране.
Есть ли среди Вас такие - ответьте пожалуйста.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Получил во время бейсика, семья на тот момент была в рф, в DEERS они были под российским адресом родителей жены, BAH получал по месту BMT.

PS: USAF

Что интересует конкретно? Дети, имея гринкакрты, станут гражданами автоматом, можно подавать сразу на паспорта. Супруга в общем порядке.

Ничего мудреного здесь нет. Через три-пять лет , думаю зависит от штата, жена будет получать гражданство. Приезжайте в Аризону, здесь три года для жены.:flo:

Получение гражданства регулируется федеральными законами и осуществляется федеральными органами власти, в данном случае DHS/USCIS.

del

Есть тут те, кто недавно получал / находится в процессе получения гражданства? Кто подписывал вашу форму n426? Сержант из training room моей компании сказал, что подпись должна быть непременно brigade commander, ну и в общем 3 месяца назад я эту форму дал ему на подпись, та к и нет пока никакого результата, сержант руками разводит, мол жди. Хотя на сайте USCIS написано Your Form N-426 must be certified by your commanding officer or other individual authorized to certify the form.
То есть это может быть и company commander по идее, что также имеет больше смысла, потому что он меня знает лично и может меня оценить как-то. Думаю, пылится моя форма в коробке какой-нибудь в офисе командующего бригадой, а может и вообще потеряли / выкинули.
Также недавно на сайте uscis обнаружил с удивлением, что подавать на гражданство можно после 1 года службы, хотя еще до того как ушёл в бейсик точно помню цифру в 180 дней. Администрация Трампа видимо закручивает гайки все так же. Может поэтому и нет ответа по поводу подписи на форме?
В любом случае в декабре уже будет ровно год моей службы, думаю понести на подпись СО было бы удобнее, чем ждать пока в бригаде подписать соизволят.
Как у других с натурализацией обстоит?

Еси за 3 месяца не подписали, то и ее давно уже нет, подпиши у комбата, самый быстрый, но “неправильный” метод, это к водителю комбата принести, он может зайти и подписать за пару минут. Более правильный метод это спросить разрешения у твоего платун сержанта поговорить с 1сж, он тебе не откажет, потом 1сж просишь помочь с подписью, можешь обосновать зачем тебе так срочно, а можешь - нет, и 1сж либо сам поможет (он комбата минимум 2 раза в неделю видит), либо направит orderly room сделать магию.

[emoji15] 3 месяца [emoji15][emoji15][emoji15] я тут после двух дней начинаю злиться что все слишком медленно идёт у них . Мне подписали буквально в течении недели. Подписывать может лишь О6 или выше него , не думаю что ваш О3 будет в силе . Насчёт того что только brigade commander он правду сказал вам. По поводу 180 дней/ 1 год/ сразу после бэйсика- до сих пор у всех разные ответы . Со мной есть кто только приехал с другого бэйсика в один день но уже с гражданством .

Sent from my iPhone using Tapatalk