Гражданство через U.S. Army

На этом форуме я столкнулся с множеством мнений, но так и не понял, какой существует консенсус. Кто-то говорит, что подавать на гражданство можно с дня подписания контракта, кто-то - с первого дня КМБ, еще кто-то - после КМБ.

Прошу знающих людей ответить по существу вопроса.

Kak tol’ko vy enlisted

Т.е. со дня подписания контракта. Ясно, спасибо.

Ia ne znaiu. Odna eto data ili net, ne znaiu, no,sumaiu, chto v kontrakte est’ data enlistment

не раньше, чем вы попадете на бэйсик.
от подписания контракта до бэйсика вы в dep - делэйд енлистмент (ентри) програм.

I concure with ProstoMaria )))

1 лайк

тока на бейсике, в первую неделю во время ин процессинг будут разбираться со всеми вашими легальными, финансовыми делами. и сразу же спросят тех кто подает на гржданство отдать им апликейшн, заполните его перед этим. берите собой все свои документы который понадобятся для процесса. фотогафировали меня там на бейсике, моя лт занималась всем и делала копии всех доков и отсылала в иммигрейшн.

Вы получили гражданство по окончании буткэмпа? Форт Джексон?

Да on family day. Но половина людей которые сдавали вместе со мной не получили, их дело пошло дальше на ait. Это зависит от каждого индивидуального кейса.

то есть аппликейшн уже с собой надо брать заполненныи на бейсик? а на initial processing его можно заполнить? или там возможности не будет?

там будет не до того. лучше быть подкованным заранее

Думаю что не все места ей будут доступны особенно Европа. Я, как ее подопечная с детьми ,не имею гражданства только гринкарту. Но наверное интересно побывать в разных странах. Это большой плюс.

Доступны. Емнип если армия посылает, они обеспечиввют легальность нахождения.

1 лайк

Хорошая новость. Вы рядом со своим сыном? Хотелось бы иметь представление о жизни на базе.

Нет, я в Америке. Он в Германии. Но мы, конечно, ездили в гости. Живут они в как бы общежитиях, если не семейные. У них там столовая, но есть и миникухни, холодильник, микроволновка. Семейным дают дома или квартиры на базе. На базе есть бассейн, боулинг , магазины, кафе и много другого. После работы и в выходные можно выходить в соседний город или ездить в большой. Много всяких мероприятий, праздники, зимой возили на лыжный куррорт. Мы были под Новый Год, видели школьников в зимнем лагере.

Бывают, конечно и учения многодневные. Пока такие были дважды. Ну и “на юг” посылают, нас пока минуло, но скоро. Еще точно не знаем попадет ли.

У Вас дочь служит, как я поняла?
Извините, если Вы уже говорили, но я не увидела: она уже гражданка США?
Если нет, то она пока имеет право находиться только в Германии under SOFA. (Ну разве что ее гражданство позволяет безвизовое перемещение по Шенгенской зоне).

всех, кого отправляют оконус, делают гражданами до отъезда, а также членов семьи, которые едут с ними. бесплатно и ускоренно.

То есть, все, кто оконус, уже точно граждане? Вообще да, логично.
Членам семьи делают гражданство и оконус, ускоренно. :slight_smile:

да, наверное. файлить надо на спец. адрес, вне зависимости, находишься ли на территории сша или за ее пределами.

Извините ! Подскажите пожалуйста как получить гражданство через армию ? Дело в том что я нахожусь не на территории соединенных штатов . Скажите если буду в сша есть какие - нибудь шансы что меня возьмут в армию . Заранее благодарю !