Грант на образование

Ах да…

Ну так American dream, я же только недавно приехал. Уж не буду затрагивать тему фудстемпов, а то гневного флуда не избежать…)

Уважаемый автор темы. Вам уже правильно сказали, что ВСЕ условия гранта вы можете узнать у той организации или фонда или программы, которые вам предоставляют этот грант. А обращаться на форум с просьбой “разъясните мне про мой грант, но только я вам ничего о нем не скажу” это немного странно. Хотите узнать условия - обращайтесь туда, где вам грант предоставляют. Здесь вам не смогут ничего объяснить, потому что вы не хотите даже сказать КТО вам грант предоставил. Как люди могут гадать на кофейной гуще с минимумом информации от вас?

На форуме люди в большей части адекватные. Если вы напишите подробнее и обстоятельнее, то вам и ответят. А так … Удачи вам.

Как говорил наш учитель физики, правильно заданный вопрос содержит как минимум 50% ответа :slight_smile:

Сами всех ввели в недоумение формулировкой “у меня есть грант.”

А вообще почти все детали грантов, лонов и прочей финансовой помощи студентам весьма подробно обсуждены и описаны.

Смотри в первую очередь первоисточники, потом если и будут вопросы, то будут более осмысленные и конкретные.

Сами себя запутали а я виноват, не хорошо получилось)
Я не спрашивал сколько мне заплатят, цитирую: “его должно хватить на нормальное образование (или на хорошее с доплатой)”. И так понятно, что сумма зависит от места учебы.
Вопросы стояли конкретные - “что будет с грантом если я воспользуюсь им несколько раз. Так же меня интересует, что будет с суммой спустя год. Кто-то говорит что она обновляется (пополняется), а кто-то, что воспользоваться им второй раз уже не получится”. И на это я получил ответы.
А отвечать мне на то, чего я не спрашивал, я и не прошу) В какую сторону копать я понял, ушел гуглить.