Грант на образование

Здравствуйте!
Не так давно я приехал в США по грин-карте. У меня есть грант на образование, суммы которого должно хватить на обучение в каком-нибудь колледже.
Сейчас я планирую довести знание своего английского до ума, но не знаю, что будет с грантом если я воспользуюсь им несколько раз. Так же меня интересует, что будет с суммой спустя год. Кто-то говорит что она обновляется (пополняется), а кто-то, что воспользоваться им второй раз уже не получится (или просто денег не хватит). В общем я запутался, может кто-то прояснит ситуацию? Стоит ли им пользоваться для изучения английского? Или как по уму распределить финансы?

Учёба для резидентов.
did you check here?

Да уже смотрел, никакой конкретики (или нужная тема глубоко утонула). Понятно что гранты есть нескольких типов, есть еще “training benifit”, но о пополнении я ничего не нашел, да и о расходах тоже. А что с количеством использования, один полную сумму или можно разделить?

вы бы хоть огласили, какой грант, кем выдан, на каких условиях. Или спросили бы тех, кто вам его выдал. Мы тут будем на кофейной гуще гадать, “что будет с суммой спустя год”…

1 лайк

От себя еще добавлю, что представители от разных колледжей и языковых курсов говорят по разному, что совсем меня запутало. Понятное дело некоторые хотят извлечь из меня выгоду, а кто-то вообще говорит молчать об образовании в России (хоть и незаконченном).

Т.к. я живу в Нью-Йорке это может быть любой колледж, к примеру Berkeley CS, я еще не определился. А языковые курсы могут преподавать в Touro College… Не будут ли они расходовать один и тот же грант, можно ли их совместить и т.п.
Есть ли где-нибудь список основных грантов? Его мне приводили в пример по телефону, но сейчас уже не вспомню. Или все проще чем я думаю…

Что за грант-то? Let me guess… FAFSA, right?

Насколько я понял есть грант (как называется не знаю) для тех, кто еще не имеет высшего образования (мой случай). А есть лоан FAFSA, но мне это рано (приехал не так давно). Вот и хочу узнать, как с ним правильно обращаться.
Грант вроде как дают большой, его должно хватить на нормальное образование (или на хорошее с доплатой).

:facepalm:
Короче, кто-то что-то сказал, ты не понял, но пришел на форум и заявил, что у тебя есть охрененный грант и спрашиваешь как бы тебе эти немерянные деньги потратить. :lol:

Короче, только когда ты разберешься что к чему, заполнишь заявления (applications) на финансовую помощь для студентов, получишь результат, тогда ты будешь понимать сколько и на каких условиях тебе дали грантов или займов. Удачи

P.S. странная авататарка для пишущего “приехал, понял, …”

Не пойму, то ли вы не вникли в суть моего вопроса, то ли просто не поняли зачем я тут распинаюсь.
Да, я могу сейчас подать заявление и получить грант, я узнаю его сумму и т.п. Однако есть одно но: я его уже получу. Я не просто так написал про английский язык, можно было бы догадаться, что перед поступлением в колледж я хочу использовать этот самый первый грант. Дадут ли мне после этого нужную сумму на длительное обучение в колледже, как повлияет первое использование на сумму и т.п., в этом вся суть.
И да, мой вопрос к тем кто уже сталкивался с подобным.

P.S. дело вкуса, кому-то девочки, кому-то мультики :slight_smile:

У разных грантов разные условия, если вы знаете название - найдите его и прочтите описание, не?

Не надо на курсы английского спускать гранты. На начальном жтапе можно походить на бесплатные курсы, потом лучше заплатить за совершенствование языка, чем тратить на это грант. Курсы языка тебе подскажут в теме Изучение английского в НЙ. Про жилье тоже у нас тема есть, спрашивай, поможем советами.

Три раза перечитывал… Нельзя же так…

1 лайк

у меня есть 100 долларов. Если я их потрачу, смогут ли они снова в моем кошельке появиться? А смогу ли я их тратить в двух разных местах одновременно: ну в ресторане поужинать на стольник и в это же время на этот же стольник туфли купить? И да, если я их потрачу, то в следующей реинкарнации этого стольника в моем кошельке он может стать двумя стольниками … или тремя … или…не, ну вдруг, а? И сколько ждать надо той реинкарнации? Вобщем я запуталась. Знающие люди, помогите.

автор, вас уже несколько раз спросили, откуда дровишки то про ваш грант и что это за грант? А то спрашиваете по принципу: подитуданезнаюкудапринеситонезнаючто.

Думаешь, деньги в мешке принесут прям домой? :lol:

Это ты не вник в суть вопроса. Ты не знаешь ни название помощи/гранта, ни возможную сумму, ни то, как эта сумма будет выделяться и как она будет расходоваться, ни даже как поддаваться на грант.

Судя по тому, что тебе “советчики” посоветовали не светить твое тамощнее образование, речь идет о Pell Grant, который максимум может быть 5775. Могут дать меньше, а могут вообще не дать в зависимости от ряда обстоятельств. Сумма будет перечислена в учебное заведение, когда тебя куда-нибудь примут. Обычно какого-то одного гранта не хватает на полный курс, тебе придется платить еще или искать другую финансовую поддержку (через тот же сайт фафсы, например).

Используя гранты можно учиться на некоторые ESL курсах при колледжах.

Одним грантом не удастся воспользоваться несколько раз, ибо он выделяется на учебный год. На следующий год надо будет заново заявляться на помощь. Не вижу смысла заполнять заявление на гранты/помощь пока ты не определился с учебным заведением и не принят в него, как будешь принят тебе в финансовом департаменте все растолкуют.

1 лайк

Ну ты, блин, сравнила. Твои собственные 100 баксов и ГРАНТ!!! Грант, понимаешь, про который ТС рассказали.

ГРАНТ - он не получка не аванс :lol:

я папрашу не завидовать и не флудить. Если нет чего сказать по существу - проходите мимо.

Я прям теряюсь… кому завидовать?! Тебе :flo: или ТСу :facepalm:?

мне конечно же. У меня же реальный стольник, а не какой-то эфимерный грант.

Отлично, раз так говорите значит уверены в этом. В подобные тонкости меня посвящали вскользь, якобы без лишних вопросов приходите, мы все сделаем. Тут уж доверяй, но проверяй.

В общем ситуация прояснилась. Я не сказал всего что знаю, лишь чтобы услышать личное мнение каждого (на 2й странице уже прогресс), хотя можно было бы обойтись немного дружелюбнее :slight_smile:
Тем не менее всем спасибо!