Гринкарта для жены на H4

Я в браке полтора года. Мой муж является обладателем визы H1B, я же соответственно - H4. В настоящий момент организация мужа занимается оформлением для него гринкарты.
Какую гинкарту получу я, как жена, - временную или постоянную?
Сохраняется ли гринкарта за мной в случае развода с мужем?
И как развод может повлиять на дальнейшее получение мною гражданства?
Долго искала информацию по этим вопросам, но все комментарии в основном для жен граждан США.
Заранее спасибо!

постоянную
после получения грин карты, если будете выполнять условия для резидентов и не нарушать законов - получите гражданство (если подадите))

1 лайк

Спасибо за ответ! НО что со случаем развода? Сохранится ли за мной гринкарта? И должна ли я прожить в браке после получения гринкарты какое-либо дополнительное время? Не уверена верно ли, но есть данные, что нужно прожить 3 года в брак после получения гринкарты и тогда за вами сохраняется право подавать на гражданство через 5 лет…Так ли это?

Сохранится ли за мной гринкарта? И должна ли я прожить в браке после получения гринкарты какое-либо дополнительное время? Не уверена верно ли, но есть данные, что нужно прожить 3 года в брак после получения гринкарты и тогда за вами сохраняется право подавать на гражданство через 5 лет

  1. да 2) желательно хотя бы 6 месяцев, чтобы не было подозрений 3) не надо
1 лайк