Давайте знакомиться. Сиэтл.

А моя наоборот. :slight_smile: Ходит в русский садик, а по английски знает больше слов чем русски. :slight_smile:

Давайте, давайте… :flo:

1 лайк

Нас встречали ребята с форума, они нам жилье и сняли. У нас one-bedroom apartment 685 долларов в месяц.

Всем привет! я здесь новичок,хотя с большим удовольствием читаю истории адаптации.Мы с мужем и дочкой ей 3.5 года в США 4.5месяца,тоже живем в Рентоне в 10минутах от колледжа.И нас тоже встретили знакомые с форума,помогли найти жилье,приобрести авто.За что им огромное спасибо!Муж не так давно нашел работу и даже доволен.Я начила учиться в колледже,проучилась летний симестр,вчера начался осенний.Мне пока работать не получается,садик пока дорогова-то,да и с англиским пока не очень:blush:! Очень здесь нравится и не на минуту не пожалели,что решились на такой не простой шаг.Желаю всем удачи и хорошего настроения!

Привет. Так мы соседи! :slight_smile: Давайте знакомиться. На кого учитесь?

учу английский.а где вы живете? мы на 4-ой

Мы тоже… :slight_smile: Мы живем возле Walgreens… Во сколько на английский ходите? Можем пообедать вместе как-нибудь :wink:

вот прям читаешь диалоги девчонок и так завидно, вы уже там а мы еще здесь, поскорей бы тоже приехать и познакомиться со всеми и встретиться!

Ребята, а кто с форума вас встречал? если не секрет конечно! Просто интерксно…

Нас Yulia, которая сейчас уже в Калифорнии. Спасибо ей огромное. :flo:

Ой, засмущала:blush:
Всем ребятам, кто находится по ту сторону океана, не стесняйтесь просить помощи, есть конечно такие, кто не станет помогать, но в основном все откликаются, так как все примерно в одинаковой ситуации находились. Нас встречала Anasstaciya с форума, так же в тех же самых местах (в мапелвуд парке) живут ребята с Украины, которые тоже с форума (две семьи), они встречали форумчан, и их встречали так же. В общем цепочки очень длинные, пишите, просите помощи и вам помогут. В поиске вводите город вашей мечты:) и увидите тех, кто там живет по постам.

2 лайка

Как здорово то оказывается!!!
А я и правда как-то стеснялась помощи просить))) Я ж блин самостоятельная :blush:

все мы самостоятельные…но не в этой ситуации:give_rose:

Меня несколько смущает наличие вулкана действующего Рейнира. Говорят в ближайшие годы он может взорваться, у него уже везде трещины просвечивают… не знаю на сколько этому можно верить, но наверное стиоит подстраховаться. есть ли нормальные районы чуть севернее сиэтла? В прямом смысле жить на вулкане как-то не очень хочется…
И вообще кто что думает по этому поводу?
Сиэтл очень нравится, но ставить под угрозу семью мы не хотим.

1 лайк

Рейнир наше самое любимое место в штате.Были там пару недель назад,все чинно и спокойно-на огромном паркинге место поискать нужно…Рейнжеры как всегда любезны и датчики спокойны(их может увидеть любой желающий).На север от Сиетла…Вы что серьезно думаете что для работающего вулкана 50 миль разницы это растояние?Тем более там свой есть )))

:slight_smile: понятно, ну для нас уральцев вулкан это ёмаё)))) поэтому хотелось услышать мнение местных жителей. У нас ничего такого кроме ой блин холодно или ой блин жарко не бывает))))))
Я ксати почитала, пишут что последний раз была активность в 1842 кажется году и после этого он спал! и что если он проснётся то при очень сильном извержении он может достигнуть половины сиэтла, но это максимальная мощь, что маловероятно! короче вероятность почти нулевая :slight_smile: Ну и хоть какие то датчики должны засечь активность в любом случае! И этого незаметить невозможно, эвакуироваться при желании можно!

Волков бояться - в лес не ходить :wink:

Прекрасный штат, красивейшая природа, шикарные горы и озёра… Что еще нужно? Лепота… :beach:

3 лайка

Единственное чего не хватает так это теплого океана…а жаль )))

2 лайка

Полька-Бабочка,да, этот вулкан считается одним из самых опасных в США, но не из-за потенциальной силы извержения, а потому что слишком много людей живет в долинах возле его склонов. То есть опасность в большой степени убытков и потерь. Более того, про него пишут, что сила выброса лавы в последних извержениях все меньше и меньше, и боятся не лавы, а грязевых лавин, лахаров. Но эксперты говорят, что Св. Елена гораздо опаснее, вот она как раз прошлый раз (в 80 году) до Сиэтла достала, а расположения за 150км от Сиэтла. Наверное, это не очень ободряющие сведения:) В любом случае, советуют иметь в семье план действий на случай эвакуаций или еще чего. На мой взгляд, это обосновано и действительно хорошо бы иметь что-то подобное для себя. А так, согласна со schastliva. Везде есть что-то свое - то торнадо, то ураганы, вон как восточному побережью досталось. Подругу из Северной Каролины эвакуировали из дома с двумя детьми, пока муж на работе был, из-за Ирины, а перед этим землетрясение у них было. Так что везде хватает:)

2 лайка

спасибо за инфу :slight_smile:
а где находится вулкан св.Елены?